Грибы на востоке Подмосковья, август 2023 - Страница 7 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
4ipolinoid

Грибы на востоке Подмосковья, август 2023

Рекомендованные сообщения

Ё-моё
44 минуты назад, kot487 сказал:

велосипедным фонариком подсвечивал

Светить надо не этим, это не свет.   Я практикую иногда,  но только в знакомом лесу, ограниченом со всех сторон дорогами, просеками, полями и пр и только с навигатором в кармане,  с пауэрбанком,  чётко зная где восходит солнце.  А хороший свет можно купить за 8 -10 тысяч на Алике.   Хватает на долго,  светит лучше автомобильной фары и до рассвета даже на максимуме хватит с запасом. Белые просто сверкают, особенно если ножка показалась с расстояния метров 100 в таком потоке света, да и другие грибы видны неплохо.  Если много КЦ есть, то можно прям прожектор купить, будет как днём.   Обычно к приезду первых конкурентов, успеваю обшарить ближайшие точки и с рассветом спокойно  ухожу в глубину. Пока туда дойдут, я и там все обшарю :) . И в этом есть кайф в 10 - 11 утра,  выйти из леса с грибами,  ещё до жары и  не пожранным особо комарами,  к обеду быть дома,  спокойно все переработать и вечер ещё свободен.   Но это для меня,  живущего вдали от мест и  в основном грибника выходного дня иногда единственный шанс успеть.    Главное с местом не промахнуться :) .   А так-то,  если и места есть,  и живёшь недалеко и времени много....  Хотя попробовать с хорошим фонарём стоит - новые впечатления, глядишь понравится.

  • Нравится 4
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛёляМ
2 часа назад, kot487 сказал:

Боюсь теперь коньяк прятать...

Есть смысл объединить обе вещи и прятать вместе - рядом с коньяком сетку не потеряете, сто пудов! Кстати, хороший способ! Можно патентовать! "Средство от забывчивости"! :yahoo::good:

  • Ржу... 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика