Совместные выезды на рыбалку - Страница 67 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
3 минуты назад, Ясочка сказал:

 Какого размера полосочки резать? На карпа 1кг-2кг.

Ну, примерно размером с половину (по длине) упитанного червяка. А вообще, отрезается прямо перед насаживанием, как кажется нужным в этом месте и в это время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Попробую прочесночить куском. А резать будем на пруду уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Нужен только тонкий кусок, лучше всего когда на коже около 1 см. И, главное, не соленое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
6 минут назад, =SM= сказал:

И, главное, не соленое! 

 

Упс. Облом. У меня есть только соленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Ясочка сказал:

У меня есть только соленое.

Тоже пойдет! Но не рыбе :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
48 минут назад, =SM= сказал:

 

Вопрос к знатокам водоема - а что там с остальной, привычной нашей рыбой, карась, линь, лещ?

 

Я не знаток водоёма, но за "веткой" слежу. :)

Плотва, окунь, щука, карп, карась, сом. Вроде амур ещё.. И леща, сам видел как вытаскивали на верхнем форелевом. И иногда, сбежавшая форель.. :D

 

Есть вопросец.. 

Предполагаемая "точка лова", освещена солнцем,  или там по берегу  тень? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 минуту назад, =SM= сказал:

Тоже пойдет! Но не рыбе :)

 

Нам точно не пойдет. Оно полежавшее... Нам нужен шашлык!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

В Лагуне, завтра последний день "форелевого" сезона..

Любопытно, только рыбу привезли и тут нате вам!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, денис сказал:

Предполагаемая "точка лова"

Точка лова определяется лишь тем, на сколько далеко закинуть, и в каком направлении :)

А вот точка нашего размещения... А кто ее вообще предполагает и как??? Мне вот интересно, какое расстояние тащить от машины рыболовный скарб до этой самой точки. Это самое изнурительное дело....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Новик ловит около 132 мостика, кажется. Он находится, как я поняла, в районе 25-29 беседок, напротив аэратора. Ехать на лодке-такси не придется.

 

glavn.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
57 минут назад, денис сказал:

В Лагуне, завтра последний день "форелевого" сезона..

 

Ужас какой!:swoon: Только я на пятницу за форелью поехать настроилась...:sm57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

На сколько я себе представляю, надо же как-то сделать так, чтобы на всю компанию мостики были рядом. Или это там все без проблем решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Для этого надо вместе зайти на водоем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Я только, что приехал, поэтому вообще не знаю, как и что. Если что, на сутки точно не поеду - я столько воттки не выпью - а вот с утра и до разумного времени можно. Скажем, на правый коряжник если встать, то нормально должно быть. Не совсем понял, каков будет состав участников; у меня сейчас "на ходу" только три снасти под карпа, поплавочку брать не хочу, надоела. А у самого могучего фидера катушку сломали - потеряли важную деталь, новая катушка пока не куплена.

 

Завтра с утра почитаю, что тут образуется. Хотелось бы, чтобы образовались вёдра по числу точек лова; два ведра на одну точку - одно с кормом, второе с водой, руки ополоснуть - вааще идеал! И совсем не понятно, будем ли дубасить карпа в спортивном режиме, или в том числе чего-то жарить.

 

1 час назад, =SM= сказал:

На сколько я себе представляю, надо же как-то сделать так, чтобы на всю компанию мостики были рядом.

Ну, есть маленькие хитрости. Достаточно кому-то одному занять место, выставить пару фидеров на приличном расстоянии друг от друга, типа "место застолбил" - и другой участник сможет запросто вписаться между ними. Вообще-то, в последнее время мы так и ловили: фидер - на дальняк, пикер - на средняк, поплавочка - на ближняк. И все это в одном месте. Рыбку поднять не проблема, если вовремя убрать или отвести в сторону мешающее.

 

А что, Марина точно-точно не поедет?

 

Да, если кто думает, что в лесу есть грибы или ягоды - обломитесь!  Только, что оттуда; комары там есть и слепни - полгорстки земляники, пару горстей черники, полторы полудохлых лисички - вот и весь улов. Ходил по нормальным местам, не экспериментировал.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
42 минуты назад, Willie сказал:

Не совсем понял, каков будет состав участников;

 

Точно едут Новик, -sm- и я. Остальные завтра, видимо, решат. Ведро одно могу взять. Нужны еще угли, розжиг и вода в бутыли не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 часов назад, Willie сказал:

 А у самого могучего фидера катушку сломали - потеряли важную деталь, новая катушка пока не куплена.

Могу дать попользоваться, у меня этого добра навалом. Хоть, могучий фидер с Penn spinfisher в сборе, хоть шиману твин пауер (еще ту, старую, XT4000RA),  хоть байтранер ST,  правда, все с плетней, с монкой лишних нет. Байтранер, с маркера, с мегамогучей плетней.

-----

А, вру, еще мегамонстр есть, Tica Samira SBAT с толстой монкой - тоже могу взять.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Чё то мне больше хочется просто посидеть с поплавочной в коряжнике.... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta

Людииии всем привееет!

Вчера целый день работала, а сегодня прочла и уже тусовка собрана! Я новичооок! Почти ничего не понимааю в Ваших разговорааах про снасти!!! Понятно, что завтра все встречаются в некой Лагуне. Спасите!Помогите!Я в первый рааааааз!

Вы можете сказать конкретно :1)сколько это будет стоить для женщины. По моему я слышала ,что бесплатно.

2) Что нужно взять с собой лично мне? Что бы помочь коллективу.

3) Может ли ктото меня до туда подвезти.Я живу на Коломенской.Подъеду в любое удлбное место по пути следования !

Заранее спасибоооооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2 часа назад, Marta сказал:

 .Я живу на Коломенской. 

 

 

Это на Варшавке у метро или в Нагатино? :chok_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
11 часов назад, Ясочка сказал:

Точно едут Новик, -sm- и я. Остальные завтра, видимо, решат.

А во сколько вы собрались прибыть на водоем? Там открытие в 6 утра, не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика