Прогноз грибов, теория ТВП 2018, 2019, 2020 - Страница 108 - Прогнозы грибов и теория ТВП - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов

Сейчас обещают с точки зрения роста грибов «тепло»....Дожди и днём больше 20 град Цельсия....

 

7829CEDD-A0B2-479F-B3E7-253EC0DA4849.thumb.jpeg.180c318428b4b41772fd8760dcf4b688.jpeg

 

Конечно такая погода очень плоха для сбора качественного гриба....Его будет много, рыхловатый, зато живность в грибе и лесу, в том числе лосиная муха, клещи обрадуют....

 

Опять начнутся идиотские идеи....После дождя и тепла, через несколько дней попер гриб....Тут с ними, как и с упоротыми свинушечниками в дискуссию безнадёжно ввязываться....Набьют морду лица в кровь....

 

Вначале при такой погоде будет хорошо с качеством гриба(он зрел в холод с 1 августа 2019), потом резко начнётся ухудшение....

 

 

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Сосновый белый ,между Псковом и Гдовом тоже назрел и готов выйти 2м слоем ??? С 20го августа ждём ? Не ? Когда ?

 

П.с если сегодня не польет 20мм и выше ,слой переноситься на 5-10 Сентября т.к идёт теплая погода в районе +25 на 2 недели 

 

П.с с интересно 3 корзины болетовых и солонины собраных Val cow  когда созрели ?

 

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Егор сказал:

 

П.с с интересно 3 корзины болетовых и солонины собраных Val cow  когда созрели ?

 

 

ТВП 07.07.2019....Слои грибов массового сбора летом, осенью начинаются через 3 недели после ТВП, далее если прохладно заканчиваются через 5 недель и даже позже....Начинается движуха с грибов Типа навозников, маслят аж через 10 дней после ТВП....Заканчивается движуха типично осенними грибами Типа груздей....Таблицу сроков и очередности появления различных грибов публиковал....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Егор сказал:

 

П.с если сегодня не польет 20мм и выше ,слой переноситься на 5-10 Сентября т.к идёт теплая погода в районе +25 на 2 недели 

 

 

Я не понимаю про что тут идёт речь....Какое отношение сегодня дождь имеет к переносу слоя грибов....Теплая погода также тут не причём....То что говорится в этой теме абсолютно непонятно, судя по вопросам....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Вот шеф латиницу понимает.

 

Где грибы, Федотов??? Обещан небывалый год. Лажа ваша теория полная.

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
1 час назад, художник Федотов сказал:

 

Я не понимаю про что тут идёт речь....Какое отношение сегодня дождь имеет к переносу слоя грибов....Теплая погода также тут не причём....То что говорится в этой теме абсолютно непонятно, судя по вопросам....

Ответ ,теоретика а не грибника профи . Ваша теория не объясняет обычную ситуацию которая происходит каждый год , при одинаковых исходных погодных данных и качества биотопа в одних местах есть гриб в других нет . Как сейчас в лен .обл в смешанных лесах . Где то сотни подосиновиков и десятки белых , а в большинстве почти голяк . 

Пускай плодовые тела и формируются на холод , пусть так , гороздо важнее что происходит после формирования тел и для обычного грибника теория безполезна ,потому что много если !!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Егор  для обычного грибника теория безполезна ,потому что много если !!!@Егор я САМ поначалу не верил ))))) но с ФАКТАМИ не поспоришь!!!:181:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Егор 

Я даже не пытаюсь понять и вникнуть в теорию. Пыталась но увы... 

Но второй год благодаря Сергею @художник Федотов собираю грибы. И точно знаю что его теория работает. Потому жду его прогнозов с нетерпением всегда. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, NatalyaBur сказал:

Я даже не пытаюсь понять и вникнуть в теорию. Пыталась но увы...

 

Вникают пусть теоретики. А практикам надо пользоваться её плодами!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
4 минуты назад, Дончанин сказал:

 

Вникают пусть теоретики. А практикам надо пользоваться её плодами!

:172::172::172:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
3 часа назад, NatalyaBur сказал:

@Егор 

Я даже не пытаюсь понять и вникнуть в теорию. Пыталась но увы... 

Но второй год благодаря Сергею @художник Федотов собираю грибы. И точно знаю что его теория работает. Потому жду его прогнозов с нетерпением всегда. 

ох...не ждите так откровенно, скоро денег попросит:smile171:

 и это...на 12.08 опятами не пахнет

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

@NatalyaBur за сезон 40-50 походов и болетовые всегда есть ,если не адская жара стоит и все высушело .

 

С 20 го августа попрет везде ,ждём , правда с жителями грибки будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ThunderVG
14 часов назад, andrejK сказал:

Вот шеф латиницу понимает.

 

Где грибы, Федотов??? Обещан небывалый год. Лажа ваша теория полная.

 

Грибы уже были. В предсказанные сроки, в небывалых количествах. Пока что обещаны через неделю - ожидайте.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
32 минуты назад, ThunderVG сказал:

 

Грибы уже были. В предсказанные сроки, в небывалых количествах. Пока что обещаны через неделю - ожидайте

Полностью соглашусь. Опят в моих местах было как никогда. Белые, хоть и рекорд не побили, но месте на пятом за 30 лет. Плакаться может только тот, кто не взял корзинку и в лес не пошёл.))

  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

А чо - опята это грибы? Вот это да.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Ириска а опята 12го никто не обещал). Они будут в районе 20го. И я уверена что будут, в июле Сергей не ошибся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Егор ну не у всех есть возможность по 40-50 раз за сезон сходить в лес. А потому прогнозы Сергея очень помогают сориетироваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Ни разу

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор
20 минут назад, NatalyaBur сказал:

@Егор ну не у всех есть возможность по 40-50 раз за сезон сходить в лес. А потому прогнозы Сергея очень помогают сориетироваться.

Отчёты помогают с ориентироваться или звонок мне например )))

Вот какое твп , местами по лен.обл 2-3 день прёт подосиновик и подбер ,где то вообще с июля особо и не заканчивался ,И ?

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peter.nothing
1 час назад, Егор сказал:

местами по лен.обл 2-3 день прёт подосиновик и подбер ,где то вообще с июля особо и не заканчивался ,И ?

 

А условия в похожих биотопах одинаковые полностью? Количество влаги выпавшей одинаково? Перепады высот, склоны, низины? Температура везде одинаковая? Сергей уже не раз объяснял все подробно. 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика