Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2023 - Страница 9 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2023

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Сергей - "Братское Сердце"

Привет друзья. Поскольку айтишник я еще тот, то это видео далось мне очень нелегко. Пришлось привлекать специалистов знающих. Какие то конвекторы, кодеки и прочая фигня. Поэтому прошу прощения за столь длительную задержку. Извиняйте, но получилось только так. Приятного просмотра.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

А мангал-то будет? А то я успею дома только пирог сладкий испечь, думали с собой взять мясо какое-нибудь. Столик раскладной и пару стульев захватим, воду возьмём. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
18.09.2023 в 18:51, Игорь Лебединский сказал:

Долго ли, коротко ли - но проекту ГСП исполняется 21 год

Может подумать на счёт подделки свидетельства о рождении с переносом даты его на август? Из плюсов вижу - длинный световой день, тепло и почти гарантированно грибы.

 

Ну а для всех напишу, что вдоль дороги для внедорожников, с южной её стороны есть вырубки и тамошние пни можно проверить на наличие галлики.(На стол - опозновалку позапрошлого года она попала именно оттуда)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, Амбидекстр сказал:

Может подумать на счёт подделки свидетельства о рождении с переносом даты его на август? Из плюсов вижу - длинный световой день, тепло и почти гарантированно грибы.

 

Да можно подумать об изменении формата слётов. Один раз уже сдвинули с "закрытия" (чем позже тем лучше) на "день рождения". Может, снова пора что-то менять...

Но в сезон людей собрать ещё сложнее, чем в холод и дождь. Давно проверено...

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

У нас будет и мангал, и коптильня, и плитка. Вот с сухими дровами в дождь может быть напряг.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
4 часа назад, Парасолька сказал:

Если в такой палатке будет место, мы бы и с ночёвкой остались. Спальники и матрасы есть, а сама палатка холодная.

Есть особая романтика в ночных посиделках, но я жуткая мерзлячка....

в зимней надо греться там и окошки есть.:avki-ru-0027-3dsmile:и

1 час назад, Парасолька сказал:

У нас будет и мангал, и коптильня, и плитка. Вот с сухими дровами в дождь может быть напряг.

а че газа не будет с  баллоном на 50:avki-ru-0025-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
2 часа назад, Светлана Ларина сказал:

А мангал-то будет? А то я успею дома только пирог сладкий испечь, думали с собой взять мясо какое-нибудь. Столик раскладной и пару стульев захватим, воду возьмём. 

и про столы в каком часу разбираются. т.е мероприятие прошло(закрылись и все ) как на практике в 18или 19.00по домам.:avki-ru-0004-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыш

Добрый день. Я новичёк на форуме. Наслышана про слёт, но всегда было некогда (работа, хозяйство и прочие якоря). Наконец-то решилась. Лес люблю, с удовольствием ищу в нём и грибы и потеряшек. Планирую приехать с Квакушкой, она мой идейный вдохновитель. Кулинарными изысками пока удивлять не готова, так как занятость в режиме 24/7, в планах красиво сидеть, съедать всё, что предложат и быть приятным собеседником.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
13 часов назад, Fiona сказал:

если правильно- то Колотун-Байке))) к нему прилагается Колотун-Кызым)). 
очень надеюсь, что тем храбрецам, кто решится на ночёвку, не придёт в гости Кошмар-Апа,

а если что-вызывайте Автоген-Байке, не замерзните)))

 

PS: давно уже ясно, что в МО второй язык- киргизский…

 

Уважаемая @Fiona , а я уже обрадовался: еще одна (пятая...по моим подсчетам!:128:)

на Форуме землячка из Казахстана! :28: Но киргизы - наши родные братья...и язык один,

которым Вы владеете, видимо, в совершенстве...раз Кызым с Апой знаете! :ok:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей - "Братское Сердце"
11 часов назад, Парасолька сказал:

Вот с сухими дровами в дождь может быть напряг.

Любой костёр главное поджечь. Привезу газовый розжиг, далее всё само примется, даже сырые. В крайнем случае можно купить сухие дрова, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valerius_BBQ

Уважаемые соучастники, а у кого-нибудь будет мангал на ножках ? Маленький одноразовый у меня в машине есть, ползать вокруг него не особо удобно. А хотелось бы что-то пожарить. Уголь, газовая горелка для розжига, стартер - это всё беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых

 мероприятие в ком часу закрывается  есть кто с ночевкой .:181:.....про столы в каком часу разбираются. т.е мероприятие прошло(закрылись и все ) как на практике в 18или 19.00по домам.:avki-ru-0004-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@любитель белых , нет никакого "закрытия", это же не комсомольское собрание))

 

Когда народ разъедется, тогда все и закончится. А уезжают все по-разному - кто-то и в обед может уехать, кто-то может допоздна, или даже с ночевкой. Понятно, что отъезжающие заберут свои столы , мангалы и прочее оборудование.

 

Самое "массовое" время - с утра  до обеда.

Когда есть желающие остаться на ночь, мероприятие продолжается и на следующий день.

 

Еще раз - жесткого регламента нет, четко обозначено только время начала мероприятия, и затем общий сбор на поляне - фото, определение находок, дегустация блюд.

 

И еще раз настоятельно рекомендую полистать темы прошлых слетов (для тех, кто впервые приедет), посмотреть фото, почитать сообщения участников - появится некоторое представление о событии. Есть видео, тоже можно посмотреть.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

Самое "массовое" время - с утра  до обеда.

Ну я бы так не сказал. С утра только самые энтузиазисты и ночёвщики. Затем большая половина прибывших шарится в лесу, а меньшая половина яства раскладывают на столах. Ну а массовость прибывает аккурат к обеду :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вот, сходу нашлось видео весеннего слета-2021, там чуть меньше 8 минут, посмотрите:

 

А вообще вся информация о слетах - тут:

https://forum.toadstool.ru/forum/362-слёты-грибников-совместные-выезды-за-грибами/

1 минуту назад, =SM= сказал:

Ну я бы так не сказал. С утра только самые энтузиазисты и ночёвщики

Зато утром самая движуха - все встречаются, радуются, знакомятся, вешают тенты и т.д.)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
13 часов назад, Амбидекстр сказал:

Из плюсов вижу - длинный световой день, тепло и почти гарантированно грибы.

А из минусов - все на разных морях-рыбалках-кто-где, пока еще школа не началась, и есть возможность умотать на неделю-две. И самая-самая дачная страда по сбору и заготовке урожая у тех, у кого дача в выходные. Народу сможет приехать дай бог треть от осеннего количества, в лучшем случае.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
22 минуты назад, любитель белых сказал:

как на практике в 18или 19.00по домам

 

Тут еще нужно учитывать продолжительность светового дня. Если весной, в мае, можно по-светлому уехать в 9 вечера, то в октябре  в 19 будет уже темно (и холодно). Так что, может, все и разбегутся

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

@Чупакабра У меня 2 места в машине едем с Коломенской.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Marta , спасибо, сейчас допишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых

а есть кто с ночевкой то :172: а то в аккурат после обеда если успею приехать и никогоесть.дежурный телефон для уточнения.:avki-ru-0033-3dsmile:гриба там понятное дело нет. до этого в пасьяны ездили и далее в бор плоховато было по сбору гриба .сухо.обычно едишь и лужи по полено а тут :avki-ru-0040-3dsmile: такое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Уважаемые слетающиеся, берите с собой посуду, пожалуйста - тарелки глубокие и мелкие, вилки и ложки тоже пригодятся. Можно одноразовые, а то это добро, как правило, в дефиците. Все забывают, что кушать надо из чего-то.

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика