Грибы на западе Подмосковья, август 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 18 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ириска

Грибы на западе Подмосковья, август 2019 (сектор между Киевским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Злата

Отчет с небольшим опозданием от 24 августа. Истринское направление. Грибы есть, но немного, червивость высокая, но я беру всегда только отборные. Попадались как на опушках так и в глубине леса. Переросших встретилось достаточно много ,это подберезовики и подосиновики.

 

IMG_20190824_101604.jpg   IMG_20190824_103752.jpg   IMG_20190824_110137.jpg

Как заполнялась корзина.. вначале попадались исключительно подосиновики ,подберезовики и лисички

IMG_20190824_115503.jpg   IMG_20190824_120634.jpg   IMG_20190824_140737.jpg

Хотелось каждый грибочек сфотографировать 

IMG_20190824_154412.jpg   IMG_20190824_151414.jpg   IMG_20190824_143507.jpg IMG_20190824_160250.jpg   IMG_20190824_155611.jpg   IMG_20190824_145619.jpg   IMG_20190824_180446.jpg

Под занавес дня стали попадаться белые красавцы

IMG_20190824_181822.jpg   IMG_20190824_105453.jpg   IMG_20190824_104746.jpg

Из леса выходили уже темнело!  Получилась восхитительная корзина грибов )

IMG_20190824_224714-01.jpeg В ближайшее время будет видео отчет  на канале YouTube Евгений RoveR о наших походах в Истринские леса и не только ))

  • Нравится 16
  • Класс!!! 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.

Злата , какая красотища , как будто грибы рисованные !!! :avki-ru-0036-3dsmile:Ааа чуметь !!! 

Вы просто мастер фото , ну и сбора конечно !!! Не было бы сбора - не было бы и фото!!!

Истринский район большой , видимо местами такая красота растёт . Наш дед живёт в д.Зенькино , недалеко от Глебово - всё исходил  , но такой красоты ему не попадалось  !!! Ваши белые особенно очаровали :avki-ru-0027-3dsmile:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Вероника.Л.А это чудо какое! image.png.48be6656cce977cfe8db8fb45d6f6c6d.png

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
24 минуты назад, Вероника.Л. сказал:

Злата , какая красотища , как будто грибы рисованные !!! :avki-ru-0036-3dsmile:Ааа чуметь !!! 

Вы просто мастер фото , ну и сбора конечно !!! Не было бы сбора - не было бы и фото!!!

Истринский район большой , видимо местами такая красота растёт . Наш дед живёт в д.Зенькино , недалеко от Глебово - всё исходил  , но такой красоты ему не попадалось  !!! Ваши белые особенно очаровали :avki-ru-0027-3dsmile:

Вероника, благодарю !В субботу как никогда наслаждалась прогулкой..неторопливо все рассматривая. 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
4 минуты назад, Юля-за сказал:

@Вероника.Л.А это чудо какое! image.png.48be6656cce977cfe8db8fb45d6f6c6d.png

Возможно лопастник ямчатый)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@Злата Нет-нет, что Вы! пусть это будет блоковская Незнакомка. Ну та что "дыша духами и туманами..."

  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злата
8 минут назад, Юля-за сказал:

@Злата Нет-нет, что Вы! пусть это будет блоковская Незнакомка. Ну та что "дыша духами и туманами..."

:avki-ru-0027-3dsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
2 часа назад, Злата сказал:

Отчет с небольшим опозданием от 24 августа. Истринское направление. Грибы есть, но немного, червивость высокая, но я беру всегда только отборные.

Грибы все как на подбор. Максимально приложено усилий и времени для таких потрясающих фото. Наслаждение от таких отчётах.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
54 минуты назад, Злата сказал:

Возможно лопастник ямчатый)

Я честно говоря не особо разбираюсь в таком эксклюзиве , но это произведение природы , однозначно , просто нет слов !!! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
2 часа назад, Юля-за сказал:

@Вероника.Л.А это чудо какое! image.png.48be6656cce977cfe8db8fb45d6f6c6d.png

Погорелец? )

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волька

Очередное, "плановое", посещение фитнес-леса.

 

Это в лесу, и как обычно, на брёвнышке.

20190826_090416.thumb.jpg.a29cbe59c0e2e253447f92c14293d7c6.jpg  20190826_113550.thumb.jpg.138e1b5fa4d26a84c140d403cade965a.jpg 

 

Эти оставила себе...

20190826_141745.thumb.jpg.1870e097befcbcfe3e994e5d788638b8.jpg20190826_142717.thumb.jpg.dc16e2f298489df5d56062948b66fe94.jpg 

 

...а эти отдала знакомой.

20190826_142031.thumb.jpg.e99068e3127a46501d44bbacddfb22be.jpg20190826_142732.thumb.jpg.3b7ec644c762d494a6bdae05c694a14e.jpg

  • Нравится 12
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
22 часа назад, Волька сказал:

Своими прогулками, довольна. Всем удачи!

 

 

Волька ибн Петровна, браво! grmaablx4f.gifПереходишь на новый отчетный формат!!

Некогда уже писать, все в лесах, лесах...5enynv8jhj.gif

  • Нравится 2
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
46 минут назад, Волька сказал:

Очередное, "плановое", посещение фитнес-леса.

 

@Волька  Не успел! Вот теперь все по плану!y4b15vq1lj.gif

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Apicius 

если не секрет дальний западный кордрн это минка или рига?)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyS
11 часов назад, Apicius сказал:

В ельнике нашли чью-то челюсть, видимо оброненную кем-то удивленным от июлького нашествия белых))

 

О! У нас в лесочке такая же валяется, то ли вторая часть, то ли еще кто-то обронил :42:

А я вчера пошла провожать сына на вечерний автобус, заглянула в осинки рядом - нашла два подосика молодых. Подумала, ну что мне два подосика?! Ни еды из них не сделать, ни посушить - почернеют... Эх, пойду-ка я сгоняю на своё ближнее местечко, на краю леса, оно всего в 300 метрах от деревни, через поле. Ну и пошла. В полседьмого вечера... :facepalm:

 

Блиииин... Как же жутко в лесу вечером... Солнца яркого нет, тишина в лесу полнейшая, только кузнчики по краю поля стрекочат. Мухи лосиные тучами. В лесу кабанами всё изрыто... Жуууууть!!!! :) (Подумала, как же страшно было тем людям, а особенно детям, как недавно случай был, которые в лесу потерялись...)

 

Конечно же, не получилось у меня "только в то место и всё". Пробежала уж до кучи по краю еще метров 800, ровно час погуляла. Грибов мало, не выросли еще после выходных, да и сухо им, не было у нас грибных дождей :D Лисички сухие-сухие, как подвяленные, хотя и во мху росли, ноги ломаются как палочки. Подосики молодые чистые, а преростки червивые, но их на рассаду в ближайшие осинки. Белый чистый оказался, как ни странно. 

 

 

IMG_8989.JPG
  • Нравится 11
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
1 час назад, NatalyS сказал:

 

О! У нас в лесочке такая же валяется, то ли вторая часть, то ли еще кто-то обронил :42:

Блиииин... Как же жутко в лесу вечером... Солнца яркого нет, тишина в лесу полнейшая, только кузнчики по краю поля стрекочат. Мухи лосиные тучами. В лесу кабанами всё изрыто... Жуууууть!!!! :) 

IMG_8989.JPG

Ой , у вас вторая половина челюсти !!!

А у нас кости , такого приличного размера :swoon: походу зомби по западу гуляет !!!! 

Вы рисковая  очь , как  посмотрю или как и я на всю голову одержима лесом и грибами . По фиг , что вечереет , ну тянет и всё !!! 

Днём то жутковато бывает иногда , когда  одна ходишь ...Если-не дай бог какой хруст , всё сразу как говорит молодёжь - на измену приседаешь. 

Грибы во всём " виноваты " или головушка ?! Трудно сказать... Но всё равно , идёшь и думаешь только о том , что они стоят и ждут . И какие там мухи , какие кабаны и лоси ...

Самое главное - грибы !!! Вы так неплохо прогулялись , здорово !!!

А страх и жуть чувство временное проходящее .

 

 

 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен
1 час назад, Вероника.Л. сказал:

Ой , у вас вторая половина челюсти !!!

А у нас кости , такого приличного размера :swoon: походу зомби по западу гуляет !!!! 

Вы рисковая  очь , как  посмотрю или как и я на всю голову одержима лесом и грибами . По фиг , что вечереет , ну тянет и всё !!! 

Днём то жутковато бывает иногда , когда  одна ходишь ...Если-не дай бог какой хруст , всё сразу как говорит молодёжь - на измену приседаешь. 

Грибы во всём " виноваты " или головушка ?! Трудно сказать... Но всё равно , идёшь и думаешь только о том , что они стоят и ждут . И какие там мухи , какие кабаны и лоси ...

Самое главное - грибы !!! Вы так неплохо прогулялись , здорово !!!

А страх и жуть чувство временное проходящее .

 

 

 

Ох, случалось присесть на измену, ещё как. Но то было на северах, вокруг болота, там мишки погуливают)  А для наших лесов я слово волшебное знаю. Поклон и благодарность Лесному Хозяину:22:.

Можно и гостинчик захватить) За пряник мне как-то раз строчков от души отсыпали).

Пусть для многих это смех, но я люблю лес и веду себя там прилично)

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

По тихой грусти, после 3х дневного воздержания, с мыслями о котятах прошлась по лесу...ну не без грибов, и даже два беленьких, хоть развеялась

 

 

P1060682.JPG P1060683.JPG P1060684.JPG P1060686.JPG P1060687.JPG P1060689.JPG
  • Нравится 10
  • Класс!!! 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyS
2 часа назад, Вероника.Л. сказал:

Ой , у вас вторая половина челюсти !!!

А у нас кости , такого приличного размера :swoon: походу зомби по западу гуляет !!!! 

Вы рисковая  очь , как  посмотрю или как и я на всю голову одержима лесом и грибами . По фиг , что вечереет , ну тянет и всё !!! 

Днём то жутковато бывает иногда , когда  одна ходишь ...Если-не дай бог какой хруст , всё сразу как говорит молодёжь - на измену приседаешь. 

Грибы во всём " виноваты " или головушка ?! Трудно сказать... Но всё равно , идёшь и думаешь только о том , что они стоят и ждут . И какие там мухи , какие кабаны и лоси ...

Самое главное - грибы !!! Вы так неплохо прогулялись , здорово !!!

А страх и жуть чувство временное проходящее .

 

 

 

 

Мне страшно в любое время дня :) Хожу-то одна всегда. У нас деревня на отшибе, тупиковая, вокруг чужих нет, кроме как в выходные, маньяки исключены. Хожу в максимально камуфляжной одежде, очень тихо, аккуратно, если слышу какое-то движение, то "играю в партизанов" :) 

 

Но зато в лесу лоси и кабаны, зона воспроизводства, следы их жизнедеятельности везде, да и лес сам по себе страшный - завалы, мрачные деревья...  Однажды слышала совершенно жуткие крики зверей :smile8: Поэтому вглубь особо не хожу, максимум метров на 30 от края леса, глубже всё равно грибов нет. Но в летний солнечный день прогуляться по лесу это же супер-кайф!!! Ну а уж если еще и с грибами повезет, то совсем замечательно! :) Жаль, что вся деревня и приезжие грибники ходят по одному и тому же маршруту, все грибные участки уже знают все :( 

  • Нравится 8
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика