Поисковики - Страница 4 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Willie

Поисковики

Рекомендованные сообщения

Ольга
5 минут назад, Willie сказал:

Что ж, как администратора это вас неплохо характеризует. Хотели показать свое высокомерие по отношению к пользователям, проявляющим инициативу - вам это удалось,

Послушайте, Александр, может, просто не нужно демонстрировать такой яростный напор?

А Вы его демонстрируете с самого начала темы - все не так, я знаю как надо!

Естественно, такой наезд встречает отпор. Как, впрочем и у Вас.

Давайте до утра прекратим эту дискуссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
9 минут назад, Willie сказал:

Да, именно такого аргумента я и ожидал. Когда сказать по существу нечего, идут в ход личные выпады. Типа, иди проспись, ага...

 

Что ж, как администратора это вас неплохо характеризует. Хотели показать свое высокомерие по отношению к пользователям, проявляющим инициативу - вам это удалось, одна фраза про "букварь" чего стоит. Не собираюсь разводить тут вражды, отправляюсь спать с великим чувством стыда, что начал спорить с вами по теме, о которой у вас лишь поверхностные представления. Вы в грибах, конечно, специалист, и в сайтостроении, как вам кажется, тоже. Делайте, как вы считаете нужным, ваше право, Игорь.

 

Сожалею, что вы перевели конструктивный разговор в разряд бросания какашками. В отличии от вас, я в этом виде спорта не специалист, поэтому признаю свое поражение.

 

Мне уже неудобно за резкую реакцию, конечно. Проблема в том, что я лет десять отработал в этой безблагодатной отрасли, причем не в роли исполнителя. Возглавлял две компании, создал один забытый ныне "бренд" (ну, бренды в е-маркетинге долго не живут), написал две книги, посвященные интертнет-маркетингку. Поэтому при виде агрессивной дилетантщины, извините, зверею. "Слышал звон и вдруг осознал свою компетентность". Ну - нельзя так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
1 час назад, Willie сказал:

Хотели показать свое высокомерие по отношению к пользователям, проявляющим инициативу

 

@Willie Ваши высказывания давно уже вышли за рамки предложения инициативы. Вы не просто предлагаете, Вы навязываете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вот пример поиска от Гугла. Поиск настроен по страницам сайта и форума. Можно сделать так, чтобы искал только по форуму. Оформление (цвет фонта, подложки, рамки и т.п.) также настраивается.

 

http://www.personalkadry.management/hr-management-poisk-site-search-personnel-service.html?cx=partner-pub-3424550778212854%3A4802867100&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=фламмулина&sa=Поиск&siteurl=www.personalkadry.management%2F&ref=&ss=2638j933532j10 - поиск по слову "фламмулина".

 

На странице есть срока поиска, куда можно вбить любой другой запрос и посмотреть выдачу. А также сравнить с встроенным поиском движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

В свободную минуту сравнил результаты поиска. Сразу скажу - никаких настроек в поисковике сайта не использовал, у Гугла - использовано только ограничение поиск по сайту http://forum.toadstool.ru
Вероятно, подход ламерский, но нас таких даже тут - абсолютное большинство.


 

Spinellus fusiger                               Гугл - 9,       Toadstool -  14 (У Toadstool'а результат лучше)
Белый трюфель                              Гугл - >85,   Toadstool -  41 (У Гугла лучше в том числе релевантность верхних ссылок )
Грабовик подмосковье                   Гугл - 52,     Toadstool -  2   (Явное преимущество Гугла)
где искать сморчки                         Гугл - 328,   Toadstool -  87  (Преимущество Гугла прежде всего по выводу релевантной информации на верхние строки)
как сушить лисички                        Гугл - 164,   Toadstool -  19  (Преимущество Гугла, хотя и там и там доля полезной информации в ссылках мала)
как готовить бледную поганку       Гугл - 33,    Toadstool -  0   (зто +Toadstool'у, хотя и в ссылках Гугла можно понять неадекватность запроса),

Вывод. Гугл мощен. Но, как и везде, если что-то надо найти, лучше пользоваться разными инструментами. Временами и поисковик mail.ru оказывается находчивее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Представил, что я только что нашел этот форум и спросил у поиска то, что наверняка очень интересует новичка: "где искать белые в Подмосковье?" Было интересно, какой из поисков лучше сумеет помочь.

 

Встроенный поиск дал 8 страниц, среди которых нет ни одной, которая дает хотя бы намек, где эти грибы следует поискать. Типа не пишут на форуме, где собирать белые в Подмосковье.

 

Гугловский поискк на этот запрос выдал 1390 ссылок (о ужас!), на первой же странице выдачи я увидел отчеты по разным направлениям Подмосковья. Для чистоты эксперимента стал просматривать, насколько найденное поможет мне обнаружить грибное место. Верхние страницы из выдачи на мой вопрос не ответили, хотя сразу же навели на раздел с отчетами, чтобы покопался тут вручную. Но мне интересно было только через поиск. И вот 9-я ссылка в выдаче указала на грибное место 2016 года: Талдомкие леса. Зачет! Но это не лучшие сборы, про которые мы знаем. Ищем дальше... есть! 19-я позиция выдачи точнехонько выводит на Егорьевские леса, на удачный сбор нашей форумчанки-рекордсменки. Читаю глазками отчеты окрест - вот оно, то, что я искал!

 

Вывод: гугловский поиск, хоть и не без труда, вывел на самое урожайное место сезона по белым. Плюс подсказал еще одно, на севере. Теперь я, новичок, знаю, куда за белыми поехать. А вот встроенный поиск вообще задачи не выполнил.

 

================

 

Теперь другой запрос, в такой формулировке, как я обычно задаю в поиске: "маринованные опята рецепт".

 

Встроенный поиск: 5 результатов. Вторая ссылка ведет на перечень рецептов (уже хорошо!), а вот 4-я и 5-я выводит на то, что я и искал. Задача выполнена.

 

Гугловский поиск: 61 результат. 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 6-я и 9-я ссылки с первой страницы выдачи выводит точно на рецепты, при этом 3-я - на перечень рецептов. Задача выполнена.

 

Вывод: в данном случае победа не нокаутом, как в предыдущем эксперименте, а по очкам.

 

======================

 

Третий раунд: "съедобен ли гриб-баран". Согласитесь, запросы достаточно актуальные.

 

Встроенный поиск: 474 результата. Однако! На первой странице ответа нет, на второй просмотрел только сниппеты, ответа не увидел.

 

Гугловский поиск: 34 результата, первые девять ссылок - девять точных ответов, 10-я не отвечает на мой вопрос. При этом 2 ссылки ведут на сайт, 8 - на форум.

 

Вывод: победа ввиду явного преимущества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика