Осторожно, борщевик - Страница 9 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Concepteur

Осторожно, борщевик

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Не буду утверждать, т.к. не встречала серьезного подтверждения. Просто где-то читала про борщевик съедобный как отдельный вид.

 

Но я бы не смогла его есть, это точно. Даже пробовать не рискну. У меня уже развилась аллергия на борщевик - зуд и раздражение начинается почти сразу после попадания на кожу, даже без солнца. И не только на сок, но и на подсушенную траву.

Кошу и выкапываю его только в перчатках и одежде с длинными рукавами, но все равно как-то попадает(

Так что пока мой самый безопасный способ борьбы - накрыть старыми коврами, и забыть на год. Через ковер не прорастает. Потом можно перекопать и чем-нибудь засеять, например, газонной травой. На следующий год ковры перекладываю на новое место, и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Kris сказал:

Я пока не нашла...

А есть работы, где вообще описан иной массовый вид для гор кавказа?  Сибирский - описан с ареалом до предкавказья. А до 40-х годов кавказский борщевик Сосновского (а в то время он рос только там) вообще не был выделен в отдельный вид.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kris
30 минут назад, =SM= сказал:

иной массовый вид для гор кавказа?

Если смотреть у Сацыперовой [1], то, например, H. asperum. 

Тут [2], кстати, он тоже упоминается в качестве пищевого, помимо H. leskovii and H. wilhelmsii. Но насколько массовы эти два последних борщевика - не знаю.

 

[1] Сацыперова И. Ф. Борщевики флоры СССР - новые кормовые растения. 1984

[2] Rainer W. Bussmann (eds.) Ethnobotany of the Caucasus. 2017

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, Kris сказал:

то, например, H. asperum. 

Даже если он там и достаточно массовый, все равно под большим сомнением, чтобы в первой половине 20-го века и ранее местные его отличали от б.Сосновского, который тогда не был выделен в отдельный вид ботаниками. И, более того, он же описан как эндемик предкавказья и главного кавказского хребта. А где Армения? Это закавказье. Я читал, правда не помню уже где, что там употребляют в пищу и H. trachyloma, который водится как раз в закавказье в т.ч. в северной Армении, но именно наряду с б.Сосновского, которого там тоже много. И опять - нет достоверных данных, что эти виды в то время отличали местные жители, и это главное сомнение - скорее всего не отличают, так как в рецептах нет указания, что этот вот борщевик годится, а тот нет. Зато точно известно, что и тот и этот вид дает одинаковые ожоги.

 

В общем - все это недоказуемо, так как все рецепты борщевика образовались тогда, когда б.Сосновского еще не выделили в отдельный вид.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kris

Я одна не в курсе, что, оказывается, не очень-то и понятно, что такое борщевик Сосновского?..

Вчера нашла статью 2023 года: Shadrin D. et al. Heracleum sosnowskyi or Heracleum mantegazzianum? DNA-based identification of invasive hogweeds (Apiaceae) in two key regions of the species' invasion history in the territory of the former Soviet Union. На русском я её не нашла, поэтому передам кратко суть.

Взяли 16 образцов борщевика Сосновского из тех мест, где он впервые был интродуцирован (Мурманская область и Республика Коми). И взяли 30 образцов борщевика Мантегацци с Западного Кавказа (естественный ареал). Эти два вида очень схожи между собой, но б. Мантегацци распространён в основном в Европе, а б. Сосновского - у нас.

Ну и ещё 4 образца борщевика сибирского для сравнения.

 

Сравнили ДНК. И тут выяснилось, что образцы борщевиков Сосновского, Мантегацци и их гибридов - не отличаются друг от друга генетически и принадлежат одному виду: б. Мантегацци.

 

Авторы считают, что, видимо, это устоявшаяся традиция - называть борщевиком Сосновского гигантские борщевики в восточной части их ареала. 

В самом конце есть примечательный абзац: может быть, в середине 20-го века исходные популяции этих двух видов можно было легко различить. Но теперь надо постараться, чтобы найти, собственно, б. Сосновского. Логично искать там, откуда его впервые и описали. Так что, надеюсь, исследование получит продолжение в ближайшие годы.

 

Ну и вопрос, который меня мучит, только обострился: как, ну КАК можно есть свежие(!) побеги всех этих борщевиков, если они вызывают ожоги? По ночам, что ли?..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Kris 

Это давняя проблема - то, что отличить эти виды внешне почти невозможно. Если я ничего по памяти не путаю, они вроде отличались тем, что б.Сосновского был "нескольколетний" (плодоносил на 2-4 год в среднем), и помирал сам после плодоношения, но его семена имеют многолетнюю всхожесть, и всходят потом в течение N лет не все сразу, а по очереди, а б. Мантегацци еще и полноценный многолетник. Так что, в общем-то, вполне возможно, что б. Монтегации у нас давно вытеснил б.Сосновского из-за этого различия. Многолетник и должен задавить двухлетник, у него просто шансов не будет вверх пробиться.

 

PS

Диссертация Шумовой Э.М. 1970 года

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика