Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

Эмили

Замечательно, можно оно будет мое. Бронирую место в экипаже Лебединского. Игорь, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк

Я конечно прошу прощения у честного народа, но мне до места 200км... Ребят, а что не в Магадане встреча??? Неужели нет поляны в 30км от МКАД чтобы поесть шашлыка и пообщаться?? Зачем ехать в такую даль, тратить на дорогу 6-8 часов? Я очень по всем соскучилась, хочу всех увидеть, поболтать, попеть песен у костра, но увы... Такая поездка превращается в мучение, по крайней мере для меня... Очень жаль, но я на этой встрече присутствовать не смогу, для меня это ОЧЕНЬ далеко... Жаль...

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
23.09.2019 в 16:06, Ольга сказал:

35 kot487 на байке из Захарово, если не будет сильного дождя

Ольга, просьба исправить.... кот купил непромокаемые штанишки и будет при любой погоде... от ст. Захарово своим ходом... ))))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
6 минут назад, денис сказал:

:good:

Я на "слете" планирую быть!! :victory::22:

 

Записываю ))

Откуда? На чем? Cколько? 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
5 минут назад, Светулёк сказал:

Такая поездка превращается в мучение, по крайней мере для меня... Очень жаль, но я на этой встрече присутствовать не смогу, для меня это ОЧЕНЬ далеко... Жаль...

ну, я вот пропустил немало встреч... но, в основном, потому, что и весной и осенью у меня очень насыщен график в плане дней рождений друзей и близких... но я же ни разу не предлагал перенести слет, скажем, на январь... ))) 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@kot487 Исправила :)

  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк

Вы о чем??? Вы где прочли, что у меня плотный график??? И я прошу перенести дату? Я говорю об отдалённости, я всегда ездила достаточно далеко на слеты, но в этот раз для меня очень далеко. Мне обидно... как будто слёт Владимирских грибников, а не Московских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, Светулёк сказал:

Неужели нет поляны в 30км от МКАД

Ну до этой то поляны чуть меньше, чем 60 км от МКАД. Да, не 30. Но и не 100, как до остальных! Это и есть самая ближняя точка к МКАД из тех, из которых был выбор! Это совсем не наша вина, что в других местах Московская область простирается за 120 км и дальше, а тут на 55-ти кончается...

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
10 минут назад, Светулёк сказал:

, я всегда ездила достаточно далеко

Т.е. именно 30 лишних км от МКАД создают непреодолимую дальность??? Возможный вариант - поискать места ночёвки неподалеку от места слеты и переночевать там с субботы на воскресенье и потом домой.

P.S. У нас на автомобильные мероприятия приезжают люди из разных областей за 500 с лишним км...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Светулёк посмотрела по карте от Зеленограда до Мележы даже если ехать через МКАД 110-120 км всего, мы вот ездили в Вихорну а до неё от нас 150 км, если хочется встречатся то встречаются, кстати северяне тоже хотят на "своей" территории встречатся, а то все на юг и на юг:)))

кстати слёт у нас международный, к нам из разных городов люди приезжают, не только из Москвы и да от МКАД это достаточно близко, вы на меня не обижайтесь, но какие-то странные притензии и главное к кому?

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Светулёк , Света, от нас почти всегда получается далеко. И, кстати, Вихорна (как и другие места в Ступинском районе) - ощутимо дальше, 170 км от Зеленограда. Она вообще максимально удалена от нас. А Мележа, хоть это и Владимирская область - намного ближе, всего-то 120 км (а никакие не 200). Ёлкино - тоже 160 км.

Таким образом, Мележа - оптимальный вариант, всего 2 часа каких-то)))

 

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv

@Лапка А что, Светулёк реально из Зеленограда????

Хм, мне с юга тоже около сотни и что???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Knv , и чё? Я тоже реально из Зеленограда:D

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
2 минуты назад, Чупакабра сказал:

@Knv , и чё? Я тоже реально из Зеленограда:D

Вот и я не пойму, в чем проблема то, если 200 км это туда-обратно.:161:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Knv это вам лучше у Светланы уточнить, но если ориентироваться на ники и их содержание, то да

и что что? Что вы этим хотели сказать? 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
53 минуты назад, Светулёк сказал:

Ребят, а что не в Магадане встреча???

"Патамучто" :) Типа, концепция такая.

 

53 минуты назад, Светулёк сказал:

Неужели нет поляны в 30км от МКАД чтобы поесть шашлыка и пообщаться??

Есть, конечно! Но все мои попытки предложить иной формат слёта, без упора на сбор грибов (которых нет) - находят прямо-таки фанатичное противодействие. "У нас же традиция, сначала по грибы - а потом уж общаться", и ещё "слёт создан для изучения грибов".

 

Я понимаю, что уже всё решено, и обратной дороги нет. Но, может быть, по опыту последних слётов, весенних и осенних, придет-таки понимание, что формат надо менять? Ни к чему шляться по лесу, когда там ничего нет. Или так: мы на слёт собираемся, чтобы пообщаться, или чтобы разбежаться в разные стороны с корзинками? Зачем это?

 

Уже не раз предлагал "слёт", или встречу, в формате дружеских посиделок за столом на природе. Так нет же! "Ах, там будут иные люди, иные автомобили, нам это не подходит... грибов там нет..." А где вы обозначили слёт - там что, грибы можно собирать мешками?

 

Перестаю понимать главную идею. Или пообщаться - или разбрестись в разные стороны, и потом уже, как придётся, перетереть о нашем, о грибном. Выберите что-нибудь одно. Пока не выбрали - я лучше дома посижу, или на рыбалку сгоняю.

 

Меняйте концепцию, админы. Уже пора :)

 

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
40 минут назад, Concepteur сказал:

 

Записываю ))

Откуда? На чем? Cколько? 

:D:good:

С Ногинска, на машине, с женой+тещей+детьми!! :)

Но пока, если честно, не 100%..:(

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
6 минут назад, Knv сказал:

Т.е. именно 30 лишних км от МКАД создают непреодолимую дальность??? Возможный вариант - поискать места ночёвки неподалеку от места слеты и переночевать там с субботы на воскресенье и потом домой.

P.S. У нас на автомобильные мероприятия приезжают люди из разных областей за 500 с лишним км...

Давайте я сама решу где мне ночевать... Я не призывала обсуждать мои возможности, я сообщила, что для меня это далеко, очень! И этот мой пост был адресован далеко не Вам, а организаторам, чтобы приняли во внимание на будущее. Организаторы, давайте открытие сезона 2020 проведём на Новой Риге?! Трасса отличная и места тоже есть!

 

7 минут назад, Knv сказал:

@Лапка А что, Светулёк реально из Зеленограда????

Хм, мне с юга тоже около сотни и что???

Представьте, реально! Так пишите, как будто Зеленоград это Владивосток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
47 минут назад, kot487 сказал:

от ст. Захарово своим ходом... ))))

Если это Ногинск, конечная.. И если "мои" все-же не поедут, могу подвезти! :victory:

Ближе к "дате" точно скажу. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
9 минут назад, Чупакабра сказал:

@Светулёк , Света, от нас почти всегда получается далеко. И, кстати, Вихорна (как и другие места в Ступинском районе) - ощутимо дальше, 170 км от Зеленограда. Она вообще максимально удалена от нас. А Мележа, хоть это и Владимирская область - намного ближе, всего-то 120 км (а никакие не 200). Ёлкино - тоже 160 км.

Таким образом, Мележа - оптимальный вариант, всего 2 часа каких-то)))

 

Марин, я может и правда не так посмотрела... Мне навигатор проложил 200км... неужели 120? Тогда ладно!)))))

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика