ТВП и прогнозы грибов 2021. Подмосковье - Страница 18 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации
художник Федотов

ТВП и прогнозы грибов 2021. Подмосковье

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

Текст, напечатанный 16.09.2021 в газете «Вечерняя Москва», но написанный неделей ранее….

 

https://vm-ru.turbopages.org/vm.ru/s/society/912582-delo-v-shlyapke-v-stolichnom-regione-nachalsya-gribnoj-sezon

 

Там даже про первый слой фламмулины всё в точку, что быстро сойдёт от избыточного тепла….Конечно для фламмулины сейчас стояла и стоит ужасная, суховатая погода….Перепады дневных и ночных температур до 20 град Цельсия голимый моветон….Фламмулина ждёт дождей для генерации качественной биомассы….И антициклонистые перепады температур ей ни к чему….

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
11.10.2021 в 19:33, художник Федотов сказал:

для фламмулины сейчас стояла и стоит ужасная, суховатая погода….Перепады дневных и ночных температур до 20 град Цельсия голимый моветон….Фламмулина ждёт дождей для генерации качественной биомассы….И антициклонистые перепады температур ей ни к чему….


Ну вот наконец, пошли в Московской Области и Средней Полосе России дожди….Установилась надолго хорошая погода….Влажно, комфортные плюсовые температуры днём и даже ночью….Полуторамесячный период аномально холодной погоды относительно «нормы» в Москве закончился….

 

17770149-481D-4BFC-9971-0207370CF227.thumb.jpeg.83a26fddb67d9422bea51252d2b53249.jpeg

 

Пойдут свежие, поздне-осенние и зимние грибы….Поздние рядовки, гигрофоры, где-то локально продолжатся лисички, немного польские, единичные белые попадутся….Сейчас из-за избыточной сухости рост поздних вешенок и фламмулины остановился….По сути матрица поздних сапрофитов перезагрузится, где есть потенциал для второго слоя….А он есть….Хотя во многих биотопах матрица поздних вешенок и фламмулины ещё не загружалась….Чем больше нарастет грибной биомассы до критических холодов ноября, тем лучше….Будет что собирать в декабре, а может и в январе уже 2022….

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
23 минуты назад, художник Федотов сказал:

Если тема ядовитости красного мухомора сильно перегрета, то мухомор пантерный содержит в разы больше концетрации нежелательных веществ….Для летального исхода, похоже, надо употребить сырыми их не один килограмм….Отравление же можно получить хорошее…

@художник Федотов Про килограмм пантерных, это откуда?)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 часа назад, Ольга сказал:

@художник Федотов Про килограмм пантерных, это откуда?)

 
А сколько надо….?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, художник Федотов сказал:

Я сколько….?Там концентрация раза в 3 больше, чем в красных…

Ну Вы дайте ссылку на источник, где данные измерения проведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI
1 час назад, художник Федотов сказал:

Я сколько….?Там концентрация раза в 3 больше, чем в красных….Плюс дополнительное вещество….Его сушеным вместе с королевским сейчас активно употребляют….При личной встрече(меня тоже интересовал этот вопрос) наш главный «мухоморщик» мне выдавал примерно такие улетные дозы по красному и пантерному: 15 и 5 кг соответственно, сырого…

 

Дабы меня не обвинили в нарушении Правил форума/в переходе на характеристики личностей/ прошу админов удалять посты-бред и отсебятину в отношении токсичности грибов . В противном случае администрация получит от соответствующих  органов обвинения в рекламе и пропаганде употребления ядовитых грибов, если кто-то попытается "в здравом уме" применить на практике рекомендации "великих микологов и прогнозистов". 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
1 час назад, художник Федотов сказал:

«Вечерняя Москва», ещё успеете купить

А чем из рекламируемого надо закинуться, чтобы  купить бесплатно раскидываемую газету? )

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, художник Федотов сказал:

15 и 5 кг соответственно, сырого…

ну вот про 15 кг красного - это да, это соответствует истине, я смотрел концентрации в нескольких статьях с отчетами по результатам  ВЭЖХ.

НО!!! Не надо забывать, что это столько - чтобы схватить LD50. То есть 50/50 помрешь или нет. А чтобы просто травануться, не до полусмерти, при достаточной чувствительности организма хватит  как минимум на порядок меньшей дозы, а то и не на один порядок (вряд ли точно известно науке). И об этом не надо умалчивать. Это не аллергия никакая.

А про 5 кг пантерного это пока что информация "от фонаря", я больше часа пытался найти опубликованные измерения концентраций, не смог.

 

В общем, пошла вовсю пропаганда самоубийства.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пока пост про мухоморы убран.

5 минут назад, =SM= сказал:

В общем, пошла вовсю пропаганда самоубийства.

Согласна!(

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Маразм крепчает незаметно….Текст устраивает самое большое издание, скрин с официального сайта «Вечерней Москвы», можно сделать фото с бумажной газеты:

 

E6A9C219-6024-4F1B-98DB-ED007A6E5A32.thumb.jpeg.61ad0d1cb8dcd7ae11df461ce2e020f2.jpeg

 

Никто не видит там никакую пропаганду самоубийстве….Там же профессиональные редакторы всё проверяли….Там как в советской газете «Правда» - всё только правда и ничего другого…..Сплошные предупреждения в тексте об ядовитости, возможности отравления, смертельных дозах….Тут же задаются провокационные вопросы, вырывается из контекста мои фразы и тд….Выстроилась очередь из цензоров до Кремля….Попробуй запятую поставить не там или четыре точки вместо трёх….
 

Тема закрыта….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика