Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 9 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

Val cow
56 минут назад, Светулёк сказал:

За все слёты ещё ни разу не видела никого с полными корзинами грибов собранными на этой точке!!))

вот как-то в Вихорне весной- строчков было - всем хватило! Светик, очень встретиться хочется! Давай на слёт, ура!:smile18:

5 минут назад, =SM= сказал:

Желающие только вкусно поесть прибывают спокойненько позже.

вот им как раз пораньше надо - поляну готовить!:fund02069:

 Уважаемые участники и сочувствующие - харе метаться, это уже слётная тема!

Обсуждаем кто везёт столы, стулья , тенты, скатерти , посуду , воду и прочее. Давайте сюда всё кидайте. И можно меню обсудить и радоваться от предчувствия встречи....

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
8 минут назад, Val cow сказал:

Уважаемые участники и сочувствующие - харе метаться, это уже слётная тема!

 

И есть еще важные вопросы:

Кто может захватить Галину @Солнце и Валю @Val cow из Домодедово и Подольска, если вдруг у Юли не получится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
2 часа назад, =SM= сказал:

Куда не добраться? До Мележи? Неправда!

Рейсовый автобус или маршрутка  на киржач, Кольчугино или Юрьев-Польский от Щелковского автовокзала, выходите на остановке "Дворики" или "Дворищи" (следующая после Мележи, где поворот на Дворики/Дворищи), и оттуда километр пешком в лес. Куда уж проще то!

Screenshot_5.thumb.jpg.a3c5065d6ee03a58c867ce7e777092bf.jpg

 

 

 

Кому как. Я без этого поеду лучше рыбу ловить, или изучать грибы самостоятельно... Пообщаться можно и тут, на сайте...

Послушайте!! Вы сами то где живете?? Поедете на оленях, а потом пешком с сумками к посиделкам??? А, забыла, Вы на машине с пустой корзиной для сбора и изучения грибов едете!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
2 часа назад, =SM= сказал:

Для этого надо снять кабак, и там посидеть. В лес за этим ехать резона ноль абсолютный.

А в конце мая летние опята пойдут! И ТСЖ никуда не денутся! И еще много чего интересного будет!

А давайте проведём голосование, ну опрос, для чего мы едем на слет? Для общения или для изучения грибов?? Ну ей богу смешно!! Слёт для сбора грибов!!! Как будто для этого нет сезона и своих проверенных людей !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк
1 час назад, Val cow сказал:

вот как-то в Вихорне весной- строчков было - всем хватило! Светик, очень встретиться хочется! Давай на слёт, ура!:smile18:

вот им как раз пораньше надо - поляну готовить!:fund02069:

 Уважаемые участники и сочувствующие - харе метаться, это уже слётная тема!

Обсуждаем кто везёт столы, стулья , тенты, скатерти , посуду , воду и прочее. Давайте сюда всё кидайте. И можно меню обсудить и радоваться от предчувствия встречи....

Валя, дорогая, а ты  сама то прибудешь?))))  Я тоже соскучилась!!!)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Светулёк сказал:

Послушайте!! Вы сами то где живете?? Поедете на оленях, а потом пешком с сумками к посиделкам??? А, забыла, Вы на машине с пустой корзиной для сбора и изучения грибов едете!))) 

 

Я живу в Москве, ул. Просторная, д. 11

Еду на машине,  со столом-стульями, микроскопом, набором химии и инструментария для микроскопии, ноутбуком, преобразователем напряжения для всего этого, и, наверное, если смогу забрать (для чего надо сгонять чуток за Калязин), с шатром 3х3м от дождя на всякий случай. В общем, точно так, как и в прошлый осенний слет. И, точно как в тот раз, изучение микроструктур грибов будет доступно всем интересующимся без ограничений, лишь бы всё успеть только. И беру с собой по максимуму народа на борт. Пока что туда со мной едет Марта, за которой мне еще ехать на другой конец Москвы, и, вероятно, я кого-то забираю с Лосино-Петровского (пока не связались - просила Татьяна/Квакушка), а обратно очень хотела ехать Гаврош (так как обратно я не в Москву, а в Гороховец и далее  Фролищи), но пока также молчит.

 

А для чего эти вопросы? И, что, по-Вашему 1 км от остановки прямого общественного транспорта из Москвы это ПЛОХАЯ доступность поляны для "безлошадных"? Должно быть 100 метров от метро? Или как? Более далёкие Вихорна или Головлино имели сильно лучшую транспортную доступность на "своих двоих"?

 

Заметьте, место было выбрано голосованием желающих ехать на слет, из всех вариантов, которые эти же желающие и предложили! Вот лично мне совершенно все равно куда ехать на слёт, в пределах 300-400 км от МКАД, где народ выберет, туда и поеду.

 

5 часов назад, Val cow сказал:

вот им как раз пораньше надо - поляну готовить!

Это тем, кто желает всех накормить, а не только вкусно поесть :D:D Совсем другое дело!

Кстати, если образовались очередные образцы чего либо на определение, берите с собой, проведем вскрытие. На этот раз я не забуду взять химию для работы с высушенными образцами.

 

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
10 часов назад, Willie сказал:

"Проверка грибов" и дружеское застолье согласуется примерно так же, как арбуз и свиной хрящик :)

Или как соленые огурцы с мёдом!! :victory:

Те кто их так ест, в восхищении!! :)

Одно, другому не мешает, короче.. 

 

Голову не морочь, приезжай! :smile18:

Бери свой складной спиннинг, я привезу китайских гиперфорелевых воблеров, на речку сходим!!? :)

Щучку поищем, пока другие, грибы искать будут!! :victory:

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Я возьму рыбки, думаю форельки.. :)

Порежу на стейки и замариную, соль+перец+чутка чеснока. 

Грибов, соленых, не повезу, ценю здоровье участников слета!! :D

Маринованные, уже практически все слопали.. 

Огурчиков-помидорчиков магазинных возьму, лепешек могу.. 

Ну и воды, для пить-мыть захвачу.

Ну и ещё что-нибудь.. 

Столов-стульев-шатров, нету.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv

Ребят, вопрос почти организационный - яблоки кому нужны? Сорт неизвестен, что то позднеосеннее, достаточно твердое и сочное.

Если надо, то оставлю ящичек (которые стандартные складные в авто и хозмагах продаются) в машине. По нынешней погоде в машине до субботы должны пролежать спокойно. На балконе у меня уже 2 недели прошлая порция лежит.

pixlr_20190928102158152.jpg
  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
28 минут назад, денис сказал:

Я возьму рыбки, думаю форельки.

:sm36:

В прошлый раз рыбка была, коптильни не было.

Может кто сможет взять?

13 минут назад, Knv сказал:

яблоки кому нужны

 

Думаю, желающие найдутся :)

  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

У меня есть коптильня.. Вернее коптильнища!! :D

Пол-багажника занимает и как нормально "прогреть" её не представляю. 

Подставку под неё ещё нужно. Стандартный  мангал, чуть не в 2 раза меньше чем требуется. 

Если кто готов с ней "позаниматься", возьму. 

Туже форель, тогда могу просто разморозить и с собой взять, под копчение. Единственно, без чешуи она у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
4 минуты назад, денис сказал:

У меня есть коптильня.. Вернее коптильнища!!

А у меня наоборот, почти одноразовая 500х300 :D

Могу взять)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
4 минуты назад, Concepteur сказал:

А у меня наоборот, почти одноразовая 500х300 :D

Могу взять)

 

У меня, забыл, но что-то типа такого.. 

Или 600 × 400 × 400.. 

В общем, руками еле поднимаю!:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Коптильня есть. 15696652493511660407306362199957.thumb.jpg.8bc724fa4b6eb4d6face87083c3d2941.jpgмогу взять, но копить сама не буду. 

Ольха есть15696653844221448289730883627762.thumb.jpg.ab1446bfcb2f26dcc1a86f8220be9c7f.jpg. Я использую такую, или ветки дикой яблони, если надо, внесу в список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

От меня недалеко, в Булаково, есть мясной магазин. Свиной шашлык 297,куриный 156. Можно заказать заранее, оплатить на карту хозяйке, а я его захвачу. Не дёшево, но вкусно, все берут только там. Я вот что сегодня взяла15696657813461354383412463727601.thumb.jpg.dd07d8bba606812510c772b235ec8f60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Везем стол, 4 стула, вода, топор (есть валеж сказал SM) для заготовки дров, решетка, мангал небольшой. Остальное для стола (маринованое мясо, пирожки с картошкой и грибами...) ну и прочее вроде чая, чайника, мешки для мусора.Посуда своя. Фффсе.:fund02069:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Длинный стол, плюс 2 маленьких, несколько стульев я привезу. А вот шатёр, 3*6,с условием, что его соберут, а потом аккуратно разберут. Может, доску сунуть, чтоб скамью организовать? Нужна ли газовая плита? Если кому нужна, я захвачу, я просто все готовлю на костре. 

     Раз у всех грибы и мясо, за мной картошка и лук. И, конечно, чай. 

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
2 часа назад, денис сказал:

есть коптильня.. Вернее коптильнища!

Может мелкой можно воспользоваться oт Concepteur?:o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
6 минут назад, PGN сказал:

топор (есть валеж сказал SM) для заготовки дров, 

Здорово, а то я свой после минислета с @Concepteurпотеряла, мне муж больше не доверит. Наколите мне лучин?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN
1 минуту назад, Квакушка сказал:

Наколите мне лучин?

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика