Подмосковье. Ноябрь 2009 - Страница 3 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Подмосковье. Ноябрь 2009

Рекомендованные сообщения

Доцент

Первый раз в жизни собирал.....

post-132-1258806588_thumb.jpg

post-132-1258806602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Первый раз в жизни собирал.....

И как оно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Как то в Подмосковье не радостно... в плане солнышка. Всё черно-коричневое и немножко белого.

Вчера в лесу было опасно ходить без каски- в прошлую ночь подморозило и и снег на деревьях превратился в ледышки. Днём немого потеплело и начался льдышкопад.

За грибами ходила в балашихинскую усадьбу Пехра-Яковлевское,там организована экотропа, оч понравилась, тихо и красиво.

Встретила первого дятла в этом сезоне, видимо желна, смогла подойти к нему метров на 10, но уж больно он был беспокойный- все никак не мог выбрать подходящую березу. Видела ондатру, но не успела сфоткать- кстати сейчас они рыжие и пушистые. Совсем нет уток.

Из грибов - фламмулины и 5 гигрофоров,найденных среди лип и дубов. Много оранжевой дрожалки- люблю я её, она как маленькая солнечная мармеладка, даже не верится что она не съедобная. Оч удивили беленькие грибочки(м.б. маразмус какой)- живые после морозов или только выросли.На тополе, точнее на слиле выросла Чешуйчатка разрушающая(Pholiota destruens), но уж больно высоко, да и темно уже было.

a6a10e4d2909t.jpg 4deb620b6f2ft.jpg 0fda10319c40t.jpg 462db7f09551t.jpg

2962db6023f8t.jpg a86aa39df032t.jpg a8a1724138dbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
И как оно? :)

Хм! Очень даже ничего!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
она как маленькая солнечная мармеладка, даже не верится что она не съедобная.

Я недавно попробовал!! Думал что белок свернется при варке........ - фигушки, как была дрожалка так и осталось, бросил жарить получился джемоподобная масса как желатин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мдя.... а на вкус?

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Мдя.... а на вкус?

Попробую.

На вскус, то же никак (безвкусные) !!!

Но можно сделать приправу (экзотическую) Если туда добавить пряностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Встретила первого дятла в этом сезоне, видимо желна, смогла подойти к нему метров на 10, но уж больно он был беспокойный- все никак не мог выбрать подходящую березу.

Эт как это первого?? А аналогичный на строчковой вырубке в железке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Эт как это первого?? А аналогичный на строчковой вырубке в железке???

Ну я про зимний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Не нужно торопить события. До зимы еще неделя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так я ж для чего его тороплю,сезон то зимний.... быстрее зима придет- быстрее наступит весна. Да и надоело уже небо в тучках... лучше уж морозец, снег и солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Много оранжевой дрожалки- люблю я её, она как маленькая солнечная мармеладка, даже не верится что она не съедобная.

Дрожалки вроде как съедобны.

В частности в корейских салатах, т.н. "морской гриб" или Tremella fuciformis, её специально на еду разводят.

Нашу мезентерику я правда не пробовал, думаю у неё другая консистенция, не столь хрящеватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Так я ж для чего его тороплю,сезон то зимний.... быстрее зима придет- быстрее наступит весна. Да и надоело уже небо в тучках... лучше уж морозец, снег и солнышко.

А судя по погоде еще неделю как минимум...... А весна бы скорее уже!! Не терпится на ту вырубку снова попасть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
А судя по погоде еще неделю как минимум...... А весна бы скорее уже!! Не терпится на ту вырубку снова попасть!!

Вот бы попасть на ту вырубку, где я в первый раз собирала строки ... и мы туда обязательно попадем.

Ну и конечно хочется поскорее попасть на строчковую вырубку в Песьяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Вот бы попасть на ту вырубку, где я в первый раз собирала строки ... и мы туда обязательно попадем.

А это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так она рядом с той, на которой мы собирали, минут на 7 раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Люди!!! У кого-нибудь есть снег? Зима вообще будет или нет?

Хочу снега и мороза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Стоит тёплая фламмулиновая погода. Что можно ещё желать для счастья грибника.

Я вот погодой очень доволен, хоть в лес и не удаётся попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Эт как это первого?? А аналогичный на строчковой вырубке в железке???

Строчковая вырубка-это хорошо! А может все-таки сморчковая лучше? Имею ввиду,что по мнению многих авторов грибных справочников и сайтов строчки собирать не рекомендуется,и я бы даже сказал настоятельно запрещено. Так что может вырубку лучше называть сморчковой? (как она кстати и называлась в оригинале) :) :) :) :) Или майские строчки были съедены без последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Строчковая вырубка-это хорошо! А может все-таки сморчковая лучше? Имею ввиду,что по мнению многих авторов грибных справочников и сайтов строчки собирать не рекомендуется,и я бы даже сказал настоятельно запрещено. Так что может вырубку лучше называть сморчковой? (как она кстати и называлась в оригинале) :) :) :) :) Или майские строчки были съедены без последствий?

Вырубка не может быть сморчковой, потому что на ней растут только строчки. Сморчки в Подмосковье достаточно редко встречаются, надо знать места.

Конкретно здесь народ вспоминает строчковые вырубки на 3 кольце окружной дороги, в начале Владимирской области. Там у нас второй год подряд состоялось весеннее открытие сезона – "Строчковый слёт".

Касательно съедобности строчков правда такова: в сыром виде строчки очень ядовиты. Но токсин термолабилен и при отваривании полностью из строчков удаляется, после чего их можно спокойно есть. Все, кто тут у нас есть на сайте (из старожил), потребляют строчки годами в немалых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика