Весенний слет грибников Подмосковья 2018 - Страница 17 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Солнце , Галь а кого я не учла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 минут назад, Val cow сказал:

Галь а кого я не учла?

 

А может это я просчиталась? Потом ещё раз посчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
7 часов назад, Хася сказал:

координаты или точку (лес у ст.Шкинь)

 

Это рязанское направление. Туда идёт М5. Автомобилистам до самого леса добраться несложно, а вот пешим, чтобы попасть на ст. Шкинь, нужно ехать или по Казанскому, или по Каширскому направлению ж/д с пересадкой на электричку, которая ходит несколько раз в сутки. Это фактор риска. Хотя сами места чудесные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Я-то ближе лазил.... В районе Яганово. Можно добраться и на электричке и на автобусе от Малино. Пёхом, правда, далековато до места.Вот может завтра туда на разведку сгонять? Одно из намеченых мест для слёта..... Правда, к 13-00 к врачу по записи надо быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

По поводу пилолистника - будем считать, мне почудилось :)

Видно, очень они изменчивые по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог
8 часов назад, Хася сказал:

Елена Геолог, Леен, а сбросьте в личку координаты или точку (лес у ст.Шкинь); подумаем, как разведать. 

Сложно так сразу координаты вспомнить через 20 лет - помню, что от станции не больше 500 метров до леса. https://yandex.ru/maps/-/CBqoNHdd2A   От станции можно пешком по дороге дойти - и машины подъедут на опушку леса. 

Кстати, совсем забыла - ведь я же привезла на слет семена "Sweet Mellon" - это маленькая желтая дыня из Кейптауна. В прошлом году всем раздавала, кто хочет на огороде посадить, но погода была в мае МОРОЗНАЯ, а в этом году осталось еще немного семян ( они, как огурцы ) - но на 2 - 3 чел. хватит. Кому нужна дынька из ЮАР ?!.. :):rolleyes:

 

дынька.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Новик сказал:

В районе Яганово. Можно добраться и на электричке и на автобусе от Малино.

 

Самые приятные места всё время где-то в неприятной доступности, но, по-моему, всё-таки лучше выбирать такое, которое близко к основным магистралям - как ж/д, так и с автобусным сообщением. Если нужно ехать куда-то, а потом пересаживаться и ещё ехать, и при этом зависеть от расписания и редко ходящих автобусов, это плохо. В случае чего может сильно затруднить выброску. А у нас дети и другие не самые тренированные люди.

А вообще мы как-то начали оффтопить... Может, ещё кто-то хочет отчёт написать, но стесняется? Друзья, продолжайте делиться впечатлениями!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Елена Геолог сказал:

Кому нужна дынька из ЮАР ?!..

 

Елена, нужна. Но как забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Sasha сказал:

А вообще мы как-то начали оффтопить..

Мне кажется для предстоящего лисичкового, или колосового слета нужно создать предварительную отдельную тему и там спокойно все обсуждать, а когда все решится, создать новую с местом, датой и списком желающих.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
В 20.05.2018 в 15:11, Хася сказал:

таки неизвестные банки с помидорами и огурцами (вот как подкинул кто, автор не отзывается, а тааак вкусно было!!!)

да-да ищем хозяина этих банок и просим рецепт.

33058164_1976524389058617_1452513413581242368_o.thumb.jpg.84be0f5b7171c30df2d01ae454c1da4a.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог
1 час назад, Солнце сказал:

 

 

Галина, ответила вам личным сообщением, но оно куда-то пропало...  :facepalm:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
10 минут назад, Val cow сказал:

да-да ищем хозяина этих банок и просим рецепт
.

 

Судя по цвету рассола, это вроде производство Хаси   28.gif.60b706608e7136c09f77b02a298b4577.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Новик  и поэтому она ищет рецепт.:172:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Елена Геолог сказал:

Галина, ответила вам личным сообщением, но оно куда-то пропало...

Елена, я его получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну обшибся..... Но, когда я подтаскивал эти банки к столу, присутствовали всего 4 машины. Твоя,моя,Хасина и Игоря. Так что вооот..... :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Нене, это не мое!)) Мои были половинками (помидоры). 

А эти кто-то тайно выставил на стол в самом начале, в числе первых приезжающих, а я не заметила кто... Возможно, Карина? Вроде всех пытали уже, никто не сознается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
22 минуты назад, Новик сказал:

Твоя,моя,Хасина и Игоря

 

Методом исключений: если банки не Юлины, не твои, не Валины, то они приехали в машине Игоря - а значит, это его соления, Эмили или Ясочки. Вот вам круг из трёх подозреваемых :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Саш,  я вот тут память изо всех сил напрягаю второй день))) кто за кем приехал)) 

Первая -Валя, потом Новик и машина Игоря, потом мы. И вот дальше беда - не помню кто следующий приехал, потому как банки появились вскоре после нас и когда я стол достала, т.е. Буквально в следующих двух машинах... это могла быть Карина , которая везла Неллиных мужчин, или Понка с Таволгой и Аней, Светулек (но ее спрашивала, как и Эмили - не их).  .. Ааа!!! Ну люди, спасите, отзовитесь!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
6 минут назад, Хася сказал:

как и Эмили

 

Новик считает, что машин было 4 на момент материализации банок, поскольку он их тащил. То есть это или Ясочкины, или Игоревы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Не у моих, были мясо и перец маринованный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика