Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 19 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов
4 часа назад, Аксинья сказал:

Художник Федотов,вот не ожидала от вас такого неблагоприятного прогноза.Вы всегда были оптимистичны.

 

Так после такой жары и сухости быть когда-нибудь отличной ТВП....Но расчехлять корзины рано на следующей неделе согласно этому совету:

 

 

14 минут назад, Аксинья сказал:

Сейчас собакина своего выгуливала,шампиньоны полезли возле подъезда.Еще вчера их там не было.А вы говорите грибов не будет....

 

Так собаки каждый день провоцируют шампиньоны на выгуле....Собак много в городе....В лесу другая тема....Грибников мало в лесу, они ничего не провоцируют....

 

Я всегда утверждал, что грибы будут....Но только не на следующий неделе....Да и на послеследующей всё только начинается свежее....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Я так и нацелилась ехать в лес не раньше 15 июля.Ориентировалась на засушливые года.Хотя конечно год на год не приходится.Но раз первого слоя не было,второй просто быть обязан.Тем более ТВП нам благоприятствует.Хочу косой белые косить.А то прошлый год у меня был совсем не грибной(дочка серьезно заболела).Никаких заготовок даже не делала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Аксинья В этом году будет много с 15 июля: белых, подосиновиков, подберёзовиков, рыжиков, зонтиков, свинушек, маслят, красных мухоморов, бледных поганок, триумфальных, дымчатых, польских, галерины, чернушек, зеленушек, веселок и мало с 18 июля: осенних опят, цесарских грибов, земляники, денег....

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
25 минут назад, художник Федотов сказал:

В этом году будет много с 15 июля: белых, подосиновиков, подберёзовиков, рыжиков, зонтиков, свинушек, маслят, красных мухоморов, бледных поганок, триумфальных, дымчатых, польских, галерины, чернушек, зеленушек, веселок и мало с 18 июля: осенних опят, цесарских грибов, земляники, денег....

Верю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
31 минуту назад, художник Федотов сказал:

В этом году будет много с 15 июля

@художник Федотов А белые грузди будут? В прошлом году не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Злой вы художник.И куда это деньги подеваются с 18 июня?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
3 часа назад, Аксинья сказал:

шампиньоны полезли возле подъезда.Еще вчера их там не было

Срочно проверьте остальные биотопы, пять подъездов тянут на слой))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карась 67

художник Федотов, ДВС. Хотелось бы "матрицу"  (хоть коротенько ). В анамнезе : окрестности Смоленска. На минувшей неделе дневные температуры 22 - 26гр. В субботу,  с приходом мощного циклона,резкое похолодание до +13 (днём! ) + двое суток (суб,воскресенье ) аномальные ливни.Наступившая рабочая неделя (сегодня также свежо , + 14гр. ) ожидается весьма прохладной + туманы по утрам. Как скоро ожидать слоя ( ну или "разведчиков" ) болетовых в нашем регионе?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
22 часа назад, Ольга сказал:

@художник Федотов А белые грузди будут? В прошлом году не было....

 

Пока их не будет в ближайший месяц....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 часа назад, Карась 67 сказал:

художник Федотов, ДВС. Хотелось бы "матрицу"  (хоть коротенько ). В анамнезе : окрестности Смоленска. На минувшей неделе дневные температуры 22 - 26гр. В субботу,  с приходом мощного циклона,резкое похолодание до +13 (днём! ) + двое суток (суб,воскресенье ) аномальные ливни.Наступившая рабочая неделя (сегодня также свежо , + 14гр. ) ожидается весьма прохладной + туманы по утрам. Как скоро ожидать слоя ( ну или "разведчиков" ) болетовых в нашем регионе?! 

 

Да, всё верно объяснили погоду....Берём архивные данные Смоленска за июнь, прогноз июля:

 

D9BF2218-E1EB-416E-B87D-FCE08EC3DF8A.thumb.jpeg.118680ab82f52b14faac02c6111b5d7e.jpegBB25EBB5-94F6-430D-A64B-18B6D58D9BAA.thumb.jpeg.87f50ae82a7898db84a4474a1f301a24.jpeg

 

Видны ТВП 06.06.2018 мощность 3 балла

             ТВП 23.06.2018 мощность 3 балла

             ТВП 02,07.2018 мощность 3 балла

 

Значит исходя из сроков:

Буквально на днях пойдут свежие грибы от ТВП 23 июня, а в середине июля пойдёт следующая, более сильная волна болетов, лисичек и тд в зависимости от Ваших биотопов....Думаю через 2 недели будут корзиночные сборы....

 

В Москве для сравнения все гораздо печальнее....Вот графики температур Смоленска и Москвы:

 

F7A6AA5B-F4C5-464F-8160-7BF1A6A66754.thumb.jpeg.2933604ecea8756c6e589c4020c313ff.jpeg2F74F541-BB97-466D-A139-715190F371C0.thumb.jpeg.66c45ebf5d16c535a36a98de81a2b506.jpeg

 

В Москве не было акцентированного похолодания в последней декаде июня и начале июля....Вам повезло....

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карась 67

художник Федотов, Спс. Всё понятно и доходчиво объяснили...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Решил сдуру посмотреть в интернете информацию про теорию ТВП....Я в шоке....Оказывается есть похожая теория с таким же названием, но не про зарождение, рост грибных почек в субстрате, а про развитие человеческих примордий там где-то внутри....В той теории ТВП также сроки отсчитывают в неделях, но ничего мне непонятно в ней....ТВП там есть Толщина Воротникого Пространства....Очевидно, грибные и человеческие почки зарождаются от аналогичных ТВП и потом растут....Это выдающееся открытие современности....Дарвин и Лысенко завидуют оба....

 

A13631A9-9661-4D35-89EB-284BF4BA669F.thumb.jpeg.0005be7e04cd5cc332366ad69eb17739.jpeg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Решил сдуру посмотреть в интернете информацию про теорию ТВП....

 

Сергей Геннадьевич, не читайте...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
11 часов назад, художник Федотов сказал:

Решил сдуру посмотреть в интернете информацию про теорию ТВП....Я в шоке....Оказывается есть похожая теория с таким же названием, но не про зарождение, рост грибных почек в субстрате, а про развитие человеческих примордий там где-то внутри...

 

Срочно делайте ребрендинг теории))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
В 01.07.2018 в 15:27, Аксинья сказал:

Сейчас собакина своего выгуливала,шампиньоны полезли возле подъезда.Еще вчера их там не было.А вы говорите грибов не будет....

 

Шампиньонов в Москве сейчас нет, как и других грибов....Ранее чем в августе ситуация не изменится....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Художник ну что вы))Это даже для вас очень смелое утверждение.Вы всю Москву проверили на наличие шампиньонов?Как вам это удалось?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
2 часа назад, Аксинья сказал:

Художник ну что вы))Это даже для вас очень смелое утверждение.Вы всю Москву проверили на наличие шампиньонов?Как вам это удалось?

 

Когда ХФ видит, чувствует, читает про грибы, кедры, сныть у него идёт приток адреналина и он становится сверхчеловеком, а учитывая, что он учился логике у Канта(*), предполагаю это трансцендентное знание)

ЗЫ

Если, что я неогегельянец, так как единственно верную научную логику в мир принёс Гегель.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Будет и на нашей улице праздник скоро....В Московской Области и соседних округах....Нарисовалась сегодня неплохая ТВП....Похолодание и жирная тучка идёт с юго-запада....Интенсивное испарение также охлаждает перегретый мицелий....Особенно радуют дальнейшие, ежедневные(?) осадки....Значит гриб в субстрате из почек будет формироваться качественный....

 

E3BDEF5D-2241-4A7C-9320-AC0882A9ADA9.thumb.jpeg.a5c951cec87f982dc111880f73e884a8.jpeg4B4C8EB5-90D0-4B1D-BA25-08CF5409DD6D.thumb.jpeg.59a123626f3b612f77fd0f861af2a7e4.jpeg

 

Свежая матрица ТВП:

 

 1) ТВП 06.04.2018 мощность 2 балла(+)

 2) ТВП 10.04.2018 мощность 4 балла(+)

 3) ТВП 16.04.2018 мощность 3 балла(+)

 4) ТВП 22.04.2018 мощность 3 балла

 5) ТВП 30.04.2018 мощность 4 балла(+)

 6) ТВП 06.05.2018 мощность 2 балла

 7) ТВП 20.05.2018 мощность 3 балла

 8) ТВП 05.06.2018 мощность 3 балла

 9) ТВП 01.07.2018 мощность 2 балла

10) ТВП 04.07.2018 мощность 3 балла

 

Хорошо, что хотя последние ТВП не крутые, зато сдвоенные....Тут идёт резонансная раскачка мицелия....Пойдут с 15 июля еловые белые, подберёзовики, подосиновики, дубовики, сыроежки, подореховики, летние опята, мухоморы, валуи, маслята и тд слоем средним: 3+4....Никаких осенних опят, фламмулины, дымчатых, рыжиков, волнушек, чернушек и тд, пока не будет....

 

Лисички уже собирают тоннами, их число только будет увеличиваться, качество улучшаться....Сейчас 3+5, через неделю, другую 4+5....

 

19A71847-1151-4478-BDC0-E0782DC0BF35.thumb.jpeg.41146e1fabdd3cf50a3963c46efde0e3.jpeg15724B35-09CB-42B5-BE4A-33A7AB955747.thumb.jpeg.7efdc990d84faea7f9fd6fc42d1def5d.jpeg2FB7CA2F-16CA-4D2B-B5A2-481CDC73194E.thumb.jpeg.d68b0c963fe4765efc8132673434687d.jpeg

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krabella
30 минут назад, художник Федотов сказал:

Пойдут с 15 июля еловые белые, подберёзовики, подосиновики, дубовики, сыроежки, подореховики, летние опята, мухоморы, валуи, маслята и тд слоем средним: 3+4....

О, Боги! Лишь бы так и получилось, а то я возвращаюсь с морей 18 числа и еще 10 дней буду в Подмосковье! только вот с лисичками мне категорически не везет :cray_mini2: все полными корзинами собирают, а в моих местах 3-4 семейки попадутся и все...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый
В 6/15/2018 в 11:54, Chudo-Yudo сказал:

Мой прогноз - соберёте не больше 50% от теоретически возможного)

Вернулся из отпуска. Собрал 100% от теоретически возможного, то есть вообще ничего. Видел пару подосов засохших на корню, оставил белкам на зиму. Немного пособирал ягоды (земляника и черника) - выложу вечером в соответствующем месте. Завтра на фронт, вернусь через две недели. Проверкой ТВП будет заниматься жена и сообщать результаты. Сам вернусь на Родину в конце августа, тогда уж поохочусь. Всем удачи!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика