Грибы Тверской области 2018 - Страница 3 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Грибы Тверской области 2018

Рекомендованные сообщения

Саломон

@Ольга К сожалению грибы в Тверской области скорее не начинаются, а  заканчиваются на некоторое время, видимо до конца августа. Даже местные как говорится "не в теме". Вчера тормознул возле продающих на обочине мужичков. Продают дистрофичного вида, уже на исходе  белых и подосиновиков, говорят  - только пошли. Я им говорю, что две недели назад собирал первосортных (реально мясистых белых, а не этих непонятно коричневых как на юге) - не верят.  Продолжение в тверской ветке...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
43 минуты назад, Саломон сказал:

Я им говорю, что две недели назад собирал первосортных (реально мясистых белых, а не этих непонятно коричневых как на юге) - не верят.

@Саломон Вы же собирали под Калязиным, а в Вышнем Волочке грибов не было и нет еще, кроме лисичек и подосиновиков редких. Нельзя за всю Тверскую область говорить, как и за все Подмосковье.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Суббота 28.07 5.00 утра, после пятничного ливня.  Из белых -  в основном одни старые шляпуны... Но нашел несколько замаскировавшихся в игольнике "кротов", с маленькой шляпой и длиннющей ногой, идеально чистых, коих хватило на пару сковородок. В посадках масса подосиновиков - качество отвратительное, на срезе чистый, а дальше чернота...В итоге набрал еще мелких шарообразных сыроег с лисичками с целью последующего их замеса со всякими там чернушками, рыжиками и волнушками...

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Сегодня проверка грибных мест сильно не порадовала, в лесу суховей прошёл. Даже лисички высохли на корню, нашёл 2 подосиновика нормальных и один белый и все на этом. Нужно ждать дождей. Пока собирали попали под хороший ливень.

IMG_20180803_161917.jpg IMG_20180803_162308.jpg IMG_20180803_162649.jpg IMG_20180803_162716.jpg IMG_20180803_162719.jpg IMG_20180803_162723.jpg IMG_20180803_162837.jpg IMG_20180803_163335.jpg IMG_20180803_163712.jpg
  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
22 минуты назад, slavens2 сказал:

Пока собирали попали под хороший ливень.

@slavens2 , отличные новости!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2
1 минуту назад, Ольга сказал:

@slavens2 , отличные новости!)

Сейчас вовсю идет дождик

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ростовчанин вова

slavens2 В КАКОМ РАЙОНЕ СОБИРАЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2
1 час назад, ростовчанин вова сказал:

slavens2 В КАКОМ РАЙОНЕ СОБИРАЛИ

 Удомельский район д. Курова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Рано утром в субботу по пути на дачу заскочил в свой любимый лесок. А там... тишина. Сразу собрал кучу паутины на голове на входе...народа не было... собственно как и грибов. Побродил час, нашёл с десяток белых, с виду фотогеничных - а реально в хлам червивых. Сегодня уезжая домой видел энтузиастов, спешащих в лес после субботнего ливня. Я останавливаться не стал...тут лить надо неделю, чтоб чего-то вылезло снова...

IMG_20180803_112344.jpg
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2

Всем большой привет, мои дорогие любители лесных прогулок по грибы. Прошла уже неделя. Наверное я и все остальные пытались сходить по грибы, но у вы все пока без успешно. В пятницу я не смог удержатся и не пойти в лес по грибы. Войдя в лес, я увидел ту же картину что и неделю назад, грибов как не было так и нет. Хотя  было пару исключений, прошу угадать, какой это гриб все таки нас порадовал? За то лисичек раз в неделю тесть мой носит по 2 ведра.

IMG_20180810_182002.jpg
  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ростовчанин вова

slavens2 Подскажите какой район а то мы сидим на чемоданах хотим поехать в Кашинский Кесовогорский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

подтверждаю слова@slavens2 . И тоже есть исключения. Меня порадовал такой вот грибокIMG-20180811-WA0009.thumb.jpg.eec6bed103e51ad4eb6172e6be319e3a.jpg. Да, да он самый. Так что ждёмс...

  • Нравится 18
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Саломон, грибок зачетный! Спасибо !:good_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 12.08.2018 в 01:36, slavens2 сказал:

Хотя  было пару исключений, прошу угадать, какой это гриб все таки нас порадовал?

@slavens2 , это редкий, по нынешним временам гриб - подберезовик))

57 минут назад, Саломон сказал:

Меня порадовал такой вот грибок

Ого!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2
13.08.2018 в 10:23, Ольга сказал:

@slavens2 , это редкий, по нынешним временам гриб - подберезовик))

Ого!

А вот и не угадали :) Это подосиновик молодой, второй чуток поболее тесть нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavens2
12.08.2018 в 13:14, ростовчанин вова сказал:

slavens2 Подскажите какой район а то мы сидим на чемоданах хотим поехать в Кашинский Кесовогорский

Не еще грибов, лес сухой ,только вот сегодня дождик лить начал, что бы все пролить тут неделя нужна

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ростовчанин вова

slavens2 Спасибо за информацию отложил пока поездку на 2408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Дочка сейчас на Селигере. Три дня назад, по дороге туда, видели народ, грузивший корзины с грибами в машину. Это было возле Торжка. На Селигере же лишь чуть лисичек, сыроежки; больше ничего не нашли. Но там вчера весь день шел дождь:)

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Новости грустные с озера Пено. Звонила подруга. Нет ни черники, ни малины, ни грибов. Нашли лосенка. Мать подстрелили три месяца назад. Приходит на хутор завтракать, обедать и ужинать. На ночь уходит в лес. Стал беспокоить медведь, хотя раньше за ним никаких пакостей не замечали. Разрыл грядки с морковью. 

  • Нравится 8
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шмель

Сегодня, Тверская обл., Кимрский район. Пошатался пару часов по лесу. 3 лисички(не больше, не меньше) и несколько гнилых(3)белых и (3)подосина, тоже гнилых. Лес смешанный, в елки тоже заходил.По трассе лисички и подосины(кажись) продают только в одном месте, у поворота на Запрудню, и ВСЕ. Лес влажный, и сегодня дождь снова шел достаточно долго. Думал прошлогодняя полоса была черная, но похоже, что не очень.

  • Нравится 10
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика