Грибы на юге Подмосковья, октябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 8 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибы на юге Подмосковья, октябрь - 2016 (сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Валя, а я думала - чего это ты молчишь, неужели с лесом завязала? Ан нет!) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Деревенская лепота.

:good: 

(Хотя у нас одними смайликами писать не рекомендуется, но что делать, когда эмоции есть, а слов нет!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А это сильно и неприятно пахнущие чем-то знакомым, но так и не смогла понять чем.

 

Похоже, что это старенькая гебелома корневая. Я когда совсем взрослые нюхала, тоже не могла понять, что это за запах. В общем, определилась как: сдобная булочка с курагой, но подтухшая. 

 

 

 

 

Похоже немного выцветший  трихаптум буро-фиолетовый  

 

Трихаптум буро-фиолетовый растет на хвойных, в основном на сосне.Тут трихаптум двоякий (или еще называется пергаментый). Основное отличие - около края шляпки у него поры, а  у буро-фиолетового пластинки. 

 

 

 

Это не знаю (мне напоминает скелетокутис, но не уверена совсем.)

 

Пушистики с реснитчатым краем

 

Оба - мерулиус дрожащий. Во втором случае он уже поражен плесенью. 

 

 

 

Удивило дерево с серёжками – ольха? Необычно красиво.

 

Так ведь лещина - разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

http://savepic.net/8472340.jpg - это предположительно галерина

ого о_0

вот это не ожидал)

а про серо-пластинчатые я тоже подумал, глядя в энциклопедии в телефоне..они были в отличном состоянии, будто только выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика