Совместные выезды на рыбалку - Страница 69 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Ясочка
1 час назад, денис сказал:

. Шанс, завтра поймать и форельку  вырастает!!)) 

 

Поэтому с поплавочкой у меня теперь будет засада - нет лишней удочки для карпа. А ее (поплавочку) из крокодила можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вы так увлекательно собираетесь! В теме прямо жизнь кипит, особенно по сравнению с отчетными. Рада за вас, жалко, что у меня не получается поехать. Может, еще раз соберетесь, и тогда я уж точно))) Всем НХНЧ:smajliki-davaj-pyat:, с нетерпением жду отчетов и фото!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta
В 23.06.2018 в 17:25, Ясочка сказал:

 

Меня устроит любой расклад, если слет или ночная ловля состоится. Если нет - поеду ловить форель.

 

В 23.06.2018 в 18:12, денис сказал:

Хочется, чтоб всем вместе! :)

Пока не пойму. Может и в Лагуну получится.. Больше "голосов" за туда.. :)

Теперь-бы, с "когда" ещё определиться! 

 

Вторник? 

И если в ночь, то с вечера понедельника? 

 

 

 

 

В 24.06.2018 в 10:31, Ясочка сказал:

Раз Сергей-Новик приболел и, скорее всего, на ночную рыбалку с 25 на 26 не приедет, то предлагаю согласиться с доводами =SM= и 

 

 

26 (вторник) кто захочет приезжает к 5 утра, кто собирается на рыбалку с прицелом захватить ночь, приезжает, когда захочет. Лично я не уверена, что с 3-х часовым сном перед рыбалкой я смогу потом ловить сутки. Если приедем позже, я точно смогу ловить ночью.

И Денису ночью с 26 на 27, а не вечером быстро будет доехать до дома.

Днем ловим, жарим шашлык, общаемся. А вечером по ситуации- кто захочет, останется на ночь, кто не захочет, уедет домой. В конце концов, можно будет как-нибудь отдельно поехать именно на ночную рыбалку.

Времени осталось с гулькин нос. Нужно все решить, закупить, а лично мне еще и собрать снасти. Что по составу? Кто точно едет? И когда?

1.Новик

2. Валя ?

3.Денис с дочкой?

4.=SM=

5.Ясочка 

6.Marta

7. Солнце?

8. Саша -Вилли?

 

P.S. И еще футбол наших с уругвайцами сможем посмотреть в понедельник.

Я за уху! КрутяК! Почему то меня сюда выбрасывает сайт и не дает написать в форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Поставил бронь на 31-ю беседку, она поближе к воде. Если не понравится, и если будет возможность, можно будет перейти в свободную.

 

В связи с этим: располагайтесь слева и справа, чтобы занять жизненное пространство. Мосток 31-й беседки занимать НЕ НАДО, он уже зарезервирован за нами. К нему сильно жаться не надо. Можно побросать там запасные снасти, типа, обозначить присутствие. Потом, когда выкуплю бронь, можно уже решить, где кому нравится встать в пределах занятой зоны. Я ориентируюсь на 05.30, поэтому это касается тех, кто прибудет раньше. Беру три снасти, два фидера и пикер; то есть, запаса нет. Это касается мужчин-рыбаков, поскольку бесплатные женщины по-любому ловят на снасти, входящие в путевку (3 штуки).

 

44 минуты назад, Солнце сказал:

Беру все свои снасти на форель, может кто поможет переоборудовать на карпа.

Да сама и перемонтажишь, делов-то... Вот как бомбарду ставишь - точно также и здесь, только вместо бомбарды - антизакручиватель. Положу дополнительный комплект кормушек и антизакручивателей. Остальное и так с собой.

 

46 минут назад, Ясочка сказал:

Народ, кто еще не решил, едет или нет, продукты у меня у же не будет возможности купить. Докупайте на себя сами!

Сухой и мокрый паек традиционно каждый берет на себя. Головные уборы не забудьте, поскольку южная сторона, может быть жарко.

 

Вопрос об ухе актуален до 19.00. Если не согласуем до этого времени, буду считать, что предложение не прокатило. Котел у меня человек на 5...6, если досыта. Надо понимать, что хоть он и не такой большой, все равно требуется время его закипятить. Еще надо будет что-то придумать по части подставки. И чистка (рыбы, картошки, моркови, лука) тоже отнимает какое-то время. Еще нужно будет каждому взять посуду (миску, ложку) не себя. Я могу этим заняться, если к тому времени обучим Марго самостоятельно обращаться со снастями. Но особо не настаиваю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
28 минут назад, Ясочка сказал:

Поэтому с поплавочкой у меня теперь будет засада - нет лишней удочки для карпа А ее (поплавочку) из крокодила можно сделать?

Лучше наоборот: крокодила - на сома (донку или поплавок, без разницы), нормальную поплавочку - на карпа. Сом то ли клюнет, то ли нет, а вот вероятность того, что карп подойдет в ближнюю зону, очень велика. И тогда поплавочка может знатно отработать.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

Это касается мужчин-рыбаков, поскольку бесплатные женщины по-любому ловят на снасти, входящие в путевку (3 штуки).

 

Саша, что-то у нас получается 3 мужчины и 4 женщины. Не считаю Дениса с дочкой. Кто из нас бесплатная, а кто платная не разберешься.:avki-ru-0016-3dsmile:

6 минут назад, Willie сказал:

Вопрос об ухе актуален до 19.00.

 

Если будет шашлык, то может и не стоит заморачиваться с ухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 минуту назад, Солнце сказал:

Саша, что-то у нас получается 3 мужчины и 4 женщины.

По опыту прошлых лет могу сказать, что если попросить администрацию, то они не будут сильно настаивать на строгом соблюдении правил. Главное, об этом другим рыбакам на пруду не трепаться, а то наверняка найдутся блюстители чистоты нравов. А Денисова дочка, если что, бесплатная по определению: рыбак может взять не только бесплатную женщину, но и бесплатного ребенка до какого-то возраста. То есть, если Денис едет, то все решено. Если нет - надо будет договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
12 минут назад, Willie сказал:

И чистка (рыбы, картошки, моркови, лука) тоже отнимает какое-то время.

 

Я могу помочь почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Ясочка сказал:

Я могу помочь почистить.

То есть, ты как организатор не против? Если делать, то надо с водой думать. Нужно 10 литров.

 

Получится что-то вроде пира. Поэтому вторично напоминаю: "мокрый" паек каждый берет сам на себя! Опыт подсказывает, что лучше взять и не использовать, чем приехать на рыбалку не подготовленным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
12 минут назад, Willie сказал:

Лучше наоборот: крокодила - на сома (донку или поплавок, без разницы), нормальную поплавочку - на карпа.

 

А я пикер переделала под донку для сома. И меня нет катушки для крокодила... :facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
3 минуты назад, Willie сказал:

По опыту прошлых лет могу сказать, что если попросить администрацию, то они не будут сильно настаивать на строгом соблюдении правил. Главное, об этом другим рыбакам на пруду не трепаться, а то наверняка найдутся блюстители чистоты нравов. А Денисова дочка, если что, бесплатная по определению: рыбак может взять не только бесплатную женщину, но и бесплатного ребенка до какого-то возраста. То есть, если Денис едет, то все решено. Если нет - надо будет договариваться.

Доча "взрослая", от службы отдохнуть приехала. 

Хотя, если бантики нацепить, может и пройдёт за "мелкую"!)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 минуты назад, Ясочка сказал:

А я пикер переделала под донку для сома.

Ужас-ужас-ужас... это же самая уловистая палка на карповых платниках, пикер! Если тебе SM даст что-то подобное, чтобы карпа ловила, тогда еще терпимо. Или я тебе фидерок дам, популяешь на дальность.

 

Вообще, я бы не стал делать ставку на сома. На удачу, конечно, можно поставить, но лучше ориентироваться на карпа. Иначе совсем скучно на рыбалке будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
3 минуты назад, Willie сказал:

То есть, ты как организатор не против?

 

Саша, с чего ты взял, что я организатор-то?! Я просто собралась во вторник поехать в "Лагуну". Если тебе не лень возиться с ухой, то делай! А могу помочь с овощами. Нужно Новика или -SM- попросить купить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
2 минуты назад, Willie сказал:

Ужас-ужас-ужас... это же самая уловистая палка на карповых платниках, пикер!

 

У меня просто шпуля с леской 0.25 была от пикера, поэтому и сделала из него донку. Надо будет катушку для крокодила купить.

Я еще тешу себя надеждой половить немного форель! Раз водоем закрывают для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
9 минут назад, денис сказал:

Хотя, если бантики нацепить, может и пройдёт за "мелкую"!))

 Бантики надо взять! "Мамочку" мы ей найдем на время рыбалки.:211:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Точки на карте (заодно и рассказываю по просьбе трудящихся, как это делается).

 

1. Открываем Гугол-карты.

2. Находим нужную точку, по правой кнопке мыши выбираем "проложить маршрут сюда". На карте появляется отметина.

3. Копируем ссылку, которая получилась.

4. Средствами нашего форума оформляем ссылку в приличный вид, типа такого: это 31-я беседка.

5. Проверяем, что работает (после отправки поста).

Готово!

 

Примерно так же можно делать отметки на Яндекс-картах. Например, так: до карпа 50 метров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

Готово!

 

А на странице 82 Ясочка выкладывала схему, там беседка №32 в левом рукаве, слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Солнце сказал:

там беседка №32 в левом рукаве

Наша беседка - 31. Она, как и 32-я, находится на стороне администрации. А какой рукав там левый, а какой правый, я слабо ориентируюсь. Правый коряжник - это вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
45 минут назад, Ясочка сказал:

И меня нет катушки для крокодила... :facepalm: 

У меня есть три совсем лишние катушки, и штук пять запасных.

 

А пикером сома - это сильно!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
6 минут назад, =SM= сказал:

А пикером сома - это сильно!!!!

 

Ахаха! Самое лучшее отдала сому, но переделаю под форельку. А на сома поставлю крокодила, по совету Саши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика