Грибы на юге Подмосковья, август 2017 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 14 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на юге Подмосковья, август 2017 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольта
6 минут назад, Val cow сказал:

За лисичками......Нет! Душу жабу!:128:

:smile171: Лисичек нет, а жабу надо растить и кормить!!!!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
19 минут назад, ТИВ сказал:

 Есть предчувствие, что грибы пойдут 7-8 сентября, все сразу, но может быть и не очень немного.

 

 

Дадада, грибы пойдут именно с 7-го или 8-го сентября....Абсолютно, категорически  согласен....Добавлю отсебятину: они пойдут в ночь с 7-го на 8-ое....Где-то в час ночи....

 

С чем категорически несогласен:

 

Не все сразу грибы пойдут....У них там очередь и строгая субординация....Ни хухры-мухры....

 

Грибов будет в середине сентября очень много, причём отличного качества....

 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Опёнок осенний вылетит..... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 час назад, Новик сказал:

Опёнок осенний вылетит..... 

Вот их жду с нетерпением....пока глухо, как в танке...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

 

Последнее время беглый просмотр разных грибных групп в социалках показывает, что народ массово "забил" и уже не ездит в лес проверить обстановку, а спрашивает -"Как дела в таком-то районе?". Короче, все занялись чтением, а не хождением:D Таки подозреваю, что начитавшись гостями форума прогнозов про 7-е число от наших многоуважаемых форумчан, уже вечером 6-го в область будут массовые пробки и да не порвут леса как Тузик грелку :D

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
1 час назад, Хася сказал:

 

Последнее время беглый просмотр разных грибных групп в социалках показывает, что народ массово "забил" и уже не ездит в лес проверить обстановку, а спрашивает -"Как дела в таком-то районе?". Короче, все занялись чтением, а не хождением:D Таки подозреваю, что начитавшись гостями форума прогнозов про 7-е число от наших многоуважаемых форумчан, уже вечером 6-го в область будут массовые пробки и да не порвут леса как Тузик грелку :D

Ха! ну мы то умеем делить на 16 прогнозы Художника!))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PONKA

А что будет 7-го? Потоп, цунами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
42 минуты назад, PONKA сказал:

А что будет 7-го? Потоп, цунами?

взрыв на грибной фабрике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

а я жду  субботы - двое  коллег по работе ушли на выходные и уехали в деревни в разные стороны , в субботу вернутся - может быть новости из леса будут

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Не-не, я всё равно за грибами пойду в эту субботу, ни одни выходные не пропустил, не буду нарушать традиции! Хотя бы на запах грибов наберу, а здоровья.. да целый вагон!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, tak1973 сказал:

если пропадут остальные грибы, то выбора уже не будет.

 

:) Вот у нас с подругой так было всю прошлую неделю. Полно отличного молодого красно-коричневого груздя и больше почти никаких удач. Хотя леса потенциально очень грибные. Наро-Фоминский район. Ну, мы и к этому груздю отлично относимся, он очень вкусный и приятный, если не брать пожилые экземпляры. (А вот скрипицу или перечный груздь, который сейчас по югу видимо-невидимо, я уж точно собирать не буду.)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня. Холодно, дождливо весь день. Но мы с Натали22204 прогулялись по лесам. Лес смешанный. Грибников встречено не было. Только в одном местечке парень на часок заскочил в лес проверить обстановку и побежал дальше на работу. Он рассказал, что всегда ест сырыми красные мухоморы, молоденькие, только шляпки. В каждый выезд в лес съедает один мухомор.

Лисичек мало (недособранные), все переростки, набрала полкорзины. Также в корзину попали 2 больших белых (годны только шляпки частично), 2 подбера (чистые), 1 подосик молодой (чистый), 1 розовая волнушка.  Много молодого красно-коричневого груздя. Был встречен один красный мухомор, много переростков валуёв.

Обстановку промониторила, утолила своё желание погулять в лесу. Довольная и уставшая пишу отчет.

Буду ждать волны, теперь только если получится, то за ягодами.

DSC_0071.JPG DSC_0073.JPG DSC_0076.JPG DSC_0077.JPG DSC_0081.JPG DSC_0082.JPG DSC_0084.JPG DSC_0085.JPG DSC_0086.JPG DSC_0089.JPG

  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Солнце, Галь, молодцы, что съездили! :sm47: А какое фото интересное внизу с завёрнутой шляпой, что это - сыроежка? Прямо головоломка.:128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
53 минуты назад, Солнце сказал:

Только в одном местечке парень на часок заскочил в лес проверить обстановку и побежал дальше на работу. Он рассказал, что всегда ест сырыми красные мухоморы, молоденькие, только шляпки. В каждый выезд в лес съедает один мухомор.

И как он показался? Без странностей?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

Вот что я обнаружил сегодня на юге М.О. Конкретно между Калужским ш. и Варшавкой.

 

DSC01432.JPG DSC01431.JPG DSC01458.JPG

Много молочая

DSC01448.JPG DSC01454.JPG DSC01457.JPG

Моховиков тоже много,но все покрыты сверху какой то белой плесенью

DSC01460.JPG

Белый больше похож то ли на подбер,то ли на желчный.Но на вкус не горький.

DSC01451.JPG

А здесь кто то видно очень проголодался.Может какой заблудившийся грибник?:D

DSC01459.JPG
  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Значит, завтра можно не ехать..... 

ga.gif
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
3 минуты назад, Новик сказал:

 Значит, завтра можно не ехать..... 

ga.gif

 Или ехать за молочаем..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 часов назад, Val cow сказал:

А какое фото интересное внизу с завёрнутой шляпой, что это - сыроежка?

Это думаю какой-то подгруздок. Цвет изменил интересно. Вспомнила, ...было много молоденьких сыроежек, Натали их брала. Встречались вешенки. А что такое желтенький гриб, так и не поняла. Но понравился цвет этого грибка.

 

13 часов назад, Дончанин сказал:

И как он показался? Без странностей?

 

Без странностей, приличный. Приехал на машине. Вменяемый.Ест их уже 2 года, говорит, что простудой за эти 2 года не болел. Его научил друг, который их потребляет 10 лет как.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
Только что, Солнце сказал:

Ест их уже 2 года, говорит, что простудой за эти 2 года не болел. Его научил друг, который их потребляет 10 лет как.

У моей подруги тётя их тоже ест. Пока не выяснила в каком именно виде, но в прошлом году мы белые собирали, а ей персонально пакет мухоморов:259:. Надо будет допросить тётку с пристрастием:128:, что и как? Мне почему-то стрёмно, наверное, предубеждение.

Залезла как то в тему мухоморов, но там только растирки всякие, настойки... это всё не то. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
1 час назад, Солнце сказал:

А что такое желтенький гриб

Галь, это похоже что-то из плютеев желтоокрашенных, может львиный, так не понять, но на плютей похож. Мне они тоже очень нравятся - такие яркие шарики в лесу и видно издалека, всегда любуюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика