Грибы Калужской области 2018. - Страница 11 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2018.

Рекомендованные сообщения

Maya

Ой, красавец! Как я люблю именно эту модель - с белой каемочкой по краю шляпки. Мне напоминает старинное блюдечко тонкого фарфора. Эталонный!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Только что вернулись с Леной из Ко.

Поездкой довольны! В лесу появилось разнообразие: полезли молоденькие подберёзовики и подосиновики!) лисичек очень много, теперь их можно спокойно собирать- все бегают за белыми))) Белых немного: у меня 112 штук, но качество хорошее)

A512405F-0F27-4D4F-AC12-4F3B53096951.jpeg

 

Всем большой удачи на выходных, полных корзинок и хорошего настроения!)

  • Нравится 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Лена небось с прицепом уже ездит

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@Ольга Отличная вылазка. Оля! Что в ведре- грузди???

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Maya , Майя, спасибо!) Да, они)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
39 минут назад, andrejK сказал:

Лена небось с прицепом уже ездит

Угу...Из-за прицепа еду уже в своё северное замкадье 4часа(Но и грузди жалко из прицепа выкидывать.8B804B49-33D0-4DE3-89D4-FDC0DB3C0AAC.thumb.jpeg.a78077c8dda94563902c05e2e27a813b.jpeg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

что странно. в этом сезоне снова, как и в прошлом, нет самого массового гриба КО - подосиновика.

 

нету и всё.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
3 часа назад, andrejK сказал:

Кстати. О росте грибов. Вчера вот этот был 2 см.

 

IMG_2018-07-27_105907_HDR.thumb.jpg.da8505c74d25e15a6c8ac74ba70a8eb9.jpg

Мутант 146 % не ешьте, пенсионером станете))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Chudo-Yudo точно. облучённый. но поздно.уже переработан. с остальными радиоактивными грибами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Впечетленная отчетами согрибников товарищей, рванула сегодня в Калужскую.Чтоб приобщиться так сказать к слоям и не очень.Очень мне хотелось после долгого перерыва хоть в руках подержать увесистый белый гриб.Вдохнуть его аромат.Почувствовать его тяжесть и энергетическую силу.Мест тамошних я совершенно не знала.Но разве это остановит?Встали ровно в 3 часа ,чашка кофе и вперед,навстречу мечтам.Но конкуренты тоже не дремали,когда мы были на месте они гуляли по лесу уже толпами тудой сюдой.За пару часов гуляния между конкурентами я смогла утолить свой первый голод и жажду.Нашла 20 белых.Очень красивые там грибы,все с темными шляпками и толстыми ножками.Я так радовалась каждому,так расцеловывала каждый грибочек,что напрочь забыла про то,что  можно телефоном их щелкать.Да и не умею я фото размещать.Так что не обижайтесь и верьте на слово.Все было отлично,но на обратной дороге сели в грязь в колее.И я толкала машину и была полита грязью.Но это мелочи,по сравнению с тем,что поездка удалась и безумно понравилась.Калужская область прекрасна.А грибы там великолепные.

  • Нравится 22
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
1 час назад, Аксинья сказал:

когда мы были на месте они гуляли по лесу уже толпами тудой сюдой.З

Ха!!!Мы были на месте в 5.30 утра)Я встала в 2 ночи,мне с севера далеко ехать.Так в это время уже машины стояли)Ходили по чужим следам и переезжали с места на место )наковыряла 125 беленьких,парочка была по килограмму и с белым гименофором,чистые)Только в одном месте нашли непаханный кусочек леса,но ,пока добрались,машину чуть не утопили)Страшно подумать,что в выходные будет.Из-за выросшей грибной жабы и ввиду огромной конкуренции,мало фотографировала.Вот немножко)

E3AE574F-BB08-41CC-B498-0FB040C8D813.thumb.jpeg.98684148f1c1a34fc51ea81f6d90419f.jpeg30D79C43-C404-47EE-BEB8-2DC72BEA2AF9.thumb.jpeg.edbbe7c1a65d02e42c3a40c4dacbcf55.jpegBC7592BF-4A76-4358-AA71-B5E0D26859B1.thumb.jpeg.9a5d24d9d2ecc8b26e485913c0787bb8.jpeg

8E46FCB4-CB36-4F73-87C2-67010FCEE67C.thumb.jpeg.b18e2d32d5f7719428068f99b161de42.jpeg46853DFC-5558-4CEA-9546-A580451699E4.thumb.jpeg.2adad90ee6f6a4cc6658204a0f42c4ae.jpeg

Да,полезли абсолютно чистые,молоденькие челыши)))И чуток подосиновиков)

  • Нравится 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача

Сегодня корзинку нажил за 3 часа.186 шт.Полез мелкий подосиновик!5 шт.Народу встретил намеренно.Но все с грибами.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
IMG_20180727_122220.jpg
  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Ольга, симпатичная такая добыча. Грибочки калиброванные - что грузди, что беленькие. И  инспектор, вижу, одобряет.

А эдулисы были? Сетчатый, конечно, красивый гриб, но в массе он скучный, слишком правильной формы. Вот корявенькие эдулисы - это да! Каждый гриб - особенный и неповторимый. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
3 часа назад, Chudo-Yudo сказал:

не ешьте, пенсионером станете))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Буду краток. Растут.

Качество стало падать.

Ибо снова жарища.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верховье-Удача
24 минуты назад, andrejK сказал:

Буду краток. Растут.

Качество стало падать.

Ибо снова жарища.

Пошли на длинной ноге.IMG_20180728_074958.thumb.jpg.32a3e6131ce3d3a7975cd6e9a153dec9.jpgнабрал корзинку с прицепом..Ушёл за 200.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Да,мы в ельниках встречали,ретикулятусы,не эдулисы.Красавцы на длинных ногах.Вчера качество ещё было нормальное,были как совсем чистые,так и с побитой на треть ногой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

+28 было вчера. +29 обещают сегодня(((

 

Да ещё дикая влажность

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
42 минуты назад, andrejK сказал:

+28 было вчера. +29 обещают сегодня(((

 

Да ещё дикая влажность

Это же не плохо? Относительно грибов? У меня правда дождей нет, но по востоку Украины - Донецкая, Луганская ,Харьковская обл. Идут обильные грозовые. Речка разлилась! Весной в паводок такого не видел! Ниже +30 давно не опускается, а так 34-35 обычно. Почитываю отчёты, там где дожди, люди грибы багажниками тарят, причем такие которые раньше и в жизни там не росли! Вот такие ТВП.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика