Грибы на севере Подмосковья, сентябрь 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 7 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Оля-ля

Грибы на севере Подмосковья, сентябрь 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@художник Федотов, какое счастье, что Вы идете завтра в лес!!!

Жду не дождусь сообщений с наших северов, а их нет почти. Пожалуйста, посмотрите и расскажите не только про опята, а про все грибы, которые увидите! А то я в терзаниях - куда ехать!  А Ваш лес - практически такой же, как и мой :28:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Сегодня ходила в наш дачный лес, итог 7 белых, 23 подберезовика, 20 польских и 1 макруха еловая, и у нас таки вылезли опятки, пока очень маленькие, но почти на каждом дереве и на березах и на елках:) думаю через пару тройку дней можно будет собирать:) урааа)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх

Всем привет.

Я совсем новичок в грибных выездах, раньше собирал грибы в Мытищах, но лес в который я ходил срубили, да и собирал я опята в основном и чутка поддубников.

Так вот, в прошлые выходные поехал под Софрино, между Мураново и Герасимихой. Ну нашел 10 подберезовиков... Хватило очень чуть чуть пожарить. Это я в таком не грибном месте был или время не то?

Ни разу не ел белых грибов, хотелось бы попробовать) Может кто подсказать, хотя бы в личку, куда можно еще поехать в том районе? А может и район Мураново орм, просто не повезло со временем? Дачи нет, я совсем городской житель и машина недавно совсем, проблематично далеко ездить, тупняки еще бывают за рулем...

Кстати, очень интересно, а в эти выходные стоит ехать за грибами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Лёх, конечно стОит ехать и внимательно читайте отчеты в северной ветке, там почти все указывают населенные пункты. Добро пожаловать на форум)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

@художник ФедотовЖду не дождусь сообщений с наших северов, а их нет почти. 

Вчера ездил за Клин, только еще севернее=), но за клюквой. Времени на сбор было мало: 5 часов. Да ещё, обратно из лесу, пришлось бегом на электричку добираться.Поэтому всё оно ушло на сбор ягоды. Народ вроде бы тащит грибы, видел одного на платформе, полна корзинка, сверху много польских. Ну и по направлению к Москве народ с тарой заходил, чего в таре не знаю. Думаю, что подосиновых ещё можно в избытке нарезать, да и лес только на половину пожелтел, так что ещё можно пособирать в этом году. Я, вроде бы сезон закрыл, но блин ещё хочется разок за подосиновыми съездить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@fMclaren,  спасибо за инфу! Скорее бы завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сегодня бетонка Икша-Софрино.....Дождь, но до этого было суховато.....В сравнении с 6 днями назад есть изменения....Белых меньше вдвое, подосиновиков и польских столько же, подберезовиков меньше раз в 5....Очень много дождевиков, триумфальных, ежовикой....Специально смотрел осенних опят....В хороших местах есть много пней с миллиметровыми грибами....Они ждали дождя, дождались и теперь начнут расти....Первые можно собирать в понедельник, вторник....На максимум должны выйти к концу недели....Прогноз по ближнему северу на завтра, послезавтра....Белый 3-4....Подосиновик 3=5....Подберёзовик 2+3....Триумфальные 4-3....Дождевики 4-3.... Красные мухоморы 4-3....Летние опята 2+4....Лисички 3=4....Ежовики 4-4....Чернушки, волнушки 3-4....Рыжик 3-1....Польский 3=4....Опята 3+(несобирабельны)....Зонтики 3=4.....Листвинничные маслята 4-4....Лосиной мухи почти нет....post-4047-0-24087200-1474020703_thumb.jpegpost-4047-0-92677600-1474020731_thumb.jpegpost-4047-0-35696500-1474020778_thumb.jpegpost-4047-0-25873100-1474020841_thumb.jpegpost-4047-0-50786500-1474020865_thumb.jpegpost-4047-0-79656100-1474020898_thumb.jpegpost-4047-0-89980300-1474020977_thumb.jpegpost-4047-0-15376300-1474021650_thumb.jpegpost-4047-0-78251800-1474022101_thumb.jpegpost-4047-0-07981900-1474022595_thumb.jpegpost-4047-0-44945000-1474022638_thumb.jpegpost-4047-0-54300200-1474022698_thumb.jpeg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@художник Федотов,  спасибо за подробную информацию! Будем искать, как говорится!

P.S. Пожалуй, мухоморов тоже соберу для настойки. Самое время, грибов не слишком много, место будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

@художник Федотов,

какой нарядный лес! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Еще немного к предыдущему посту.....Дождь сегодня лил постоянно....Есть свинушки 3=3....Серо-розовые мухоморы 3-3....Сыроежки 2=3.....Очень хорошо, что крышки корзин обмотаны пленкой....Нет мусора в корзине, гриб не мокнет....В конце немного устал....

post-4047-0-00493600-1474028081_thumb.jpegpost-4047-0-72641100-1474028099_thumb.jpeg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@художник Федотов,  долго ходили? Итог - на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@художник Федотов, спасибо за новости с северного "фронта". Уже две недели не была на грибных просторах этого района, а в воскресенье - (если ничто не помешает)- Еду. Ваш отчёт с анализом по видам,  вселяет надежду, что корзина не будет пустой, и порадует сердце и душу все разнообразие даров осеннего леса.

Фото с места действий - чудесны и  поэтичны. Спасибо.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@художник Федотов,  долго ходили? Итог - на двоих?

 

@Чупакабра, Рыжики, белые, подосиновики, маслята были собраны в первый час с самого утра....Потом по просьбе телезрителей пошёл тестировать опяточные места, процесс затянулся ещё на 4 часа....Сейчас я стар и беру только одного человека для переноски тяжестей, ему же сбагриваю грибы, они мне ни к чему....В лучшие времена сборщиков грибов брал трое: молодые, голодные мужики могли унести тонну....Они брали железные, сорокалитровые баки для сбора....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@художник Федотов,Похоже, кто фоткал, тяжести не несет ...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Итог - на двоих?

Такое ощущение что - на троих.. :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Такое ощущение что - на троих.. :128:

 

Да-да...., точно на троих....Корзинки-то три....Особенно обидно, что приготовил взять "фронтовые" на случай потопа, но забыл забрать утром из холодильника....Но сейчас не обидно....Продегустировал солёные рыжики, которые собраны 6 дней назад....Недурно....

 

Машин и грибников в районе Алёшино почти нет....Увы, но завтра рядовой грибник в тех краях ничего путного собрать не сможет....

 

Забыл добавить к предыдущим постам, очень много лесных шампиньонов: 4-4....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Кто-нибудь проверьте лес между Минино и Березино слева и Троицино например на опята. Местные Грят что есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх

@Лёх, конечно стОит ехать и внимательно читайте отчеты в северной ветке, там почти все указывают населенные пункты. Добро пожаловать на форум)

Спасибо)

Дождь шел весь день сегодня, но завтра все равно рвану на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнка)

Добрый вечер! Уже , 4 год являюсь сторонним наблюдателем жизни этого замечательного сайта. Как то зарегистрировалась, но потом забыла пароли и явки. Потом опять зарегистрировалась.... Тщетно пыталась выложить хоть какие то фото- не случилось.... Являюсь грибанутой с раннего детства.... Скажите , а коим образом можно выкладывать фото с айпада или фона ( читала инструкции, но они по моему, для стал компа) ???? Спасибо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика