Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2023 - Страница 16 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2023

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Сергей - "Братское Сердце"

Привет друзья. Поскольку айтишник я еще тот, то это видео далось мне очень нелегко. Пришлось привлекать специалистов знающих. Какие то конвекторы, кодеки и прочая фигня. Поэтому прошу прощения за столь длительную задержку. Извиняйте, но получилось только так. Приятного просмотра.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@ИрЗефир а, понятно, спасибо. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
08.10.2023 в 17:55, VeterOK сказал:

Потрясный! Спасибо:smile3:

Твой тортик это шедевр ! 
Не нужно тебе к нему придираться! Я Еа слете пробывала все соленое. Поэтому сладкое взяла с собой. ( Желудок то уже не железный). Так вот утром твой тортик с кофе так хорошо зашел! А  Эмили безусловно молодец! Как всегда на высоте! 
и выглядела ярче всех! И. Костюм и сапожки самые красивые были у нее. 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol'ka
19 часов назад, Irina сказал:

А можно выложить рецепты чизкейка из тыквы и шоколадного торта.

Добавила в рецепты. Рада, что понравилось)

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
07.10.2023 в 20:49, Игорь Лебединский сказал:

Внезапно привёз со слёта грибов.

:172: Неужели? Первый раз? Никогда такого не было, и вот опять? :D

 

 

 

 

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Все уже отписались, одна я никак не соберусь :sm217:

Во-первых, СПАСИБО всем!!! За то, что Вы есть, за то, что Вы такие хорошие. Мир был бы очень грустным местом без Вас.

Было сыро, холодно, но как же здорово, что все мы здесь на слёте собрались! :smajliki-davaj-pyat:

Первое фото, которое я решилась сделать - тыквенный суп. Это шедевр, да ещё и с ресторанной подачей. 

DSC04016.thumb.JPG.038cd0097893f5e54e4a0733e1f59338.JPG

Главный повар - чтоб мы делали без её горяченькой ухи!

DSC04017.thumb.JPG.5d321d73a4b37ec1b82c5ed7936648cc.JPG

Больше гастрономических фото нет( Но всё было вкусно! И оба супа, и оба торта (с эмблемой форума и шоколадный). Третий был похож на грибную корзину. Гриб попробовала, а вот на чём они лежали - не удалось. Замечательная рыба, паштет, маринованные опятки и т.д. Удалось ухватить последний кусок хлеба от Эмили. Всё-таки один каравай - это мало) И красненькие яблочки, лежащие на земле - грызу на работе в день по яблочку) Да всё не опишешь! Спасибо! :thank_you:

Гори-гори, костёр! Льёт дождь, а у нас горит костёр и всех нас согревает

DSC04018.thumb.JPG.d78c3eda27d2a0f15f42c008fd8356bc.JPG

Тент был замечательный. Капитально установленный. Все столы уместились под ним

DSC04019.thumb.JPG.dcfa2ddebfefaa19ac552230d06c36e0.JPG

Представим, что мы летом на пляже под зонтиком :128: Тогда и холода не чувствуется

DSC04021.thumb.JPG.8717b18f67435fe0501edd66abce8434.JPG

Народ плавненько перемещался от одного тента к другому. И если над столами он стоял намертво, то другие ходили ходуном от сильного ветра.

DSC04022.thumb.JPG.af1ab56232503ae0288b55aa24018b1a.JPG

Какие мы все дисциплинированные! Прямо по линеечке стоят.

DSC04023.thumb.JPG.44cf38a1dabfb3524178ea773f464683.JPG

Стоп-определялка. Или ковёр-определялка?

DSC04024.thumb.JPG.9087713a5c625ae4bab051deab032be2.JPG

Вот и закончилось всё, разъезжаться пора...

DSC04026.thumb.JPG.a071da698c16fe717e566d30aef07b3b.JPG

Единственное четвероногое создание - уникальный пёсик с необычным именем. 

Я ни разу не слышала, чтобы он гавкнул - потерял дар речи от количества людей и еды? 

DSC04027.thumb.JPG.70b819155a54aff08733cd5a42dce87c.JPG

Спасибо Лилии за доставку на слёт и обратно. :fund02069: :232:

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
36 минут назад, Таволга сказал:

DSC04027.thumb.JPG.70b819155a54aff08733cd5a42dce87c.JPG

 Спасибо Лилии за доставку на слёт и обратно. :fund02069: :232:

Три дня на собаках? :128:

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

@Ириска Ага))) Вот что значит писать всё в одну кучу :128:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
11.10.2023 в 00:11, Таволга сказал:

Народ плавненько перемещался от одного тента к другому. И если над столами он стоял намертво, то другие ходили ходуном от сильного ветра.

 

Так и знала, что вы без меня провалите мероприятие по тентоповешению ))) Кто ж так тенты вешает? "Домиком" надо, на центральную несущую верёвку. Или в центре вкапывать слегу и упирать её в потолок тента, чтобы создать опору и натянуть заодно. Стационарный тент потому и стоял, как следует, что у него каркас и опоры есть. А простые тенты обладают  огромной парусностью. Это нужно учитывать. И висят низко, да ещё провисают под собственной тяжестью, под ними только в прятки играть.

Каждый такой тент нужно стремится повесить метра на 3-4 высотой по центру, тогда даже при съезжании он не создаст неудобств, а будет служить своей прямой цели - защищать от непогоды и создавать комфорт. 

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
26 минут назад, Sasha сказал:

на центральную несущую верёвку.

там был центральный несущий кол-рогатина, привязанный к вбитому в землю колу - просто фото видимо было не в то время. Стоял под веревкой, пропущенной через оба тента одновременно. Правда, низковат немного оказался, но никаких проблем не было после его установки. В следующий раз надо взять штекерную палку для подсачека на его роль, чтобы лес не валить.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, =SM= сказал:

Стоял под веревкой, пропущенной через оба тента одновременно.

 

Это тоже не лучшее решение, хотя меня там не было, может, иной вариант был ещё хуже. Верёвки там тонкие, натянуты плохо, тенты их гарантированно книзу потянут. По-хорошему, через каждый такой тент нужно тянуть верёвку посередине, а в дополнение - слегу в центр. Вкопанную в саму землю, так устойчивее. Или, что лучше, хотя сложнее, на верёвках подвешивать тонкую длинную слегу между двумя деревьями, а на неё уже перекидывать тент, как на перекладину. (И потом переживать весь слёт, что в самый ответственный момент какая-нибудь верёвка соскользнёт, и слега рухнет на кого-нибудь.) У моего площадь 40 кв. м., его надо вешать со всем прилежанием ;)

 

Да, насчёт штекерной палки ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Sasha сказал:

Да, насчёт штекерной палки ты прав.

У нас с этим большой опыт - на нее сверху надеваем пустую бутылку, чтобы не продырявить крышу, и упираем в центр. Длина ее без тонкого колена около 3 метров, соответвенно высота по центру "шалаша" будет такая. Правда ценник не гуманный ни разу (https://volzhanka-shop.ru/magazin/product/383635811) . Но сломать ее малореально, и их у меня три :)

А можно дешевый телескопический - но его надо изолентой подматывать, чтобы не самоскладывался. Такой тоже есть, аж до 5 метров можно выдвинуть.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@=SM= Могу подогнать для общего дела)

IMG_5023.JPG IMG_5021.JPG
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парасолька

Всем привет!

Нашла трещинку в работе и доползла, наконец, до форума.

Закрытие получилось, конечно, запоминающимся. Погода с утра была хороша, вот бы все к этому времени подъехали - никто не пожалел бы. А мы в это время набирали дрова, вешали тенты, ставили уху, развешивали рыбу. В общем, было, чем заняться. Основная масса приехала, конечно, когда уже можно было не напрягаться. В следующий раз хотелось бы больше единомышленников в плане обустройства. И мангальщиков. Один мангал на всех это мало, конечно. Очередь покидала шашлыки и давай, Саша, мангаль. Убегался, в общем. Только стойкий хозяин Ялфи, замечательного собакена, честно отстоял свою смену и пожарил свой шашлык сам, за что ему респект. Мы с ИрЗефир варили, разогревали, разливали и раскладывали в четыре руки, некогда даже было попробовать хоть что-то из привезённого. Не знаю, как Ирина, а я так и не успела, к сожалению. Друзья, давайте быть гуманнее друг к другу, и если вы уж привезли что-то сырое, то пожарьте сами или попросите тех, кто не очень занят. Ну, это я побурчала для порядка. :clapping:

так как мы приехали первые и уезжали последние, потушив костёр, нами, как всегда, были собраны и трофеи: деревянная красивая дощечка для резки, две зелёные крышки от контейнеров, зелёная квадратная пластиковая тарелка с физалисом, металлическая крышка от кофейника, что ли :swoon: В общем, до весны, на открытие всё привезём.

Ещё есть мысля по поводу встречи зимой, но позже озвучу, опять работа зовёт..

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
1 час назад, Парасолька сказал:

некогда даже было попробовать хоть что-то из привезённого. Не знаю, как Ирина, а я так и не успела, к сожалению.

Оля, я после общего фотографирования поняла, что если сейчас не наемся, то мне "светит" только какой-нибудь "помпончик" на трассе, а этого я никак допустить не могла (после наших-то разносолов, мыслимое ли дело?!). Ну, я спешным порядком к столам убежала. И да, успела:D

Саше ОГРОМНАЯ благодарность за помощь с газовой плиткой, после его понятных инструкций мы с ней подружились! Да и вообще вам с Сашей ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!:wub:

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
4 часа назад, =SM= сказал:

на нее сверху надеваем пустую бутылку, чтобы не продырявить крышу

 

Само собой. На любую жердь для сохранности тента надо сверху надеть кусок бутылки - пластиковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeterOK
12.10.2023 в 20:15, Парасолька сказал:

В Один мангал на всех это мало, конечно. Очередь покидала шашлыки и давай, Саша, мангаль.

Извините, камень в огород поняла. В следующий раз учту. Если будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
12.10.2023 в 20:15, Парасолька сказал:

Один мангал на всех это мало, конечно. Очередь покидала шашлыки и давай, Саша, мангал

Оля, конечно это не правильно. Я думаю, что вот таким, как я, которая только банки с закуской, на весеннний слет привезла, надо просто сказать - " Так , быстро к мангалу, там 30 минут ты будешь переворачивать шашлыки, а потом другой. "  Вот я приехала, походила по лесу, пришла и сразу к столу,а там уже какая-то движуха и сразу что-то надо поесть)  Нам нужен какой-то распеделяющий по слету. )  Новичок, он что будет спрашивать, что ему делать? 

Надо сразу всех привлекать к работе, чтобы не было так, что кто то прилагает усилия для того, чтобы было комфортно, а кто-то, этим комфортом пользуеться. 

 

 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Промокашка сказал:

Надо сразу всех привлекать к работе, чтобы не было так, что кто то прилагает усилия для того, чтобы было комфортно, а кто-то, этим комфортом пользуеться. 

так не выйдет в принципе, вот уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Промокашка 

Слёт, дело сугубо добровольное... Максимум, что можно сделать, так это попросить всех, привозящих что-то на жарку, жарить самостоятельно. Да и то - если кто-то попросит кого-то помочь, то это тоже дело обычное, нормальное. Можно и отказаться :)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика