Вышний Волочек-2017 - Страница 12 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Голосуем за даты выезда в ВВ  

20 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Дата заезда

    • 8 сентября
      8
    • 15 сентября
      4
    • 22 сентября
      2
    • Любая дата
      8


Рекомендованные сообщения

Sasha
4 минуты назад, Чупакабра сказал:

Но есть большая вероятность остаться без грибов.

 

Да, такие опасения есть, если не верить худ. Федотову, который считает, что именно с 7 числа полезет мощный слой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, NatalyaBur сказал:

  К сожалению грибов нет.

Грибы есть в Пермском крае))) но это уж больно далеко)))) 

Точно такая же инфа от знакомых....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Мы пока не бронировали- жду обнадеживающих известий из тех мест, а их все нет и нет... Собираемся пока на эти выходные - в воскресенье предсказывают 20 градусов, а в понедельник аж 24! А сейчас там 10... брр...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
14 минут назад, Maya сказал:

Мы пока не бронировали- жду обнадеживающих известий из тех мест, а их все нет и нет... Собираемся пока на эти выходные - в воскресенье предсказывают 20 градусов, а в понедельник аж 24! А сейчас там 10... брр...

Ну так куда Майя,в коттедж или на базу??Вдвоем или еще Созвездие Галю берете??

Владимиру не звонили что там и как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Андрей, еще 1 (один) денек терпения! Все решим завтра - Галя конечно же с нами. Хотим в коттедж.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я в четверг скажу, еду в эти выходные или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

Чего то у меня глючит, не могу избавиться от цитаты.

Я и Татьяна Б едем в первую смену. С 8 по 11. Если грибам суждено быть- они будут к нашему приезду или в солнечную субботу) дожди до пятницы. Если не суждено- брусника и прогулки по лесу))))

 

 

В 30.08.2017 в 14:17, Ольга сказал:

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya
1 час назад, ОльИра сказал:

Если грибам суждено быть- они будут к нашему приезду или в солнечную субботу) ... Если не суждено- брусника и прогулки по лесу))))

Отличный настрой! Готова подписаться под каждым словом!!! :D

У меня есть хорошая новость (пока одна) от местных: можно съехать с платки М11 на дорогу к Красномайскому и борам - она уже открыта, пока неофициально - платы при съезде нет. Это то самое место, про которое Иван спрашивал у Ольги - еще недавно этот съезд был перекрыт.

Надеюсь, что скоро будут и другие хорошие новости!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

Добавлю хороших новостей- в Смоленской ветке в районе Ярцево пошли беленькие, как обещал Художник Федотов) нам тоже предсказывал грибы, если будут дожди. Если синоптики не ошиблись, то им все таки быть)))!

В 30.08.2017 в 14:17, Ольга сказал:

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
14 часов назад, ОльИра сказал:

Добавлю хороших новостей- в Смоленской ветке в районе Ярцево пошли беленькие, как обещал Художник Федотов) нам тоже предсказывал грибы, если будут дожди. Если синоптики не ошиблись, то им все таки быть)))!

ну ЛидияБам с другом все лето находила грибы) у нее всегда уловы суперские! потому думаю именно Ярцево не показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра
5 минут назад, NatalyaBur сказал:

ну ЛидияБам с другом все лето находила грибы) у нее всегда уловы суперские! потому думаю именно Ярцево не показатель. 

Это конечно)! Она потрясающий грибник, но и ее посещало уныние этого года. А последней удаче она очень рада (и я тоже)))). Поэтому я и надеюсь- идут они к нам... Спешат....

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
8 минут назад, ОльИра сказал:

Это конечно)! Она потрясающий грибник, но и ее посещало уныние этого года. А последней удаче она очень рада (и я тоже)))). Поэтому я и надеюсь- идут они к нам... Спешат....

 

я тоже очень рада за нее! и за всех кому удается не падать духом и продолжать поиски и сборы того что дает лес! 

и сама пытаюсь не отставать))) как попугай)) читаю форум и впитываю, а потом ищу и что то нахожу новое))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра
13 минут назад, NatalyaBur сказал:

я тоже очень рада за нее! и за всех кому удается не падать духом и продолжать поиски и сборы того что дает лес! 

и сама пытаюсь не отставать))) как попугай)) читаю форум и впитываю, а потом ищу и что то нахожу новое))

На голом оптимизме едем в этом году)))) не помню такого года( уже всю сеть перевернула, вроде Питер зашевелился, пошли и боровички и беленькие. Эта неделя решающая мне кажется. Но я оптимист)! Я верю, что они идут) а я их жду и найду даже если они будут прятаться))))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
39 минут назад, ОльИра сказал:

На голом оптимизме едем в этом году)))) не помню такого года( уже всю сеть перевернула, вроде Питер зашевелился, пошли и боровички и беленькие. Эта неделя решающая мне кажется. Но я оптимист)! Я верю, что они идут) а я их жду и найду даже если они будут прятаться))))

я с Вами согласна. но думаю они к 15му более вероятно будут. неделя холодная вся. и только с воскресенья пойдет тепло. 

 

я тут долго думала... скорее всего некоторые люди в этой теме "смотрят на меня косо"))) (образно) потому я пояснюсь почему у меня "зациклило" на грибы в Волочке. 

в 2013 моего старшего сына сбила машина. мы до сих пор выкарабкиваемся из этой беды. он женился будучи не здоровым. девочку взял с ребеночком. и общего родили. они живут со мной и я их тяну. еще у меня младший сын, мама пенсионерка и муж с серьезной болезнью. потому у меня нет возможности поехать исключительно для общения в такую даль. а грибы мне очень помогают прокормить семью. все места по грибам выискивала я сама своими ногами, и в этом году они молчат. а новые места пока тоже ничего не дают. и надежды на опята у меня нет - потому как не знаю мест. сколько ни искала не смогла найти. потому у меня вся надежда на Волочек и для сбора грибов и познакомиться с людьми, которые у меня вызывают огромную симпатию и восхищение. потому если я кого то нечаянно обидела своей настойчивостью - очень прошу меня простить!

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@NatalyaBur , Наталья, никто косо не смотрит, не переживайте!!!!! Для многих людей сбор грибов и ягод - это способ прокормиться, а не просто хобби. Для соблюдающих посты - возможность запастись для себя и близких постной пищей, витаминами, и т.д. Ягоды из леса тоже многие предпочитают купленным в магазине/на рынке фруктам.

А по поводу принятия решения о поездке - я Вас очень понимаю. Мне тоже не хочется на этот раз просто прокатиться, хочу грибов!!!!! Очень!!! Хотя общение с единомышленниками - это очень здорово!

И правильно Вы делаете, что выясняете все аспекты поездки заранее. Лучше узнать все, что можно узнать, до поездки. Жаль только, что о наличии грибов пока нет радостных новостей(((

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
1 минуту назад, Чупакабра сказал:

А по поводу принятия решения о поездке - я Вас очень понимаю. Мне тоже не хочется на этот раз просто прокатиться, хочу грибов!!!!! Очень!!! Хотя общение с единомышленниками - это очень здорово!

И правильно Вы делаете, что выясняете все аспекты поездки заранее. Лучше узнать все, что можно узнать, до поездки. Жаль только, что о наличии грибов пока нет радостных новостей(((

 

Марина спасибо большое за поддержку!!! я правда очень переживаю. уже даже посетили мысли сняться с поездки и поехать самостоятельно в Брусово и оттуда ездить искать боры и грибы. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

Да что Вы!!! Кто же косо смотрит на Вас. Вы держитесь. Горе- не дай Бог.

Времена сейчас у всех тяжёлые и все всё понимают я думаю. Грибы для многих являются стратегическим запасом. И для меня в этом году будет также. Я тоже кормилец. Я работаю ландшафтным дизайнером, а в кризис это роскошь), соответственно мои доходы упали(. Для меня эта поездка, как передышка эмоциональная в моей круговерти, надеюсь дадим второй партии наших форумам позитивные вести.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

У всех то одно,то другое!! Я как бы тоже стараюсь не унывать сидючи на пенсии и работая время от времени!!Грибы,рыба,раки кормят....ну и удовольствие!!

И еще НАДО ехать....жена в отпуск вышла и НАДО вывезти подальше от города и суеты!!

Главное успеть Кряжикоффки сотворить к поездке в ВВ и встрече)))

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

ОльИра. Кряжик. Спасибо!!!! 

вздохнула и отпустил ком!!! спасибо!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Наталья! Многие из нас совмещают необходимость и хобби. У нас тоже грибы и ягоды заготовленные летом очень большое подспорье зимой! Мы тоже хотим собрать побольше грибов!!! Погулять в лесу это очень хорошо и приятно, но с грибами ....!!!! Так что будем смотреть прогноз и надеяться))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика