Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2023 - Страница 17 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2023

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Сергей - "Братское Сердце"

Привет друзья. Поскольку айтишник я еще тот, то это видео далось мне очень нелегко. Пришлось привлекать специалистов знающих. Какие то конвекторы, кодеки и прочая фигня. Поэтому прошу прощения за столь длительную задержку. Извиняйте, но получилось только так. Приятного просмотра.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
11 минут назад, =SM= сказал:

так не выйдет в принципе, вот уверен.

Почему не выйдет? Что нужно для того, чтобы вышло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
2 минуты назад, =SM= сказал:

Слёт, дело сугубо добровольное... Максимум, что можно сделать, так это попросить 

Получается, что слет, это не слет людей, связанных любовью к грибам,союзников? 

А просто тех, у кого свободное время и они решили на природе покушать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Промокашка 

Слёт, он всех желающих слететься с любыми целями!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
12.10.2023 в 20:15, Парасолька сказал:

Друзья, давайте быть гуманнее друг к другу,

Моё мнение (исходя из личного опыта, я тоже просто часто выступаю в роли "кормящей мамки"): согласна и с Мариной @Промокашка, и с Сергеем @=SM=. Да, и привлекать надо (часто люди не против помочь, просто им надо подсказать это). Да, с другой стороны , в больших спонтанных компаниях трудно выстроить выполнение какой-то задачи прямо уж как в армии, вся нагрузка всё равно ляжет на "костяк". А выход только один, и Оля@Парасолька его озвучила: надо стараться всем помнить о всех других! 

Хорошо, что мы об этом поговорили. Действительно, надо просто представить: вот я приехал(а) в лес на весь световой день. Ведь тут нет ни тента, ни костра, ни воды, ни столов. Ведь это всё кто-то привёз, натянул, разжёг, разложил (в том числе и для меня!) А один (одна) бы я что сделал (а)? - Правильно, яичко, дома сваренное и чай из термоса - вот максимум. Об этом и надо и помнить, и напоминать! (И, простите за наглость, что указываю - возможно, даже в инструкциях в прикреплённом посте - ведь люди искренне спрашивают "что надо?" Просто в вихре слёта об этом не всегда вспоминаешь)

Простите если кого обидела:wub: Всех обнимаю!

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Всё очень просто. Поскольку мы заранее не знаем, кто что с собой привезёт на изготовление, вводим правило: кто шашлык привёз, тот его и жарит. Мы же не перекладываем на других варение супов, изготовление плова, нарезание пирогов и пр. Так и тут: если ты, участник, собрался везти шашлык, убедись, что есть люди, которые привезут мангал и уголь, и ты сможешь его приготовить. Или привези необходимое сам, если понял, что другие не везут. Активнее надо до слёта коммуницировать) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VeterOK

Согласна с вышенаписавшими. Надо сразу делегировать обязанности. но вот это:

14 часов назад, Промокашка сказал:

Получается, что слет, это не слет людей, связанных любовью к грибам,союзников? 

А просто тех, у кого свободное время и они решили на природе покушать? 

не допускаете, что кто-то просто не умеет жарить на костре?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@VeterOK это ещё проще решается. 

- Ребята, я не умею жарить на костре. Но у меня шашлык. Кто готов помочь и научить? 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Sasha сказал:

Ребята, я не умею жарить на костре. Но у меня шашлык.

А что, так бывает? То есть замариновать умеет, а жарить - нет? :D

 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
7 минут назад, VeterOK сказал:

не допускаете, что кто-то просто не умеет жарить на костре?

Лиль, вот один в один) я к костру могу подойти только руки-ноги погреть, честно)

Я и газовую плитку дочкину привезла, думала, что она мне её соберёт и настроит, а дочка не поехала со мной в последний момент. Вот мне тоже пришлось Сашу просить о помощи :22:, за которую я ему очень признательна.

Потому @Sashaи пишет: надо нам активнее друг с другом общаться и смотреть - кто чем и кому может быть полезен. Я так понимаю)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
14 часов назад, Промокашка сказал:

Почему не выйдет? Что нужно для того, чтобы вышло? 

Марин, есть противоречие. Если кто-то становится официальным организатором-распорядителем, он на слёт едет не отдыхать, а работать. Это несправедливо. Поэтому у нас и практикуется совместный труд: каждый делает, что может. Что умеет и на что есть силы и желание. Для этого и существуют правила поведения на слёте - позаботиться о себе и соседе. Чтобы отдохнуть могли все, а не одни за счёт других. 

@=SM= не ко мне вопрос. Лиля спросила. Но если ситуация именно такая, она решается предельно просто. У нас люди отзывчивые и никогда не откажут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
1 минуту назад, =SM= сказал:

что, так бывает? То есть замариновать умеет, а жарить - нет?

Я в семье в этом плане "единственный мужик" - и мариную, и жарю. Но меня никто не учил, пришлось брать на себя эту обязанность, да и не люблю сама особо его, а когда на всех нажаришь - так и ненавижу, бывает:D

Предупреждаю всегда честно на природе - я к шашлыку даже не хочу подходить) Мой максимум - это съесть кусочек и похвалить повара:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@ИрЗефир раньше так и было: все активно писали в тему подготовки, кто что привезёт и кому что надо. Сейчас это происходит не так активно. Стесняться писать не надо, мы никак иначе оргвопросы не решим. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Sasha сказал:

Сейчас это происходит не так активно.

А это потому, что главные активисты нас последнее время только покидают

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@=SM= выговор с занесением! 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
15.10.2023 в 12:08, Sasha сказал:

@VeterOK это ещё проще решается. 

- Ребята, я не умею жарить на костре. Но у меня шашлык. Кто готов помочь и научить? 

вопрос:avki-ru-0027-3dsmile: решаемый .с рыбалки прибыл.можно и за мангалом постоять:181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
14.10.2023 в 21:36, Промокашка сказал:

Получается, что слет, это не слет людей, связанных любовью к грибам,союзников? 

А просто тех, у кого свободное время и они решили на природе покушать? 

и закусить:avki-ru-0051-3dsmile: можно после стаканчика за слет товарищей грибников  в 2024 толи еще будет:avki-ru-0066-3dsmile:

200.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Сергей - "Братское Сердце" сказал:

Приятного просмотра.

 

Больше всего понравился сюжет про определение грибов у грибной скатерти-самобранки. По-настоящему увлечённые люди!

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
10 часов назад, Сергей - "Братское Сердце" сказал:

но получилось только так. 

Классно получилось!!!

Спасибо, Сергей!

Благодаря Вашему видео я как будто чуть дольше побыла на слёте - и людей кого-то рассмотрела-послушала, и угощения какие-то увидела  как вживую (например, легендарные торт с эмблемой и огурцы в виски). 

Один недочёт у видео - примерно в середине картинка дрожит - это, скорее всего, тот момент когда Вы ещё ходили в лёгкой куртке. Мне в этот момент вспомнилось сразу, как я рвалась Вам плед из машины притащить и даже стало холодно в душной квартире:D

Спасибо за точно переданную атмосферу тепла компании и холода октября! :D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Уважаемый @Сергей - "Братское Сердце" , спасибо огромное за ролик! :good:

Очередной вклад в Летопись Краснознаменного Форума! :clapping:

Память - самое ценное! :ok:

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика