Маленький слёт в большом лесу (осенняя встреча дончан 2018) - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Маленький слёт в большом лесу (осенняя встреча дончан 2018)

Рекомендованные сообщения

Дончанин
Только что, Concepteur сказал:

А Самого..

Самогона не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Дончанин, да ладно! )))

Я про Вас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Моя рожа достаточно примелькалась в предыдущих отчётно-слётных темах. И потом, самого себя снимать неудобно)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Я научу вас собирать грибы.

https://meotyda.ru/node/1321

  • Нравится 5
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовчик

Здравствуйте Все! Прочитал отчёт Дончанина и посмотрел фото. Всё понравилось. Только расскажите пожалуйста, там что нету змей или Вы переобуваетесь когда ходите по лесам и полям? У нас надо только в сапогах - гадюк много и иногда увидеть её можно когда наступаешь рядом и она зашевелилась. Опасно. А у Вас не на одном фото не видел ни сапог, ни какой другой защищающей обуви. И ещё клещ у нас бывает нападает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Вовчик 

Я один был в сапогах. Потому что утром была обильная роса. Потом уже переобуваться не стал. Змей  именно в сосне не встречал. Клещи тоже не попадались - наверное передохли все от утренних заморозков (утром на почве было ноль - минус один))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А фото еще будут? И видео вчера обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Небольшое видео со слёта

https://my.mail.ru/list/ilin11/video/_myvideo/3.html

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовчик
2 часа назад, Дончанин сказал:

@Вовчик 

Я один был в сапогах. Потому что утром была обильная роса. Потом уже переобуваться не стал. Змей  именно в сосне не встречал. Клещи тоже не попадались - наверное передохли все от утренних заморозков (утром на почве было ноль - минус один))

Спасибо за пояснение. У нас в леске практически каждый выход за грибами встречает кто-то гадючку.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
10 часов назад, Чупакабра сказал:

А фото еще будут?

 

Вот мне бы тоже хотелось  почитать мнения других. Не говоря об иллюстрациях. Но по-моему, это всё,  что было. Издержки малого количества народу. Вот у москвичей столько разных взглядов на один слёт! Складывается общая многообразная картина. А тут как-то однобоко получается. Ещё и Вячеслава не было - он бы написал! И потом, другие команды, уехавшие искать лучшей грибной доли, почему-то молчат. Куда-то же ездили и что-то же собрали! Интересно было бы узнать. И посмотреть)

 

П.С. Волгодонец обмолвился (на видео это попало), что народу на слётах всё меньше. Но это не так. В грибообильном 2016-м было много людей осенью. И на прошлом осеннем слёте народу поболе было, несмотря на то, что грибов не собрали почти. А этот год вообще какой-то аномально-ненормальный. И на слётах это отразилось.

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин , посмотрела наконец видео. ЗдОрово! Погода прекрасная, грибов набрали. Понравился короб и корзина самодельные. Народу немного, но встреча грибников - это всегда хорошо! И застолье, и стихи! (Я, правда, не очень расслышала их).

Очень хорошая идея с титрами на видео.  Можно было бы так же пояснить - подписать, кто есть кто, а то не все же знают.

И мухоморы на столе! Все пробовали? Поделитесь впечатлениями! А настойка на чем была?

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
38 минут назад, Чупакабра сказал:

Погода прекрасная, грибов набрали.

Да, но очень сухо. И я бы променял две недели этой прекрасной погоды на один день беспросветного дождя... Но не в день слёта, конечно) 

 

38 минут назад, Чупакабра сказал:

Понравился короб и корзина самодельные.

Андрей у нас мастер!

 

38 минут назад, Чупакабра сказал:

И застолье, и стихи! (Я, правда, не очень расслышала их).

Это моя ошибка. В следующий раз специально попрошу Ольгу почитать на камеру - она сама стихи пишет.

 

38 минут назад, Чупакабра сказал:

Очень хорошая идея с титрами на видео.  Можно было бы так же пояснить - подписать, кто есть кто, а то не все же знают.

Титры я практикую давно - надо только перезалить все видеозарисовки со слётов, а то пропали (сайт, куда заливал, испоганился). А участников слёта я на фотографиях всех указал, кто есть кто.

 

38 минут назад, Чупакабра сказал:

И мухоморы на столе! Все пробовали?

Не все. Всё-таки психологический блок силён. 

 

38 минут назад, Чупакабра сказал:

А настойка на чем была?

О, это Ольга-затейница... Она там называла кучу всяких травок. Не запомнил. Мол, и вкусно, и полезно. Про вкус и эффект может быть скажут те, кто пил, а именно - женский пол (оприходовали бутылку в два присеста)). Т.к. мужчины все были за рулём, они не пили, ну и я за компанию)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

Молодцы все!

Как всегда все на высоте!

Очень жаль что нас не было на мероприятии...;)

Стройка у нас... доживем до весны... вернемся...;)

IMG_3042.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Данегорки сказал:

Стройка у нас...

Сзади лес вижу... Что, решили дом около леса построить? Чтоб за грибами не ездить далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

То не лес.. лесополоса... 

Но до до Щепки не далеко...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Поздравляю всех слетевшихся!  Олег, спасибо за отчёт и видео) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка

Привет. Наконец дошли руки до отчета. Ну, что сказать... Грибов было мало, по сравнению с предыдущим моим выездом. 

В Каменском лесу совсем слабовато. За два часа едва дно корзины прикрылось. А после разговора по телефону с Олегом, мы почему-то подумали, что люди на слет не приехали и потому решили ехать дальше, севернее. Проверили все известные грибные места. В Никольской ситуация получше. Но мы приехали поздно, потому ходили по срезам. Наташа с Мишей наткнулись в лесу на машину, багажник которой был забит грибами. Что порадовало - нашли с десяток молодых рыжиков и зеленушек. Маслята уже подсушенные. А в Ольховом роге, на мшистых прогалинах до сих пор лезут молодые маслята, но рыжиками и не пахнет... Итог - по паре ведер собрали.   

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, Аленушка сказал:

А после разговора по телефону с Олегом, мы почему-то подумали, что люди на слет не приехали и потому решили ехать дальше, севернее.

 

А мы? Мы не люди?))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика