Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 30 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов
36 минут назад, pramparam сказал:

Посмотрим, повлияет ли "температурная пила" на грибницу. 

У качков есть теория об "удивлении" мышц перепадами малых и крупных весов, когда мышца не прёт)

 

Качки лучше бы свою главную, атрофированную наглухо мышцу подкачивали на малых и крупных весовках попеременно, но лучше одновременно....Вот бы мышца тогда удивилась точно и без пилы....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
3 часа назад, художник Федотов сказал:

.Видно ранее 1 сентября глобальной ТВП не будет, а грибы пойдут ближе к концу сентября....

 

Мы, на Востоке, будем считать, что грибы придут с Юга, минуя Север и гораздо раньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а я в мск буду ничо считать(((

 

ибо минимум неделя брождения по каменным джунглям и офисам предстоит(((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, Concepteur сказал:

 

Мы, на Востоке, будем считать, что грибы придут с Юга, минуя Север и гораздо раньше ;)

 

Теперь красные, а за ними  белые пойдут с севера на восток и потом в сторону Фролищ....Но это пока секретная информация.....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Вспомнилось всуе.....Ровно двадцать лет назад на Ахтубе.....Сом длиною в 210 см и 70 кг весом, пойман на спортивный джиг.....Главное не затравмировать утончённую психику посетителей платников,...Тест спиннинга 200гр....Джиголовка 50 гр + снизу привязывал груз 70 грамм....Джиг стучал по грузу, сомы были в восторге от данного мероприятия.....Мой рост под 2 метра для ориентации масштаба событий....

 

7BF29933-B650-41D0-A5C9-49AAA587574A.thumb.jpeg.570d2102dfcc4b01a84ce7ab4d9b311c.jpeg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
5 часов назад, художник Федотов сказал:

Не знаю ни про какие такие пилы и вилы, а пока прогнозы погоды иные: жара и ноль дождей....Видно ранее 1 сентября глобальной ТВП не будет, а грибы пойдут ближе к концу сентября....

 

Я хоть не учёный, а только учусь), но уточню не нуль, а 0,5 десятых,  у меня каждый день грибной дождь, иногда до 10 минут и так обещают до среды, в среду и четверг ночью 12-13(22 днем) , с учётом росы, укорачивания дня это почти ТВП в 2-3 балла, тут плодовые тела, кого ещё сушь не добила, зашевеляться, а зря с четверга солнце, а с пятницы 29 и неделя без осадков, это всё на многострадальном севере {плак-плак} , одна надежда, иногда Гисметео ошибается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ð´Ð¾Ð¹ галÑÑев 7BF29933-B650-41D0-A5C9-49AAA587574A.thumb.jpeg.570d2102dfcc4b01a84ce7ab4d9b311c.jpeg

 

художник Федотов, вы с Гальцевым не родственники часом?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

тю. когда я был маленький. и фоток не было куда делать.

 

мы в бредень взяли сома в 220. думали бревно попало.

а когда вытянули - там оно. долго били страдальца по голове.

дабы не дрыгался.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
11 минут назад, andrejK сказал:

тю. когда я был маленький. и фоток не было куда делать.

 

мы в бредень взяли сома в 220. думали бревно попало.

а когда вытянули - там оно. долго били страдальца по голове.

дабы не дрыгался.

 

Надо горло перерезать и держать кверх ногами рыбу, чтобы кровь стекла....В крайнем случае ножом или палкой продырявить голову на темечке....Меня этому научили норвежские рыбаки-гуманисты.....Также есть специальный молоток для ударов по голове....Я чаще экстрактором дырявил башку....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да. мы гуманисты - народ плечистый...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
2 часа назад, andrejK сказал:

а я в мск буду ничо считать(((

 

Понаехали в многострадальную!

Мало вам биотопов в КО?

Признавайтесь вы шампиньоны у метро срезали?))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
27 минут назад, andrejK сказал:

да. мы гуманисты - народ плечистый...

...нас не заманишь Лагуной рыбнистой!

Дальше по тексту...

...Добил рыбу правой, добей левой!

 

Да простит меня В.В. Маяковский 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
46 минут назад, andrejK сказал:

мы в бредень взяли сома в 220

Мой рекорд карп на 2.20 в семь лет, все рыбаки с деревни сбежались, потом пошла одна мелочь и я разочарованный ушёл из большого спорта в вегатарианство.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

имею право! на родину!

 

хотя - в гробу б я её видал.

 

если б не пе работа((((

3 минуты назад, Chudo-Yudo сказал:

ой рекорд карп на 2.20 в

эээ. я про длину. не бывает карпа в 220)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
1 минуту назад, andrejK сказал:

если б не пе работа((((

 

Вот так всегда - на работу все как штык, а как митинг или революция, никого нет((

 

4 минуты назад, andrejK сказал:

эээ. я про длину. не бывыет карпа в 220)))

 

А я про вес в кг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Дончанин сказал:

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ð´Ð¾Ð¹ галÑÑев 7BF29933-B650-41D0-A5C9-49AAA587574A.thumb.jpeg.570d2102dfcc4b01a84ce7ab4d9b311c.jpeg

 

художник Федотов, вы с Гальцевым не родственники часом?)

 

Так у нас у всех общий родственник был 4,5 тыщи лет назад,....Вот рожи у всех

и похожи:

 

Так, американские генетики выяснили, что одна из таких мутаций произошла около 4 500 лет назад на среднерусской равнине. На свет появился мальчик, имеющий отличный от своего отца набор нуклеотидов – ему была присвоена генетическая классификация R1a1, возникшая вместо отцовской R1a. Эта мутация, в отличие от многих других, оказалась жизнеспособной. Род R1a1 не просто выжил, но и расселился на значительной части Евразийского материка. В настоящее время примерно 70% мужского населения России, Белоруссии и Украины являются носителями гаплогруппы R1a1, а в старых русских городах это число доходит до 80%. Таким образом, R1a1 служит своеобразным маркером русского этноса. Получается, что в жилах большинства мужчин современной России течёт кровь древнего мальчика, жившего в эпоху позднего неолита.....
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Chudo-Yudo тьфу. 2.20 веса сом?  я своего бреднего с трудом тащил. голова на плече моих 2-метра ростом. хвост по земле.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
23 минуты назад, художник Федотов сказал:

Таким образом, R1a1 служит своеобразным маркером русского этноса. Получается, что в жилах большинства мужчин современной России течёт кровь древнего мальчика, жившего в эпоху позднего неолита.....

У евреев ашкенази еще такая гаплогруппа, мы с ними братья навек, но я всё-таки про грибы спрошу, хоть это оффтоп)

 

А какой белый гриб был исторически первым, первогриб так сказать? От кого-то ведь все болетовые грибы пошли. Масленок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

На долгую перспективу грибная диспозиция такая по Московской области....ТВП 19,07.2018 даст о себе как-то знать.... ТВП 29.07.2018 сдохнет не от жары, а сухости....Сейчас наступил момент, как в советской армии была правильная поговорока про очень худых солдат-дистрофиков: “Не смотрите, что у меня грудь впалая, зато спина колесом»....В привязке к прогнозам погоды и грибов  звучит примерно так: «Не смотрите, что дождей совсем нет, зато отличная жара»....

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

В позапрошлом году помню, за Переславлем, белые косили в жару только успевай оттаскивать корзины.Сейчас то чего они не хотят вылезать?Какой им еще ТВП надо?Художник,а вы в молодости симпатичный были.Блондинистый)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика