ЗАКРЫВАЕМ СЕЗОН 2009! - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость vladlat
10 го!

17 го!

Предлагаю 7 ноября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Предлагаю 7 ноября...

За фламулинами..?

Я только 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Голосую!

10 и 24го.

Варианты:

если 10 и 17 - еду 10-го

если 17 и 24 - еду 24-го

если 10 и 24 - еду 10-го точно, и 24-го возможно.

Сразу же про пятницы - по пятницам у меня занятия. Причём 16-го я их отменить (договориться с друзьями) я не могу.

Кстати прогноз на 10-е

Чем ближе к Владимиру - тем холоднее. Ночью 0 и снежок. Днём +6. Это во Владимире.

В москве на 1-2 градуса теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aluajala

Мы хоть все три раза поедем, главное чтобы на машине кто-нибудь подвез :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

17!

24!

(но и 18 подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

18

18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleks_see

Чуйствую что не то что с числом и местом сложно будет определиться... :blink:

Кстати, не знаю как в других местах но, на прошлые выходные заехал по грибы в лес недолеко от деревни Мелёжа (Влад. обл. Киржачского р-на), и мне показалось что там сезон рядовки почти закрыт нашёл с десяток серой и не одной зелёной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And
Чуйствую что не то что с числом и местом сложно будет определиться... :blink:

Кстати, не знаю как в других местах но, на прошлые выходные заехал по грибы в лес недолеко от деревни Мелёжа (Влад. обл. Киржачского р-на), и мне показалось что там сезон рядовки почти закрыт нашёл с десяток серой и не одной зелёной!!!

Мне кажется сбор грибов - это всё таки не главное на закрытии сезона. За грибами и так съездить можно - я например в эту субботу на Донховку планирую съездить. К тому же конец сентября и октябрь оказались весьма негрибными. Так что, я думаю, закрытие по любому будет практически без грибов, промысловых по крайней мере.

Поэтому время и место не так уж и важно.

В связи с этим предлагаю обсудить то место, где мы закрывали сезон в ноябре 2005 года. Это окрестности

Менделеево.

Место очень красивое: высокий берег Клязьмы, лиственницы, есть и еловые посадки.

Очень удобно добираться: автобус от м. "Речной вокзал" идёт 50 минут, или с Ленинградского вокзала до ст. Крюково и автобусом от станции 20минут. Далее как-то нужно рассеться по машинам и около 2км по лесу от посёлка.

Рядовок там не будет, но 10 октября 2007 года мы с Наем и Ольгой К. там набрали много польских и опят разных мастей. Зимнички там долго держаться внизу, у реки.

Если мы выберем это место то я могу замочить и привезти шашлыки, будет вкусно и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
... предлагаю обсудить то место, где мы закрывали сезон в ноябре 2005 года. Это окрестности

Менделеево.

Честно говоря, хотелось бы хоть каких-либо намёков на грибы. А в конце октября они бывают только в сосновых лесах. Рядовки, польские, говорушки разные, аманитопсисы, серопластинчатые опята, кордицепсы на худой конец.

Конечно, если дотянем с закрытием до ноября, место уже не будет важным.

PS. Мой грипп перерос в процветающую фолликулярную ангину, так что 10 число, видимо, в пролёте. Мне к врачу лишь 12-го идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина

Всем добрый день!

Я бы тоже присоединилась, но 10-го точно не смогу. Если это будет 17-е, 18-е или 24-е октября, постараюсь быть обязательно.

Кстати, на традиционном месте сборов я была две недели назад, 26-го сентября. Стол Ная стоит. Слегка обветшал, но держится. И место для костра в наличии. Кто-то только лежавшие рядом бревнышки для сидения куда-то убрал.

26-го сентября нашла в тех местах одну зеленушку, больше рядовок не было. Гигрофоров тоже не отыскала ни одного (а очень хочется). Были еще лисички в умеренном количестве, пара подберезовиков и немного чернушек. Как ни странно, традиционных для тех мест польских тоже почти не было.

Кстати, может, действительно поехать куда-то еще? В этом году в тех местах грибов было очень мало. Не думаю, что осень что-то кардинально изменит. Да и места новые хотелось бы посмотреть.

Ваше мнение, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

Здравствуйте

Я тут никого не знаю, но с удовольствием бы присоединилась, если возьмете

хорошо если будет место в машине :blink:

Ну или даже если не будет места, поеду, но так чтобы встретиться в Москве и с кем-то ехать общественным транспортом, а не одной.

в принципе могу в любую субботу или воскресение

еще у меня вопрос: предполагается ли ночевка на природе с палатками или только выезд на один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And
Кстати, может, действительно поехать куда-то еще? В этом году в тех местах грибов было очень мало. Не думаю, что осень что-то кардинально изменит. Да и места новые хотелось бы посмотреть.

В этом году, если не считать осенних опят, вообще грибов было мало. Я посмотрел прогноз на месяц - б-р-р-р! Практически сплошняком по ночам ниже или около нуля - если ловить грибы, то нужно ехать не позже ближайших выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
And
Честно говоря, хотелось бы хоть каких-либо намёков на грибы. А в конце октября они бывают только в сосновых лесах.

Не счмтая зимних опят. Они могут быть где угодно, и там куда я зову, вдоль Клязьмы их обычно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Парадоксально, но число, которое устраивает большинство - это... 18 октября.

Оно, правда, не устраивает водителей своими пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Парадоксально, но число, которое устраивает большинство - это... 18 октября.

Оно, правда, не устраивает водителей своими пробками.

Скорее 17-го.... Вспоминая возвращение с открытия - ТОЛЬКО НЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!

17-го полностью готов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

короче в умах разброд и шатание.

демократия в виде голосования дала потрясающие результаты...едем всегда :blink:

Настало время принять авторитарное решение...mvkarpov, And. Вы как самые авторитетные люди на форуме посовещайтесь...и огласите результат..я согласен на любое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Зы...мне кажется место значения не имеет,грибов не будет.Так что можно далеко не ездить.

Михаил,лечитесь.Прополис неплохо помогает,полоскания.Проверила на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mvkarpov, And
короче в умах разброд и шатание.

демократия в виде голосования дала потрясающие результаты...едем всегда :blink:

Настало время принять авторитарное решение...mvkarpov, And. Вы как самые авторитетные люди на форуме посовещайтесь...и огласите результат..я согласен на любое число.

Посовещались. Решили.

18-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Вопиющий голос Ная...?

10 у меня разгар антибиотиковой терапии...

17 не может SAE. А это сразу 4 человека, завсегтатайских грибных коллег + машина.

18 пробки

24 - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

mvkarpov, And!

Класс!

Даже пользователя специально создали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика