Грибы Владимирской области сезон 2020 - Страница 29 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области сезон 2020

Рекомендованные сообщения

Светлана Ларина
2 часа назад, =SM= сказал:

Это ничего не значит... За последние лет 15 у нас было два (как минимум два, о двух точно знаю) сезона, когда мы мороженные белые в лесу в ноябре рубали, идеально чистые. А мы рядом! Всё может быть!

Бум надеяться, а то как-то маловато пока запасов, да и вообще, не насладились мы самим процессом в этом году, все бегом да по жаре. А хочется спокойно побродить по лесу, не отбиваясь от комаров и не помирая от духоты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Светлана Ларина сказал:

а то как-то маловато пока запасов

Аналогично. Только опята порадовали, вовремя пойманные.

А когда же "бегом по жаре-то"?  У меня все больше "хлюпая в болоте"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
3 часа назад, =SM= сказал:

Аналогично. Только опята порадовали, вовремя пойманные.

А когда же "бегом по жаре-то"?  У меня все больше "хлюпая в болоте"...

Так грибы пошли в июле, жарко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Светлана Ларина 

Удивительно. Мы рядом совсем, а у нас в июле только все сгнило от сплошной воды (включая помидоры от фитофторы). И жары не было никакой. Тепло лишь в августе пришло, на второй неделе, и в сентябре вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
10 часов назад, =SM= сказал:

@Светлана Ларина 

Удивительно. Мы рядом совсем, а у нас в июле только все сгнило от сплошной воды (включая помидоры от фитофторы). И жары не было никакой. Тепло лишь в августе пришло, на второй неделе, и в сентябре вот.

Ну, лило у нас меньше,чем у вас, а что касается жары, так мне выше +23 уже жара)))

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mareesha
15 часов назад, Светлана Ларина сказал:

Так грибы пошли в июле, жарко было.

У нас как и у вас было. В июле лисичек море, белые тоже были, только одну неделю, и жарко, без дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня мои сходили в лес, приволокли корзинку молодых и нераскрытых чешуйчаток. Лес оживает после единственного дождичка, прошедшего позавчера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей33
2 часа назад, =SM= сказал:

Сегодня мои сходили в лес, приволокли корзинку молодых и нераскрытых чешуйчаток. Лес оживает после единственного дождичка, прошедшего позавчера.

Что то еще попадалось? или может молодые какие полезли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Сергей33 

Пара-тройка подосов, подберезовики средней свежести, лисички, паутинники триумфальные. В некотором количестве только паутинники. Еще вторым слоем полезли дождевики грушевидные. По большому счету, пока ничего.

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей33

Ждем следующих выходных, хотя скорее всего если тепло будет, то через выходные грибочки вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Сергей33 

В других местах, может, и раньше. Нас что-то дожди обошли стороной, а у многих были не только позавчера, а и 4 дня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей33

Ездил по работе в четверг в Иваново, дождь после Суздаля лил там целый день, у нас прям чуток покапало, в пятницу ездил Гусь-Вязники-Ковров, дождь только в Гусе был, так что потенциальные места я уже раскрыл))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta

Была в пятницу,Гусь-Хрустальный р-н,лес пролило там основательно,но пока по грибам полный ноль.Давно хотела набрать красных мухоморов для лечебной настойки себе,хотя я и их то нашла с трудом штук десять. Год назад я впервые собирала их по просьбе друзей,тоже для лечения их родственника.Домой тогда я ехала на Гусевском автобусе,там у меня  была "минута славы",в одной руке корзина с подосиновиками,в другой с мухоморами))) Фото 2019 г.

IMG_20190815_095958.jpg
  • Нравится 10
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня я уже сходил с сестрой за еще чешуйчатками молодыми. Что-то их распробовали вчера в жульене, и еще захотелось.

...Стали появляться молодые крепкие подосы, обыкновенные, не Ж/Б и не белоногие....

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Я тоже вчера прошлась после обеда по лесу. Хотя нас прилично пролило, но лес сухой, вся вода ушла, после такой-то суши. Сейчас пошел дождь, может, получше будет обстановка. А вчера ближняя подосиновая поляна, со старыми елками и маленькими осинками, выдала парочку молодых грибов и я решила сбегать на одну из дальних полян.Увы, там было совсем пусто и очень сухо, но там березы среднего возраста. Зато по пути нарвала одичавшей антоновки на шарлотку. В елко-соснах есть намеки на маслята, но надо еще завтра посмотреть. И, основательно пошарив под елками, обнаружила маленького свежего рыжика. Может,пойдут, погода как раз для них. В общем,ждем-с.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
migel

вчерашний визит в лес вселяет надежду,сыро,грязи и луж на дороге хватает,проклевываются маслята и рыжики,на жареху набрано,основной улов-брусника,такого обилия ее еще не видел,черники также достаточно на кустах

IMG_20200913_122941.jpg IMG_20200913_122951.jpg IMG_20200913_125215.jpg IMG_20200913_173335.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моревна

@migel круть!!!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Блин, а у меня опять не как у людей...

Поехала вчера глянуть, что почём. И под Колычево в меня на всём ходу вошёл огромный лось...

Сперва подруга его перебегала. Я - как порядошная тормознула пропуская. Любуясь поворачиваю голову вправо , на движение, и вот он! Рожищи, масса, стать! И всё это - мне в пассажирскую дверь...

Вмятина с хорошее ведро. Потелипала домой...

Муж в шоке! Я - белая. Махнула стакан свойской и улеглась спать под его причитания. Вот так и сьездила по грибы...

  • Печаль 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Гроздья Радости , ой... Сочувствую...

  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julinka

Всем привет!:smile75:
Петушки, 13.09.2020
Ходили в прикалиточный лес за опадом для грядок, конечно посмотрели грибочки. Грибы вроде есть, но массовости нет, и монокорзинку собрать все же сложновато. Всякой твари по паре: беленькие, подосики, подберчики, лисички, ежовики, маслята, рядовки лиственные. Видела много дымки, но вся червивая, ни одной не взяла. Паутинников триумфальных много, тоже все с жильцами(( В общем, пока мои листву собирали, корзиночку грибного ассорти набрала. В лесу тепло, влажно, гулять одна приятность. Может будут еще грибочки-то, хочется пособирать))

 

DSC_3437.JPG DSC_3418.JPG DSC_3403.JPG DSC_3389.JPG DSC_3422.JPG DSC_3343.JPG DSC_3460.JPG DSC_3326.JPG DSC_3316.JPG DSC_3306.JPG DSC_3450и .jpg DSC_3494.JPG
  • Нравится 8
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика