Грибы на западе Подмосковья, август 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 19 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ириска

Грибы на западе Подмосковья, август 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Вероника.Л.
2 часа назад, NatalyS сказал:

 

Мне страшно в любое время дня :) Хожу-то одна всегда. У нас деревня на отшибе, тупиковая, вокруг чужих нет, кроме как в выходные, маньяки исключены. Хожу в максимально камуфляжной одежде, очень тихо, аккуратно, если слышу какое-то движение, то "играю в партизанов" :) 

 

Но зато в лесу лоси и кабаны, зона воспроизводства, следы их жизнедеятельности везде, да и лес сам по себе страшный - завалы, мрачные деревья...  Однажды слышала совершенно жуткие крики зверей :smile8: Поэтому вглубь особо не хожу, максимум метров на 30 от края леса, глубже всё равно грибов нет. Но в летний солнечный день прогуляться по лесу это же супер-кайф!!! Ну а уж если еще и с грибами повезет, то совсем замечательно! :) Жаль, что вся деревня и приезжие грибники ходят по одному и тому же маршруту, все грибные участки уже знают все :( 

Вы прям один в один описали места , по которым я хожу . После того как повстречалась с молодым лосёнком на заброшенной " железке  " , ничего плохого не произошло - испугались просто друг друга и рванули в разные стороны . Он через поле в лес , а я по шпалам , как дизельный локомотив до дома неслась. Половину корзины грибов оставила на шпалах . Ща ржачь берёт , а тогда только после стопки " отошла ". Теперь одну не отпускают. И такая же история с местечками грибными . Все  про  них знают , по ним ходят , тропы под асфальт закатывают . Когда грибная волна - всем хватает. А когда нет , тяжеловато искать. Приходится быть ну очень  " положительной " и уговаривать мужа  чтоб на Новую Ригу отвёз. С грибами в этом году повезло , а всё равно не могу без леса . И пусть бы подольше продлилось это время , когда лес и грибы...Всем полных корзин и удачи !!!

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bulatoff

Здравствуйте. 27 августа ходил опять поперек Пятницкого шоссе по местам, где ходит Волька.  Нашел два десятка подосиновых и пару подберезовиков, которые можно было взять.  Радует, что появляется много мухоморов. Может 31 начнется новый слой белых (новолуние). Буду надеяться.

DSCN2808.JPG DSCN2809.JPG DSCN2810.JPG DSCN2813.JPG
  • Нравится 11
  • Печаль 1
  • Класс!!! 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волька
2 часа назад, bulatoff сказал:

ходил опять поперек Пятницкого шоссе по местам, где ходит Волька. 

Ааааааа, так вот кто все грибы собирает, а мне мизер оставляет...:D

  Не с Вами ли мы встретились, однажды утром, в дождливую погоду?, тогда был первый слой опят.

  • Нравится 2
  • Ржу... 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

хочется перефразировать Художника и сказать, что после 20 августа наблюдается массовый выход уход болетовых из леса:128:

101 подосиновик это вы загнуулиии! красные маклауды стали редки, ну а подберезовые по прежнему спасают (Ольте привет:victory:) поход в лес.

В сторону опят даже не смотрела, но разгул мухоморовщины поражает!:88:Сегодня на двоих

 

 

P1060685.JPG P1060691.JPG P1060692.JPG P1060693.JPG
  • Нравится 13
  • Ржу... 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bulatoff
7 часов назад, Волька сказал:

Ааааааа, так вот кто все грибы собирает, а мне мизер оставляет...:D

  Не с Вами ли мы встретились, однажды утром, в дождливую погоду?, тогда был первый слой опят.

Да, это был я. Но я сменил маршрут и в ваши края заглядываю редко так как болото высохло из-за барачного поселка  ETUDE family club, который построили на поле, где пасли коров.Теперь, в отсутствие запаса влаги в болоте, лес совсем сухой и ходить приходится севернее.  Теперь пойду в пятницу.

  • Нравится 5
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тихий охотник

27 августа, Рузский район. В лесу сухо, листья хрустят под ногами. Грибы немного подвяленные. 4 белых, 40 подосиновиков. Самые массовые грибы подберезовики - настолько нафаршированы личинками, что вскоре к ним и наклоняться перестаешь... Из собранных подберов 90% пошло в утиль, из белых и подосиновиков 50%. В июле качество грибов было намного выше..

20190828_234246.jpg 20190828_234008.jpg 20190828_234534.jpg 20190828_234412.jpg 20190828_235205.jpg
  • Нравится 13
  • Печаль 1
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Завтра пя-а-а-а-тница ! :82: 

Все " отчёты " на столько радуют , шо прям спокойно смотреть на них сил нет !!! И не важно много грибов мало грибов , с жителями без жителей - они есть !!! И это главное !!! Как скажет мой муженёк - ноги в кровь , носки до дыр и даже за одним грибком - меня не остановить ... :88: Удачи всем ....

 

 

 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за
  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 6
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
9 минут назад, wrangler сказал:

Вообщем лось нарушил режим молчания первый, совершенно гениальной фразой ..."У МЕНЯ НОЖ!":172:

 

Просто Перлы... ))))))))))) :avki-ru-0027-3dsmile:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 10
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@wrangler спасибище за позитив с утра:sm36:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 9
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyS

@wrangler :172:

 

У меня тоже был практически такой же случай. В "своём" лесочке, иду, грибы собираю, белые как раз волной шли. И вдруг на фоне полной тишины треск сухих веток. И опять тишина... А я не лось совсем, а скорее лосёнок :wub: Тоже думала отсидеться под ёлочкой, а тут опять треск и ближе. В наших-то лосино-кабаньих местах... :smile8: Решила (логично же :241:) подобраться поближе и посмотреть, кто там. А там пожилой мужик :) 

"Чего пугаете?! :) " - говорю.

А он - "Да я сам боюсь! :)" А в руке корзинка и нож большой кухонный... :smile8: 

 

Ну разговорились, оказалось бывший наш деревенский, переехал,  приезжает частенько за грибами. И что самое удивительное, я встретила его же на этом же самом месте недели через две!!! Уже как старые знакомые приветствовали :) 

  • Нравится 6
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, wrangler сказал:

выдал, типа "Ну выходи, битва будет.."...))) 

 

Ну и в итоге - сооовсем немного, но пожарить хватило с запасом. )

 

11.thumb.jpg.b1a56323adb1f4b88f251c0a77385fc6.jpg

Победил что-ли?!:42: :D

Отличный отчёт, супер!! :good:

  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 час назад, wrangler сказал:

Ну думаю пройдет, я пока на корточках перекурю..

 

Когда народ слышу, пытаюсь прикинуться дубком или кочкой...

Березкой или осинкой уже не получается... ))) :D :181:

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@wrangler :172::good:

Но у меня сегодня было 5 лосей в лице товарища прапорщика и его четырех зелененьких пажей....обогнула по пластунски, нож бы не спас:smile171: Не знаю чего они там искали, ибо при входе в лес увидела табличку написанную голосом Яна Арлазорова "Ушла на базу! остатки на витрине!". Ну собсно я была первая на этом базаре и все слезы забрала:smile264: В лесу пусто...ивишни предательски сбежали, крича напоследок "ага! получили белые, получили, да? фигуфигуфигу!" и показывая пальцем на...ну сами знаете...:secret:Мухоморы стоят молча...но с выражением лица "даже не подходи! нет ничего, даже мух нет".. подождем теперь полнолуния чтоль...:sm185:

 

 

P1060695.JPG P1060696.JPG P1060699.JPG P1060700.JPG
  • Нравится 13
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

 

Цитата

Кое как через смех что то я таки выдал, типа "Ну выходи, битва будет.."...))) Тут уже заржал лось..)

Встреча состоялась, лось оказался небольшим мужичком с пакетом, на днище дне которого просвечивались несколько подберезовиков. Поржали, разошлись..)))

Вот верите нет , читала Ваш рассказ - сказать что ржала как лошадь - ничего не сказать :sm185: Не , сначало как то печалька взяла  за грибы и за вас , как пути " выхода отхода " искали по болотам. Как лось на пути типо попался ....А потом ...дальше читаю и всё - ржачь напал , щёки аж заболели от смеха. Хотя в реальной ситуации , помнится , как у меня была , совсем другие позывы организма :facepalm:Хорошо , что хорошо заканчивается !!!! Спасибо , повеселили !!! 

Пы эс : место красивое , где рыбалили !!! А снаряжение у Вас ваще ...Удачи и море позитива на выходные !

 

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@wrangler класс))))

даешь еще таких отчетов))))

настроение подняли выше неба)))) поехала я в лес)))))

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Пож. не переносите !!! Столько позитива в рассказе ! Наш запад как то  прям "расшевелился " на эмоции положительные . Так пусть все кайф поймают от такого отчёта !!!Спасибо автору и админам заранее спасибо..

 

 

  • Плюсуюсь 5
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
6 часов назад, wrangler сказал:

Помню что есть переход на второе болото, почему то я был уверен что именно там заветное место, где червей нет. %) Попыток 10 сделал - никак, упираюсь в совершенно непроходимый бурелом. Ну правильно, относительно недавно там был, лет 12 назад. Навигатора нет, компаса нет, телефон в режиме "А я откуда знаю куда?".. 

 В итоге пришлось мозговать как из первого болота то выйти, пару часов тренировок по болотному ориентированию и много плохих слов (ага, особенно поржал когда про мох вспомнил, во первых я не знаю помню с какой он стороны, во вторых мох... на болоте... везде!). 

 

Да у вас с Одином одни грабли, только разного цвета!:smile171:

  • Нравится 2
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wrangler
1 час назад, Ириска сказал:

Да у вас с Одином одни грабли, только разного цвета!:smile171:

Это точно. И девиз один. )

 

ab91cd45764ad8dfa40e36bcfbad94bf.thumb.jpg.b9bf53f6af638729cecd57e85fd875e3.jpg

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 8
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика