Грибы Владимирской области сезон 2020 - Страница 27 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области сезон 2020

Рекомендованные сообщения

=SM=
11 минут назад, художник Федотов сказал:

Уж мне конечно не знать с какой скоростью растут опята.

Ну по ходу не знаете. Раз так пишите.

Смотрите выше в отчете - контрольное бревно раскрытых опят позавчера было с полным нулем. Это факт точнейший. Вчера чуть в другой стороне, но тоже опятной, тоже полный ноль. Нас там трое ходило. А сегодня на тебе! На каждом втором бревне, где был позавчера. И так каждый год бывает. Вы кого обмануть то пытаетесь?

Завтра будет самый сбор.

Послезавтра будут и собираемые, и переростки.

Через два-три дня - только переростки, можно и не соваться.

Я не первый год опята собираю - промах на два дня - и всё, опоздал! В этом году отлично попал на слой, просто супер!

 

Раскрытые опята невкусные, тонкие, мягкие. Закрытые плотные и мясистые. Сами эту раскрытую бумагу жрите, и другим рекомендуйте :) Наверное там белка больше :):) А как по мне - так мне вкус и ощущение от еды важнее!

 

Какое нафиг спресованное состояние? Зачем грибы прессовать-портить?! Извращенцы. Сходил, принес, отварил, сходил, еще принес, еще отварил, и так пока не хватит. За день три-пять ходок можно легко сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
8 минут назад, =SM= сказал:

 

Раскрытые опята невкусные, тонкие, мягкие. Закрытые плотные и мясистые. Сами эту раскрытую бумагу жрите, и другим рекомендуйте :) Наверное там белка больше :):) А как по мне - так мне вкус и ощущение от еды важнее!

 

Так раскрытые шляпочки берём нежные без ноги, где Основная масса питательных веществ и белка....А жевать ПТ на 80% из пустопорожней, резиновой ножки без белка предложите Бузовой и Баскову....В жаренном виде вообще жесткие, безвкусные, как резиновые гвозди....Народ придумал им название гвоздики....

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, художник Федотов сказал:

В жаренном виде вообще жесткие, безвкусные, как резиновые гвозди.

Неправда. Мелкие и нераскрытые - очень ароматные жареные. А, главное, есть что пожевать в них! Очень приятны по ощущениям от еды. И ножки у них от шляпки неотличимы ни по вкусу, ни по ощущению. Вот прямо сейчас пожарил. Супер!

А раскрытые - с виду, бумага, по ощущениям - тряпки. И ножки только на выброс. Их пусть собирают те, кому есть нечего совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33
30.08.2020 в 16:40, =SM= сказал:

А раскрытые - с виду, бумага, по ощущениям - тряпки. И ножки только на выброс. Их пусть собирают те, кому есть нечего совсем.

Из ножек опят, изумительная грибная икра получается))

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Лес у нас сегодня загудел,народ прознал про опята. Пришлось собираться и идти резать эти несчастные гвоздики, потому что дорасти до сносных размеров им не дадут, а до среды, когда я смогу пойти в лес, вырежут все подчистую. Пошла, народу как на демонстрации, только бравурных маршей не хватает. Ушли мы с собаней подальше, нарезали ведро и сбежали домой, мне хватит. 

IMG_20200830_140638_1.jpg IMG_20200830_170921_1.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
34 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Пришлось собираться и идти резать эти несчастные гвоздики

Ну уж не знаю... Как по мне - это деликатес! Душу продать можно :) (Но не в этот раз :D )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
30.08.2020 в 16:21, =SM= сказал:

Смотрите выше в отчете - контрольное бревно раскрытых опят позавчера было с полным нулем. Это факт точнейший. Вчера чуть в другой стороне, но тоже опятной, тоже полный ноль. Нас там трое ходило. А сегодня на тебе! На каждом втором бревне, где был позавчера. И так каждый год бывает. Вы кого обмануть то пытаетесь?

 

Как-то они у Вас очень быстро переросли. У нас за сутки чуть-чуть подросли, не раскрылись даже. Правда, ночь была холодная, семь градусов всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
2 минуты назад, =SM= сказал:

Ну уж не знаю... Как по мне - это деликатес! Душу продать можно :) (Но не в этот раз :D )

Да мне тоже гвоздики нравятся, но чуть покрупнее бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Как-то они у Вас очень быстро переросли. У нас за сутки чуть-чуть подросли, не раскрылись даже.

За двое. С нуля  и вот до таких, которые для многих "самое то", это для меня  переросли. Ну и у нас не холодно было, градусов 12-15, обе ночи. И еще и с осадками.

 

А что касается "все порежут" - а у меня пока никто кроме меня не прознал :D В лесу - никого!!!! Завтра моя мама с соседкой туда резать пойдут. Послезавтра возможен десант из тех, кого обзвонил :D

Вокруг меня столько мест опятных, что на всех всегда хватает.

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
30.08.2020 в 18:46, =SM= сказал:

А что касается "все порежут" - а у меня пока никто кроме меня не прознал :D В лесу - никого!!!! Завтра моя мама с соседкой туда резать пойдут. Послезавтра возможен десант из тех, кого обзвонил :D

Везет, у нас город рядом и место опяточное известное.Я тоже знакомым маякнула, а то останутся без опят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Светлана Ларина сказал:

Везет, у нас город рядом и место опяточное известное.

Ага. А у меня точка, где кончаются все лесные дороги из Киржача и Кольчугино. Сюда не каждая птица долетает, и не каждый джип доезжает :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

И только страдальцы на костылях доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta

Были сегодня,Гусь,нарезали опят гвоздиков,только полезли,ножки толстые,приятно кромсать

IMG_20200830_072713.jpg IMG_20200830_081149.jpg IMG_20200830_081237.jpg IMG_20200830_134201.jpg IMG_20200830_085804.jpg IMG_20200830_094038.jpg IMG_20200830_101744.jpg IMG_20200830_102313.jpg IMG_20200830_104147.jpg IMG_20200830_103220.jpg IMG_20200830_121309.jpg IMG_20200830_125315.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня раздача по полной, в основном, в самом лучшем виде. Открытые уже дома сортируем на первый и второй сорт - себе и соседу. В лесу - план по валу.  Два бревна в 200-300 метрах от дома = полчаса = корзинка.  В лесу не фоткал. Работал :)

IMG_20200831_162810.thumb.jpg.94c2350f6daf98c4a90bd236a759f6b0.jpg

 

И так можно раза два в час :)

А в лесу НИКОГО. Совсем.

 

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivangrrib

Классно повезло вам, прикупить у вас можно опят пару кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ivangrrib 

да приезжайте и сами гребите. Мои координаты же указаны в "грибном регионе", у нас тут они сейчас везде кругом. Даже доезжать совсем до упора  не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Я у меня в этот год - попа полнейшая... Работы в завал полнейший! Это хорошо , конечно. Но единственный выходной с трудом выбила себе в понедельник и одним днём мотаюсь в Муром к зубопротезисту. Ни о каких грибах речи быть не может, печалька.

Клубнику еле обработала. Посадила многого разного. Запарка вообщем. Вот и опята стройными рядами , дружно маршируют мимо....

Может в конце сентября ещё схожу разок другой, просто для души своей неспокойной... Всем обильных сборов, други!

  • Печаль 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
4 часа назад, =SM= сказал:

IMG_20200831_162810.thumb.jpg.94c2350f6daf98c4a90bd236a759f6b0.jpg

корзинку бы поплотней с плетением, а то вы как тот заяц с мешком яблок)))))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Ириска сказал:

а то вы как тот заяц с мешком яблок)

Ой. на утруску и усушку до 10% дается. Поверьте, я меньше теряю :) А при том кол-ве, что сейчас, на это вообще можно "забить".

 

Кстати. По поводу "забить". Мы тут классифицировали опят как гвозди - и лучшим считаем гвоздь шиферный - со шляпкой до 1.5 см, и с нераскрытой юбкой :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julinka

Петушки 30.08.2020
Приветствую!:smile75:
В лес заехали по пути домой, в основном подосики посмотреть. Подосиков скорее нет, чем есть. Нашлось штук 15 молодых,  и в лесу оставили около десятка червивых и перестарков. Белых всего три, чистый один. Пошли опята, размер в основном "гвоздики", самое то) Много пока не собирабельной мелочи. Растут местами, не каждый пень выбирают. Есть лисички, не много. Чего действительно много, так это ежовиков. И дорожками растут, и кругами, и полукругами. В целом корзиночку дежурную в миксе набрали, и то хорошо))

 

DSC_0797.JPG DSC_0802.JPG DSC_0821.JPG DSC_0823.JPG DSC_0827.JPG DSC_0829.JPG DSC_0830.JPG DSC_0831.JPG DSC_0835.JPG DSC_0838.JPG DSC_0841.JPG DSC_0846.JPG DSC_0849.JPG DSC_0880.JPG DSC_0856.JPG
  • Нравится 9
  • Класс!!! 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика