Грибы на юге Подмосковья, ВЕСНА 2017 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 14 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на юге Подмосковья, ВЕСНА 2017 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Val cow
В 07.05.2017 в 20:20, MikeR сказал:

По шапке

 

удалось получить от подчеховских лесов.

 и мне :22:

2017-05-04 11-53-38.JPG   2017-05-04 11-58-54 (2).JPG   2017-05-04 12-12-52 (2).JPG

 

2017-05-04 12-12-58.JPG 

В 07.05.2017 в 20:20, MikeR сказал:

ТИВ завел на свои плантации,  на строчковые, где, судя по всему, сбор в центнерах с гектара год от года растет.

 мне тоже под Чеховым строчки бросались под ноги, окружали, и я всё-таки пакетик нарезала, хотя неделю назад сказа - баста! Но слаб человек....:22:

 

23 часа назад, ТИВ сказал:

Вдвоём собрали около 100 литров.

Мне удалось ограничиться 20 - из леса выдёргивала себя за волосы, заставляла себя не смотреть под ноги, короче позорно бежала.

2017-05-08 11-23-26 (3).JPG  2017-05-08 11-23-46 (2).JPG  2017-05-08 11-24-04 (2).JPG

 

Строчков не просто много, а уже хватит! Надо или не ходить гулять, или с закрытыми глазами. :wink_mini:

2017-05-08 12-56-18 (2).JPG  2017-05-08 11-34-30 (2).JPG  2017-05-08 11-24-12 (2).JPG

 

2017-05-08 12-36-02 (2).JPG

 

А один был просто красавец - 18х26 см, высотой 18см . Подруга его размер определила так - с человеческую голову, я издали подумала - пенёк. Это его фотосессия

2017-05-08 12-38-28 (2).JPG  2017-05-08 12-38-38 (2).JPG  2017-05-08 12-38-48 (2).JPG

 

Потом правый кусочек отвалился и дальше уменьшенный вариант

2017-05-08 12-37-30 (3).JPG  2017-05-08 12-43-10 (2).JPG  2017-05-08 12-43-00 (2).JPG2017-05-08 13-47-46 (2).JPG  2017-05-08 13-48-30 (2).JPG   2017-05-08 17-37-06 (2).JPG  2017-05-08 13-49-02.JPG

 

Такое впечатление, что строчки ещё не последние, и малыши есть, просто они ушли в тёмные буреломы.

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, Val cow сказал:

Такое впечатление, что сморчки ещё не последние

Валя, сморчки, или строчки?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга исправила, что-то мы частенько оговариваемся - мечтаем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Валюш, ну ты как всегда:good:

П.С. Тебе надо как у лошадки, такие шоры на глаза))) Чтоб строчки не совращали:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
2 минуты назад, Val cow сказал:

@Ольга исправила, что-то мы частенько оговариваемся - мечтаем......

Кстати, мы на следующий день после нашего забега в лес поехали разорять цветочных бабушек на домодедовском рынке:) Строчки продают по 150 р за кучку, но под названием "Сморчки":))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Надо на юг ехать) и уже не важно за какими грибами) вдруг лихорадка подступит) Главное пособирать) не понравится на вкус, раздам соседям) 

Также как и рыжики, готовить их не умею и не собирала никогда

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V
В 08.05.2017 в 20:37, Хася сказал:

Кстати, мы на следующий день после нашего забега в лес поехали разорять цветочных бабушек на домодедовском рынке:) Строчки продают по 150 р за кучку, но под названием "Сморчки":))

В Люберцах всё по честному, хотя торгуют рязанцы совершенно не рязанской внешности :crazy_mini:

13895134m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка
В 08.05.2017 в 20:16, Val cow сказал:

Мне удалось ограничиться 20 - из леса выдёргивала себя за волосы, заставляла себя не смотреть под ноги, короче позорно бежала.

ЭХХХ, хотела же я поехать в чеховские леса 7-ого мая, но передула...поехала в ближайший лес, он пуст...одни только следы копыт, да какашки лесных зверей, страшно и одиноко...ни разу не собирала и не пробовала строчки и сморчки, видно уже и не в этом году мечта осуществится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

@MikeR @ТИВ :dash_mini::sm55:за что такие фотографии:sm36:...почему я таких лесов не знаю:smile262::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
21 минуту назад, Любашка сказал:

ни разу не собирала и не пробовала строчки и сморчки, видно уже и не в этом году мечта осуществится...

@Любашка приезжайте на слет, если не соберете, то попробовать строчки и сморчки уж точно получится)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка
20 минут назад, Ольга сказал:

@Любашка приезжайте на слет, если не соберете, то попробовать строчки и сморчки уж точно получится)

 

Ольга я бы с удовольствием, но мне кажется в этот раз как-то далекова-то:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зато дорога очень простая и быстрая, осенью все довольны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dels

Всем привет и поздравляю с праздником Великой Победы!

6-го вырвался в чеховский лес за сморчками и набрал большую корзину.

 

13905212m.jpg

 

После, позвонил товарищу и попросил по нэту узнать как их готовить, на что он мне сообщил, что они смертельно ядовиты и их надо отваривать дважды и жарить. Я так и сделал. Не знаю правильно ли, но вкусом они особо не поразили. 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

@Dels странно, я с ними впервые встретился в этом году и мне жареные очень понравились.

Упс... Правда у меня были бигасы строчки.

Кликнул фотку, вроде и у Вас строчки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим
9 минут назад, Dels сказал:

Всем привет и поздравляю с праздником Великой Победы!

6-го вырвался в чеховский лес за сморчками и набрал большую корзину.

 

 

 

После, позвонил товарищу и попросил по нэту узнать как их готовить, на что он мне сообщил, что они смертельно ядовиты и их надо отваривать дважды и жарить. Я так и сделал. Не знаю правильно ли, но вкусом они особо не поразили. 

 

 

Меньше читайте Интернет! Касаемо весенних грибов, он в 99,9999999999999% случаев просто врет...  И это не сморчки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
18 минут назад, Dels сказал:

Всем привет и поздравляю с праздником Великой Победы!

6-го вырвался в чеховский лес за сморчками и набрал большую корзину.

И Вас с великим праздником!

Это строчки гигантские, мне жульен из них нравится и острый, кисло-сладкий салат теплый, еще не видела такого человека, которому бы это не нравилось, а просто жареные они невыразительные - это правда. Ядовитыми считаются строчки обыкновенные, они в соснах растут, на песчаной почве.

Строчок обыкновенный

Строчок гигантский

 

15 минут назад, Petrol сказал:

Правда у меня были бигасы строчки.

Гигасы, от слова - гигантский

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

Неужели я гигасы набрал? Ржу немогу!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Любашка пора выходить из тени! Ехать не очень далеко, вон Марина Чупакабра из Зеленограда едет! А грибов мы Вам там наберём , ну постараемся...:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 час назад, Dels сказал:

он мне сообщил, что они смертельно ядовиты и их надо отваривать дважды и жарить. Я так и сделал

Это сильно! Надеюсь, Вы так с бледной поганкой не будете поступать?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Dels сказал:

на что он мне сообщил, что они смертельно ядовиты и их надо отваривать дважды и жарить. Я так и сделал.

Это надо в перлы нашего форума поместить! ))

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика