Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 8 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

Concepteur

@денис Записано :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Светулёк , Свет, от нас практически любое место - ближе Вихорны))) Я бы с удовольствием поехала, мне Мележа понравилась, но не получается по другим причинам((

А про места по Новой Риге - любопытно!!! А почему ты не предложила? Давай на следующий слет, как вариант?

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
6 минут назад, Willie сказал:

"Патамучто" :) Типа, концепция такая.

 

Есть, конечно! Но все мои попытки предложить иной формат слёта, без упора на сбор грибов (которых нет) - находят прямо-таки фанатичное противодействие. "У нас же традиция, сначала по грибы - а потом уж общаться", и ещё "слёт создан для изучения грибов".

 

Я понимаю, что уже всё решено, и обратной дороги нет. Но, может быть, по опыту последних слётов, весенних и осенних, придет-таки понимание, что формат надо менять? Ни к чему шляться по лесу, когда там ничего нет. Или так: мы на слёт собираемся, чтобы пообщаться, или чтобы разбежаться в разные стороны с корзинками?

 

Уже не раз предлагал "слёт", или встречу, в формате дружеских посиделок за столом на природе. Так нет же! "Ах, там будут иные люди, иные автомобили, нам это не подходит... грибов там нет..." А где вы обозначили слёт - там что, грибы можно собирать мешками?

 

Меняйте концепцию, админы. Уже пора :)

 

 

Вот согласна! За все слёты ещё ни разу не видела никого с полными корзинами грибов собранными на этой точке!!))) Едем ОБЩАТЬСЯ!!! Грибы все собирают там, где никому не скажут))))) А общаться можно и в черте Москвы, и совсем неподалёку от неё, и по разным направлениям, а не только на Юге и Востоке...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Светулёк Вот так Яндекс показывает

до Мележи

 

image.thumb.png.cc0f798a9c22fbd999fc4e204eafa379.png

 

до Вихорны

image.thumb.png.78363c3ddb8f1fe013d4a02da1c2fe33.png

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата

Без машины совсем не добраться, я должна голову сломать с кем туда и с кем обратно .Безлошадных все же больше ,чем на автомобиле!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
8 минут назад, Чупакабра сказал:

@Светулёк , Свет, от нас практически любое место - ближе Вихорны))) Я бы с удовольствием поехала, мне Мележа понравилась, но не получается по другим причинам((

А про места по Новой Риге - любопытно!!! А почему ты не предложила? Давай на следующий слет, как вариант?

Обязательно постараюсь найти достойное место!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Светулёк сказал:

Организаторы, давайте открытие сезона 2020 проведём на Новой Риге?! Трасса отличная и места тоже есть!

А причем тут организаторы? Точка выбиралась общим голосованием. Но, на Новой Риге никто ведь ничего не предложил!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
14 минут назад, Светулёк сказал:

Едем ОБЩАТЬСЯ!!!

Боюсь, что с таким тезисом мы с вами не встретим взаимопонимания со стороны Главных. Да, я уже заметил, что люди приезжают в основном для общения, для знакомства, для поиска друзей по интересам,- и в этом мне представляется козырный смысл мероприятия. Так называемый "сбор и изучение грибов" - на втором плане. Пока действует установка "грибы - главное, человеки - вторично" - я воздержусь от участия.

 

Всё, всё, умолкаю, ибо позарился на святое... :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Злата сказал:

Без машины совсем не добраться, я должна голову сломать с кем туда и с кем обратно .

Куда не добраться? До Мележи? Неправда!

Рейсовый автобус или маршрутка  на киржач, Кольчугино или Юрьев-Польский от Щелковского автовокзала, выходите на остановке "Дворики" или "Дворищи" (следующая после Мележи, где поворот на Дворики/Дворищи), и оттуда километр пешком в лес. Куда уж проще то!

Screenshot_5.thumb.jpg.a3c5065d6ee03a58c867ce7e777092bf.jpg

 

 

 

4 минуты назад, Willie сказал:

Так называемый "сбор и изучение грибов" - сугубо вторично.

Кому как. Я без этого поеду лучше рыбу ловить, или изучать грибы самостоятельно... Пообщаться можно и тут, на сайте...

  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
23 минуты назад, Светулёк сказал:

Представьте, реально! Так пишите, как будто Зеленоград это Владивосток...

Хм, Светлана (можно Вас так называть?), это как раз Вы позиционируете Зеленоград как Владивосток.

Да как минимум половине записавшихся ехать не менее сотни километров.

P.S. Кстати не думаю, что по Новой Риге найдутся приличные места ближе 50-70 км от МКАД.. Но если у Вас есть что нибудь интересное, то вряд-ли кто откажется на будущее.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
8 минут назад, =SM= сказал:

выходите на остановке "Дворики" или "Дворищи" (следующая после Мележи, где поворот на Дворики/Дворищи), и оттуда километр пешком в лес. Куда уж проще то!

Так ведь оттуда и забрать на машине вполне можно, если человек не хочет пешком по лесу идти.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
27 минут назад, Светулёк сказал:

Организаторы, давайте открытие сезона 2020 проведём на Новой Риге?! Трасса отличная и места тоже есть!

 

полагаю, это обсуждаемо... :ok:

а сейчас картишки перебрасывать уже поздно.... ну, некрасиво, ей-богу... люди два месяца выбирали и голосовали.... ну, не сдуру ведь! .... зачем сейчас вот это баламутить?... не можете приехать? очень жаль... надеюсь, весной сможете.... 

32 минуты назад, Willie сказал:

Уже не раз предлагал "слёт", или встречу, в формате дружеских посиделок за столом на природе. Так нет же! "Ах, там будут иные люди, иные автомобили, нам это не подходит... грибов там нет...

ну, вот весной.... можно в парке Сокольники, например.... только ведь не все в Москве живут... им тоже далеко может быть )))

 

идеала не будет.... кто не может приехать (ибо неудобно либо западло), тот просто имеет право не приехать, а не качать права.... имхо.... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, kot487 сказал:

можно в парке Сокольники, например...

А что скажут власти города на то, что мы там разожжем три мангала и пару печек? :)

  • Нравится 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Knv сказал:

Так ведь оттуда и забрать на машине вполне можно, если человек не хочет пешком по лесу идти.

Ну вот это крайне странно, если грибник пугается одного километра лесной дороги от остановки на шоссе пешком. Возникает вопрос - а грибник ли это?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
36 минут назад, денис сказал:

Если это Ногинск, конечная.. И если "мои" все-же не поедут, могу подвезти! :victory:

Ближе к "дате" точно скажу. 

Спасибо! Искренне! Она. Но я уже настроился.... у меня гиподинамия.... надо км 60 отмотать будет....:D

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 минут назад, kot487 сказал:

ну, вот весной.... можно в парке Сокольники, например....

Конец мая - идеальный вариант. Не обязательно Сокольники - можно и ближнее Подмосковье. Главное - чтобы люди по грибам не шастали, отсюда и конец мая. В начале мая так не получится: по-любому побегут проверять строчки/сморчки и прочие ТСЖ. "Проверка грибов" и дружеское застолье согласуется примерно так же, как арбуз и свиной хрящик :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Willie сказал:

дружеское застолье

Для этого надо снять кабак, и там посидеть. В лес за этим ехать резона ноль абсолютный.

А в конце мая летние опята пойдут! И ТСЖ никуда не денутся! И еще много чего интересного будет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
1 минуту назад, Willie сказал:

Конец мая - идеальный вариант. Не обязательно Сокольники - можно и ближнее Подмосковье. Главное - чтобы люди по грибам не шастали, отсюда и конец мая. В начале мая так не получится: по-любому побегут проверять строчки/сморчки и прочие ТСЖ. "Проверка грибов" и дружеское застолье согласуется примерно так же, как арбуз и свиной хрящик :)

да нормально вроде согласуется.... сначала побежали в лес, пошастали, чего-то нашли.... потом за столом собрались.... 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
8 минут назад, kot487 сказал:

Но я уже настроился....

 

А потом, штанишки-то зря что-ли..? :D

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, kot487 сказал:

сначала побежали в лес, пошастали, чего-то нашли.... потом за столом собрались.... 

Причем, никто никого не заставляет приезжать пораньше и шастать. Желающие только вкусно поесть прибывают спокойненько позже. Ведь все продумано, "чтобы всем".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика