Совместные выезды на рыбалку - Страница 134 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=
23 минуты назад, художник Федотов сказал:

Ставить поставухи и плевать на рыбнадзор...

Нафиг. Рыбнадзора можно не бояться, и не жалеть снятые поставухи. Но браконьерничать в принципе не надо! Говорю как рыболов-спортсмен, мастер спорта, с большим стажем в рыболовном спорте, и руководитель оной из секций Московской федерации рыб.спорта. Потом самим же после таких браков ничего ловить не останется!

 

А сома хорошо ловить еще на лягушку, причем пожирнее, и на опаленного дятла (или другую птицу подобного размера). На нижней Волге проверено лично :) Но летом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Была тема про багор....Всякие телескопы подводят в самый не тот момент....На платных балетных шоу можно вывести любую, полумертвую рыбу на леску....Если ловите серьёзно на Волге в низовьях, один в лодке на больших просторах, то только метровый кованный крюк....У меня была тактика выволока крупной рыбы на песчаный плес....Там надо форсировать вываживание, кругом коряжники....Балетом на ультрики стоит заниматься на платниках, тут я не специалист....Только максимальное напряжение рыбы....Чем быстрее её вывести, тем меньше она будет мучаться ....Дальше режется горло, держа вниз головой....Стекает кровь....Дополнительно дырку в голове....Считаю, что пойманную, крупную и другую рыбу надо убивать....Это биологический отбор, поймался: значит уступи место более умным....А то раз по 10 ловят одного и того же, «дежурного» лосося и отпускают....Он занимает место в яме для более умного....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, художник Федотов сказал:

.Это биологический отбор, поймался: значит уступи место более умным...

А ловить интересно не сколько умных, а скорее сильных :):) Сильный сам из ямы всех умных выгонит! :D Умные пусть в траве под берегом ныкаются!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сома ловил только на спортивную снасть....Спиннинг тестом 100-200 грамм, без квоков....Рыболовов-спортсменов считаю специалистами по вылову мальков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, художник Федотов сказал:

Спиннинг тестом 100-200 грамм, без квоков.

А я ловил их всегда на донку - либо на фидер (с тем же тестом) днем, либо на карповые палки с род-подом и сигнализаторами ночью. Тоже сугубо спортивная снасть.

А ловить мы умеем всю рыбу. Поймать крупную в соревновании - это отдельный кайф. А на любительской рыбалке так тем более.

 

Ловля с квоком - это уже больше искусство, а не ловля. "9-й дан". Примерно как и нахлыст, только из другой оперы.

 

PS

Граждане админы и модераторы - перенесите пожалуйста образовавшийся треп в соседнюю тему....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Нахлыстом ловил несколько лет усиленно, ничего там особо хитрого нет....Красиво, спору нет....Балет....После фильма «Там где течёт река» в Америке раз в 10 выросла Продажа нахлыстовый штук....Конечно, спиннингом ловить проще и эффективней в 100 раз....

 

Со «спортсменами-рыболовами» ездил в низовья Волги....Где-то в 1999 году....Там устраивали соревнования от журнала Рыболов и Рыболов-элит....

 

Первое соревнование было летом....Кто больше наловит....Победили люди, которые между Волгой и Ахтубой, на озере надрали 2 мешка голодных щук и окуней....Они потом все протухли и их выбросили....

 

Главному редактору Голованову говорю, что в таких «соревнованиях» участвовать не буду....Предложил новые правила: кто поймает самую большую рыбу-хищника....В категориях: Сом, судак, щука, берш, окунь, жерех....Они по этим правилам и проводились....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
16 минут назад, художник Федотов сказал:

.Там устраивали соревнования от журнала Рыболов и Рыболов-элит...

Там не те "спортсмены", в основном... На такие мероприятия ездят в основном любители и полу-спортсмены всякие. Большая часть тех, кто в спорте официальном и на уровне если не сборной России, то хотя бы сборной своего региона, на подобные мероприятия не ездят, во первых не до подобных мероприятий по времени, а во вторых просто не интересно, по себе знаю...

Хотя я и не по спиннингу в спорте, я по донной ловле (фидер).

 

И, вообще, в рыбной ловле, как и в сборе и изучении грибов, главное не "эффективность", а наслаждение процессом и получение удовольствия!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
3 часа назад, художник Федотов сказал:

Ставить поставухи и плевать на рыбнадзор....

Снег выпадет и ищи их потом, поэтому всё равно приходится обозначать и на виду уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Столько интересного!! :victory:

Теперь-бы, найти время выехать на рыбалку!! :D

И глянуть-бы, хоть разок, как Гуру натаскают мешок "вялой" форельки или сига!! :D:victory:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
43 минуты назад, денис сказал:

И глянуть-бы, хоть разок,

Не, лучше уж вы к нам :) В мягошные лапки, на подлещиков, плотвей, густерей, окуней, бершей, если повезет, то судаков и щук. На платник это только если ради "слёта", как в тот раз было, рыбалка там вторична... Хотя в тот раз и ловилось даже вполне неплохо.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
40 минут назад, =SM= сказал:

Не, лучше уж вы к нам :) В мягошные лапки

С удовольствием - бы!! 

Как буду понимать что есть хотяб пару суток свободных, буду звонить - уточнять, на "совместность" половить!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
44 минуты назад, =SM= сказал:

, как в тот раз было, рыбалка там вторична.

Фига себе, "вторична" !! :smile8:

Да со стороны, это была конкретная "работа"!! :)

Ну и мастер-класс, конечно!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
10 минут назад, денис сказал:

Как буду понимать что есть хотяб пару суток свободных, буду звонить - уточнять,

Причем, можно и не выходные - у меня нет выходных как таковых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Наткнулся, на отчёт.. :)

 

""PS: На платнике был впервые в жизни. Думал, что поймать там сможет каждый дурак с удочкой из орешника и канцелярской скрепкой в качестве крючка... В реальности же оказалось всё несколько иначе -- и на платнике необходимо подбирать правильные приманки и грамотные проводки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
11 часов назад, денис сказал:

И глянуть-бы, хоть разок, как Гуру натаскают мешок "вялой" форельки или сига!! 

Не завтра так в воскресенье увидите как гуру пытались поймать хоть что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
32 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

Не завтра так в воскресенье увидите как гуру пытались поймать хоть что-то)))

Не совсем понял, но с удовольствием погляжу! :)

Сам, если получится, хочу в Кокино съездить. Планирую в ночь, с субботы на воскресенье, часа в 2 ночи выехать и часиков до 13 дня.. 

Сига, половить охота!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
1 минуту назад, денис сказал:

Не совсем понял, но с удовольствием погляжу!

Картинки в отчёте))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
Только что, Лесной Пилигрим сказал:

Картинки в отчёте))

Всё равно, не понял! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@денис Попытка номер 3 :D Едем на рыбалку завтра или послезавтра с целью форель и сиг ))) Мешок с собой беру и будут фотографии в отчёте о рыбалке где и можно будет посмотреть )))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

@Лесной Пилигрим 

Теперь, понятно! :D

Молодцы!!! :good::avki-ru-0066-3dsmile::sm47:

Ни хвоста, ни чешуйки!! :victory:

С кем, куда?? :)

Если по открытой воде, чтоб сига поймать, его должно быть в водоеме оооочень много!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика