Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 32 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Concepteur
2 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

Грибы от ХФ в распознавалку))

 

Не стоит. Это Лисички )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
2 минуты назад, Concepteur сказал:

 

Не стоит. Это Лисички )

ДА ладно!!!!!???? я конечно сперва и сам думал))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 часа назад, Служивый сказал:

А мне нравится "Дурочка"

 

Да, всё верно, Служивый....Матчасть знаете на отлично....Молочка бы с булочкой и на печку с дурочкой....Самое то оно....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
5 минут назад, ЗВЕРЮГА сказал:

ДА ладно!!!!!???? я конечно сперва и сам думал))))

 

При определенном к ним отношении - так и выглядят! ))

 

Ждем портрет Грифолы в розово-красных тонах... Ну, мне так видится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
1 минуту назад, Concepteur сказал:

 

При определенном к ним отношении - так и выглядят! ))

 

Ждем портрет Грифолы в розово-красных тонах... Ну, мне так видится )

ЭТ ж скока надо краски растереть)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
5 часов назад, Concepteur сказал:

 

При определенном к ним отношении - так и выглядят! ))

 

Ждем портрет Грифолы в розово-красных тонах... Ну, мне так видится )

 

Клод Моне приехал в Лондон в начале 20 века и написал там туман розовым и фиолетовым цветом....Верно сдуру....Лондонцы офигели, они ранее думали, что туман только серый бывает....На самом деле у Мане была катаракта глаз и был он тогда минимум  в полумаразме....Мягко говоря....

 

B9BEFBE4-79F6-4CD5-93D6-D1007DF35D3D.thumb.png.e9f55831a510fdbd1e10e62f6c1909c0.pngC66C8D7B-776C-470C-A2D5-46090D226C43.thumb.jpeg.8c98ef277af270fac50e81ffa7143e9d.jpeg

 

Понятно, что Великий Тёрнер родил всех этих импрессионистов, эксгибиционистов и суперреалистов....Безумцев....Он и Айвазовскому мозг прочищал правильно....

 

99C98F01-E3F7-48C1-9D3E-E8D2DBD02D07.thumb.png.ec45b7f2e8b6bf4cd2af32528ba29c93.png44491600-0C7F-4A8A-9B8F-E07021076CF9.thumb.png.d48d55bc963f36199412b617f6542553.png

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Отличный вчера удался сбор шишек лиственниц, будем ждать когда они дойдут до правильной кондиции:

 

94098F89-8194-4B2B-8E97-F0415A41BADF.thumb.jpeg.6dfd8292fed1bda900c94600570e8186.jpeg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Художник стесняюсь спросить-а окромя шишек ,никаких грибов по Пушкинскому -Дмитровскому направлению нет?Уж вы то бы чего то да набрали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Аксинья сказал:

Художник стесняюсь спросить-а окромя шишек ,никаких грибов по Пушкинскому -Дмитровскому направлению нет?Уж вы то бы чего то да набрали.

 

Да чего стесняться, свои же люди в конце-концов....

 

Не имею понятия чего там с грибами, месяц туда не ездил, но думаю там очень-очень хреново....Сыроежки, валуи, лисички, серо-розовые и скрипицы....Ещё полтора месяца такая ерунда будет....А там посмотрим....

 

Я уже занёс белые в красную книгу на севере Московской Области  и перешёл на сбор более распространеных грибов: грифолы курчавой, климакодона северного, вольвариеллы шелковистой, мутинусов Равенеля и конечно трутовиков Швейница....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В принципе можно констатировать ТВП 07.08.2018  мощностью в 3) балла в Московской Области с большими оговорками:

 

1E225749-25BE-4101-BA5F-1C37B3FB45AB.thumb.jpeg.d51618b2c5e02851af4e51cdb04c74a5.jpeg

 

ТВП очень локально прошлась, там где промочило 7 или 8 августа 2018 основательно....В Москве дождь ничего не промочил ни в центре , ни на севере города....Аналогичное температурное похолодание было и в соседних областях....Пролило прилично, как мне показалось, на дальнем севере Подмосковья....Правда сейчас опять обещают сухо и жарко, поэтому серьёзеного, качественного, глобального слоя грибов не предвидится....Хотя локально заработают сырые елки по белым, сыроежкам, лисичкам, зонтикам и тд после 20 августа 2018 ближе к 1 сентября....Подберёзовики и подосиновики будут кое-где....Но в целом, до 1 сентября прогноз скорее негативный....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Тут нарисовался отличный биотоп для изучения научных поганок грибниками группы 5)....Понятно, что леса выпилят  скоро все, научные брёвна сгниют или растащат по сараям, поэтому этот биотоп становится всё интересней для науки....Надо там помониторить сроки ТВП, какие они разобраться, но уже на новой матрице грибов: слизевики, ликогалы, Кандида, волчье вымя, других милых грибков всяких....Боюсь придётся субстраты резать нещадно для фото....Но что не сделаешь ради высокой науки?....Теперь всё понятно: это грибы успешно едят нас всегда, они победили эволюционно в одну калитку....Теперь главная задача человечества быть отличным биотопом и субстратом для грибов....

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
10 часов назад, художник Федотов сказал:

Теперь всё понятно: это грибы успешно едят нас всегда, они победили эволюционно в одну калитку....

Но смогут ли они победить энтропию? Вот в чём вопрос! А вот у человечества шанс был, хотя бы в отдельно взятой вселенной....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Конечно, есть страшная усталость от грибников группы 5) (микологов) и примкнувших к ним наивных грибников группы 4) (кулаков)....

 

Если их послушать, то волосы начинают расти сразу внутрь головы, а не снаружи вверх....

 

В России огромная практика сбора и переработки грибов....Есть давно устоявшиеся названия....

 

Так нет, они парят мозг какими-то эдулисами, ликцинумами и черт знает чем, при этом умно морщат лоб лица....Не хочу собирать в лесу ничего с такими мерзкими названиями....Они бы узнали, что латинского языка в мире нету, вовсе не было и не будет никогда: он придуман мафиозными структурами в Италии в средние века для фальсификации мировой истории и шарлатанства в медицине....

 

Грибы массового, традиционного сбора в России должны иметь только русское название....Непрерывные отсылки к латинице, там где нужно и не нужно совсем, говорит только об отсталости микологической мысли на Руси....Грибники группы 5) живут ментально сейчас в 17–ом веке....

 

Будем их лечить, значит перековывать нещадно....Здесь, сейчас и там везде....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Правильно! Прочь латынь! Долой лекцинумы, феолепиоты, маразмеллиусы, ксеромфалины и т.д. Даёшь русские народные свинушки, обабки, чумазики и сопливики!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
6 часов назад, Дончанин сказал:

Правильно! Прочь латынь! Долой лекцинумы, феолепиоты, маразмеллиусы, ксеромфалины и т.д. Даёшь русские народные свинушки, обабки, чумазики и сопливики!

 

 

Всё верно: славянофилы должны победить мерзких либералов-западников....Грибов нет и пока не предвидится....Привёз первую, экспериментальную партию вязов и кедров в Москву, начну сажать от Кремля и дальше на север и запад....Надеюсь меня на посадют сразу никуда туда, за такие посадки....Скорлупа кедров пойдёт под саженец и микоризную мульчу  сверху....

 

639CE352-EDA9-4B48-A924-5B8F3DFEE242.thumb.jpeg.0b2c78c292eb5368948b893663b64b15.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

снутри кремля начинайте. чтоб посадки были (во всех смыслах) были надёжны и длительны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
Только что, andrejK сказал:

снутри кремля начинайте. чтоб посадки были (во всех смыслах) были надёжны и длительны.

 

Да, я Путину уже всё доложил....От самого Мавзолея сажать всех начинаю....А то у меня многие посадки в лесу поели козы, козлы и рогатые лоси....Думаю, внутрь Кремля этих уродов точно не впустят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
Только что, художник Федотов сказал:

Путину уже всё доложил

мысль верная!

 

в самом мавзолее на субстрат не дадут посадить? и с мицелием?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
5 минут назад, andrejK сказал:

мысль верная!

 

в самом мавзолее на субстрат не дадут посадить? и с мицелием?

 

Понятно, что самый редкий, краснокнижный  мицелий находится на Красной Площади в Мавзолее....Вот только микологи(грибники группы 5) вместе с народными избранниками  никак не могут придумать латинское название тому мицелию и что с ним делать....?Размножать, используя передовую теорию ТВП или просто в землю прикопать....

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Скорей бы грибы пошли! Видимо, скоро придется прикапывать посты, чтобы не размножались.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика