Грибы Тверской области 2019 - Страница 8 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Тверской области 2019

Рекомендованные сообщения

CarpRun

Ну в этом бору был давно, с неделю назад, не очень удачно.
Знаю там пару дней назад результаты были получше. Я туда пока не сунусь, проходной двор.
 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Ну мне кажется, фото той корзинки просто в удачном ракурсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Калязинский р-н. 10.08. Где-то между Кимрами и Калязином. Что туды 25 км, что сюды 25 км по прямой.

Встал в 5.00, посмотрел в окно и понял, что я ещё не до такой степени отмороженный чтобы ехать в такую погоду по грибы.

Налил чайку, заодно посмотрел по телефону чего там космос показывает. Космос показывал, что вся эта дождливая хрень покидает мои грибные места и движется в направлении  Москвы. Решение принято - еду.

На месте был ровно через два часа. Дождь уже практически еле накрапывал. Фронт прошел.  Помимо якобы непромокаемого костюма напялил на себя какой-то дико безразмерный дождевик из Фиксипрайса (крайне не рекомендую).  Выкинул его через пять минут,  т.к. он больше подходил для стационарной торговли чебуреками и пирожками под дождем, но никак не перемещению по лесу.

Лес был чист и непорочен минимум два дня, пока тут хлестал дождь. Даже местные в условиях современной реальности берегут своё здоровье.

И так ближе к делу... Грибы есть - при условии что вы не ломитесь исключительно за боровиками, то можно набрать, что и где:

1. в молодых посадках бесконечно лезут подосиновики и появились подберёзовики покрепче (ходит много тёток с кошёлками)

2.в еловом - белые (стало заметно поменьше, стали более худосочные, но не сдаются,  убегают вглубь леса)

3.в смешанном - то за чем я собственно и ехал: попёрли чернушки, сыроежки, лисички (всё это было и в ёлках), дуплянки

Хочу отметить. что червивых маленьких подосов стало меньше (где-то50/50), белые - так вообще (90%) даже большие - чистые.

 

p.s. Первая вылазка боровиков в моём недоступном с суши борике была месяц назад, опоздал... уже две недели назад были одни ножки да рожки...

 

 

IMG-20190810-WA0006.jpg IMG-20190810-WA0000.jpg IMG_20190810_165134.jpg
  • Нравится 11
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

Добрый вечер. В среду хочу поехать или в Медное или в В. Волочек со стороны плотины, в районе Красного мая. Хочу найти лисичек, подосиновиков, подберезовиков, может белых. На что можно рассчитывать реально?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Пока там,вроде бы не очень,лисичка есть.Но ситуация может меняться с каждым днём 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss
7 минут назад, alenka сказал:

Пока там,вроде бы не очень,лисичка есть.Но ситуация может меняться с каждым днём 

Вот потому и спрашиваю. У меня как-то в этом году все не задалось. Все слои пропустил. Ездил две недели назад - пусто. Сегодня тоже пусто. Расстройство. Не знаю даже куда поехать.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xelarog
12 часов назад, vss сказал:

Добрый вечер. В среду хочу поехать или в Медное или в В. Волочек со стороны плотины, в районе Красного мая. Хочу найти лисичек, подосиновиков, подберезовиков, может белых. На что можно рассчитывать реально?

            В субботу был под Медным, сосновый бор, целая корзина лисичек, немного колпаков( благородных нет, 4 старых подберёзовика).:)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss
1 час назад, Xelarog сказал:

            В субботу был под Медным, сосновый бор, целая корзина лисичек, немного колпаков( благородных нет, 4 старых подберёзовика).:)

А вы прям в сосновом бору бору или все же смешанный?

Я обычно за Кумордино хожу, там сосна + немного береза, по правому берегу р. Тьма.

Не видел там чисто сосновых боров...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xelarog

@vss сообщение отправил :secret:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Прибыл в очередной отпуск. Лихославльский район. К вечеру надеюсь пришлю отчетик о походе.Пока голова чумная, после Москвы.Воздух, тишина...не дают выбрать направление похода.Есть молодой березняк,заросшее поле, осиновый лесок и старый матёрый лес,куда идти ? В итоге пошли на заросшее поле,лет так под 20 назад.По 2/3 корзины, подберёзовиков чуток подосиновиков,белых ноль, да и вообще мало  я считаю,грибы средние,качество так же.Завтра в большой лес пойду.Сходили сегодня в большой лес,что сказать, на четверых пол корзинки,чуток лисичек, солюшки,пять подберёзовиков, 4 подосиновика,лес абсолютно сухой и пустой сыроежки большие и всё почти червивые.Печально...ждем.

  • Нравится 10
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Ходил сегодня за подосиновиками, лес старый осины, большие, рядом речка думал повлажнее будет.Грибы есть только на тех местах где самая большая концентрация раньше была, проще говоря по пяточкам бегал, подосиновики всех мастей и с оранжевыми шляпками и белыми ногами и с темно бордовыми, в корзинке лисичек чуток,два жёлтых груздя, пару рыжиков видел,сыроежки почти все червивые .Грибы мелкие или средние. Итого мой вывод -нет ещё ни чего.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Дождь весь день,но с такой сухостью ему нужно неделю лить.Странно,что попадаются и маленькие грибы, но обильности нет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
46 минут назад, Mrak сказал:

Странно,что попадаются и маленькие грибы, но обильности нет.

 

Если верить разным теориям, это как раз не странно, а предсказуемо. Те же теории обнадёживают, что через неделю-полторы всё будет наоборот.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Слой белых, опят, подберёзовиков,уже прошел.Лес сухой.И по моим наблюдениям скорее всего такая ситуация с одиночными грибами и останется,можно конечно набрать и на зиму,но кайфа нет. Завтра схожу в субботний лес (поле заросшее), будет мелочь,значит ещё не всё потеряно,если нет то неделю можно передохнуть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Сегодня ходил в старый хвойный лес,корзинка лисичек, редкие подосиновики и чернушки. И огромный шок от очередной мега вырубки,которая появилась за одну зиму. Убили самый чистый лес. По этой дороге Екатерина 2 в Торжок ездила,такие легенды ходят. Мест со старыми осиниками почти не осталось. Что за гриб интересный?

IMG-20190814-WA0007.jpg IMG_20190814_135712.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Посмотрите рядовку жёлто-красную.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Mrak @Mrak то же САМОЕ но мелкоеDSCN1254.thumb.JPG.d895639830aa317a7dee4e195d2a4f84.JPG)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Сегодня 15.08.2019г. Кашинский р-н, смешанный лес

IMG_20190815_122314.jpg IMG_20190815_135335.jpg
  • Нравится 10
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Сегодня.Заросшее поле.Намного получше,правда одни подберёзовики и чуток подосиновиков,свинушки мелкие пошли.

IMG-20190815-WA0005.jpg
  • Нравится 9
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика