Грибы на юге Подмосковья, август 2017 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 17 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на юге Подмосковья, август 2017 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга
16 минут назад, Foxik7 сказал:

И самое главное. Если лес лиственный, не стоит туда ехать, вот такая травища будет, как у нас?

А вот этого Вы по карте не разглядите)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Ну раз мухоморы пошли, тогда и белые сейчас попрут, всегда так было...

 

Я вот в выходные ездил по Южному направлению к границам Калужской области, так там только лисички и сыроежки, пару подосиновиков, но уже старых, вот теперь сижу и жду когда же они все-таки начнут расти. Вот думаю может стоит завтра сходить, может чего появилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Да, вот думал думал и решил завтра все таки съезжу в лес, если получится то сфотографирую и предоставлю отчет. Должны же они пойти 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
2 минуты назад, Михан сказал:

Да, вот думал думал и решил завтра все таки съезжу в лес, если получится то сфотографирую и предоставлю отчет. Должны же они пойти 

кто - КАБАНЫ????)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Да нет кабаны они не идут, они носятся... Ну очень хотся грибочков набрать

 

Вот как завтра наберу грибочков то, думаю что тогда у меня настроение будет отличное, не хотелось бы конечно наоборот

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
20 минут назад, Михан сказал:

Да, вот думал думал и решил завтра все таки съезжу в лес, если получится то сфотографирую и предоставлю отчет. Должны же они пойти 

 

Нет, завтра не должны....Грибов будет столько и тех, что были в сборах в последнюю неделю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Ну вот завтра вечером думаю и скажу зря и все таки не зря сходил, может и начали идти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибных дел мастер

Конечно сейчас мухоморов в лесу не так много, но все же попадаются и неплохие экземпляры.

2012-09-07 09.29.31.jpg 2012-09-07 09.29.17.jpg 2012-09-07 09.29.02.jpg
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибных дел мастер

Но вот что для меня действительно странно, так это то что в этом сезоне в Ступинском р-не не было подосиновиков и подберезовиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибных дел мастер

Уважаемые "братья по оружию" не судите строго, хочу поделиться с вами своими прошлогодними воспоминаниями. Как сейчас помню, грибной вал у нас начался 15 августа 2016г. Сейчас ностальгирую, в предверии нового урожая.:dash_mini:

2012-08-29 14.00.32.jpg 2012-09-11 17.33.10.jpg 2013-08-22 13.30.22.jpg 2015-09-11 12.39.04.jpg 20151003_155244.jpg 20160819_142324.jpg
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
9 минут назад, Грибных дел мастер сказал:

Но вот что для меня действительно странно, так это то что в этом сезоне в Ступинском р-не не было подосиновиков и подберезовиков.

 

А что тут странного?....Почему подберезовики и подосиновики должны были быть нынче летом в Ступинском р-не?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибных дел мастер

Кстати, в июле месяце этого года на опушке была обнаружена гадюка. Жертв нет.

mms_img1977524854.jpg

 

Да они у нас каждый год росли. Когда много белых на них вообще не смотрели, а тут ни одного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ух  ты!!!У Вас даже желтые грузди(собачьи)были?!!!Я больше 4-5 ни разу не находила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Грибных дел мастер грибной юмор у нас в Грибном юморе:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибных дел мастер
3 часа назад, alenka сказал:

Ух  ты!!!У Вас даже желтые грузди(собачьи)были?!!!Я больше 4-5 ни разу не находила

Из этого семейства у нас попадаются: рыжики, волнушки, (черный,ореховый,перечный и желтый)грузди

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PONKA
10 часов назад, Грибных дел мастер сказал:

Чуть позже они были отварены и пожарены с картошкой

Аппетитненько, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одуванчик

Решил я сегодня с утречка перед работой быстренько пробежаться по контрольным точкам. Грибов практически нет , да еще ,как назло сел телефон. Беленькие только в ёлках. Вот результат.

P_20170830_091252.jpg
  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михан

Да, красивые однако, я вот сегодня сходил с утра, времени было не много, но ходил по березкам и осинкам, ничего кроме сыроежек и старых подберезовиков и не нашел, фотографировать было нечего. Значит сейчас они только в елках растут, будем тогда по елкам бегать

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2 часа назад, Одуванчик сказал:

Решил я сегодня с утречка перед работой быстренько пробежаться по контрольным точкам. 

Навалил кучу не пойми чего.....   не посмотреть нормально....    Игорёк, ты это, заканчивай предработную беготню.   Погоди до субботы.   Вот тогда и хапнем! 9796456.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geneviena
В 16.08.2017 в 22:45, алан сказал:

Всем добрый вечер.За колючкой там находится стрельбище Мос.общества охотников.(без экзамена лицензию не дают).

Ааа :chok_mini: мы с другой стороны железки регулярно слышим оттуда стрельбу из каких-то орудий. Местные считают это тренировочной воинской частью и ходят за грибами :crazy_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика