Рыбакам сюда - Страница 63 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

Александр (Провинциал)

Это была не поездка, это был БАЛЬЗАМ на душу! В прямом и переносном смысле.smile_37.gif 
В переносном - я ведь не был на Десногорском водохранилище с прошлой осени и вновь увидеть знакомые места, да ещё в такое прекрасное время года и в такую отличную погоду было просто замечательно. Тем более, что удалось вывести на рыбалку жену, которая сразу по приезду полезла в воду и пока я в поте лица замешивал прикормку, плавала и бродила по отмелям вдоль берега. 
В прямом - я давно присматривался к бутылочке БАЛЬЗАМИЧЕСКОГО уксуса, стоящей на кухне среди прочих специй и наконец решил взять с собой. И, надо сказать, идея оказалась успешной.smile_37.gifЯ просто обмакивал в уксус насадку перед забросом и количество поклёвок резко возросло!smile_65.gif 
 В качестве насадки пробовал кукурузу, червя, но, как оно обычно и бывало, остановился на "бутерброде" 5-7 мотылей + 3 опарыша. Мотыль "рулил"! У приятелей, ловивших неподалёку и использовавших только опарыша и кукурузу, улов был меньше, да и рыбка мельче. smile_54.gif
Хотя начиналось всё неоднозначно - после получаса ожидания первой поклёвки, нам удалось пересадить в садок неплохого подлещика грамм на 700! Жена долго гонялась за ним по мелководью с сачком, но, несмотря на все её старания, он не сорвался и благополучно оказался на берегу. Если бы Зураб видел её в этот момент, то, думаю, обвинил в браконьерстве: "заход в воду" и использование "сетевой снасти" налицо! smile_36.gif И, вообще, использование подсачика в запретный период вполне можно причислить к браконьерству. smile_36.gif
Этого подлещика мы поймали, когда на часах было два часа дня, после чего мы грустно просидели на берегу без поклёвок до самых сумерек. Исключение составила единственная увесистая плотва. Дело усугублялось постоянными зацепами - видимо я нашёл старый затопленный куст. Промучившись, повторяю, до темноты, я укоротил дистанцию заброса и вышел на глубину порядку 2 метров. И сразу дело пошло на лад: во-первых, за ночь я больше не потерял ни одного крючка, а во-вторых - появились поклёвки!smile_29.gif 
Клёв продолжался с разной интенсивностью до раннего рассвета. Был, правда, небольшой перерывчик с полуночи до часа ночи, но, когда я достал из машины тот самый  "секретный пузырёк" с БАЛЬЗАМИЧЕСКИМ уксусом, клёв тут же возобновился.smile_35.gif 
"Поработав" удилищем всю ночь, к утру мы несколько притомились и решив не дожидаться выхода карася, стали собираться до дому. Тем более, что рыбы нам вполне хватило: немного густеры, три карася, самый крупный из которых потянул на 700 г, несколько жирных плотвин. И, куда же без них, - подлещики от 300 грамм и выше. Восемь самых крупных были в 600-850 грамм. Общий вес нашего улова составил без чуть-чуть 14 кг! smile_65.gif
Будет, что пожарить, что закоптить, чем гостей угостить!smile_29.gif 

DSC03432.JPG DSC03436 (2).JPG DSC03433.JPG DSC03441.JPG DSC03455.JPG DSC03440.JPG DSC03428.JPG DSC03435.JPG
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Ловил в выходные плотву на Ладоге...

 

41891187292_de9ee62f76_m.jpg

 

Традиционно, наловил много крупной плотвы, рассказ не про это.
В течении дня рыбалка в режиме "лифта" сменялась тотальным бесклёвием, в такие периоды на поплавок дважды совершались покушения с буруном и выворачиванием чьих-то плавников на поверхности.
Плотва, как уже говорил, крупная и поклёвки уверенные, сопротивление некоторых экземпляров достаточно серьёзное, вполть до сработки фрикциона катушки, при достаточно мягком строе телескопической удочки.
Подсекая при одной из таких поклёвок, вдруг, получил "пилюлю адреналина", на другом конце снасти началась не шуточная борьба с рывками из стороны в сторону, покосом леской тросты и уходами под лодку.
В итоге, на 0,14 леску был припаркован шупачёк, который позарился либо на кукурузу, служившую насадкой, либо, что вероятнее, на плотву, которая ею пыталась закусить...

 

27065667197_f219ed8851_m.jpg

 

После вылова этого разбойника, периоды бесклёвия прекратились.
Как вывод, щука, хоть ещё и в пиявках, но уже начинает активничать после нереста.

Фото природы-погоды с этой рыбалки здесь

 

 

 

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Фильма про Ладогу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

лёгкий воскресный ужин)))

20180513_204434.jpg 20180513_210111.jpg
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Ага, нормально "подлецов" наловили! А что не пишите, где (разумеется, с точностью до направления)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
17 часов назад, Willie сказал:

Ага, нормально "подлецов" наловили! А что не пишите, где (разумеется, с точностью до направления)?

река ПАХРА!!!!5ч 30 мин утра  до устья ПАХРЫ оставалось 7- 8 км)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
20180512_183903.jpg 20180513_194245.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

"Домашние" лини с деревенского озера! 

DSC03486 (2).JPG DSC03519.JPG DSC03540.JPG DSC03541.JPG DSC03566 (2).JPG DSC03568 (2).JPG DSC03592.JPG DSC03608.JPG
  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Александр (Провинциал) .......и где он ЛИНЬ этот живёт))) хочу уху из линя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
44 минуты назад, ЗВЕРЮГА сказал:

@Александр (Провинциал) .......и где он ЛИНЬ этот живёт))) хочу уху из линя)))))

 

Да в Пахре его навалом! Под прибрежными кустами килограмовые экземпляры стоят. Лично видел, с маской нырял.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 минуты назад, Новик сказал:

Да в Пахре его навалом!

 

:avki-ru-0013-3dsmile:Не верю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

так они и не КЛЮЮТ)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Новик так они в пахре и не клюют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

сдается мне, что с линем надо действовать решительно)))

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Ириска ахахахахаахах ЭТООООО не наш метод))))):P:P:P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
2 часа назад, ЗВЕРЮГА сказал:

@Новик так они в пахре и не клюют)))

 

Пару раз за всё время только ловил, вместе с карасём.  Есть у меня там одно местечко.... 28.gif.fe1193ebd944adb47cae4718c32185e3.gif  Много его было не далеко от Видного на Потаповском и Яковлевсом прудах. https://yandex.ru/maps/?ll=37.686024%2C55.505377&z=15   На Сухановском пруду на заболоченном углу между плотиной и лодочной станцией, он просто кишел, а ребята руками ловили линьков-с-ладошку на сбросе плотины.

Есть ещё места, где линя ловят по весне в зарослях хвоща на удочку в забродниках на мормышку с червём. Хотя мне попадался на обычную удочку при большой волне.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

так я не понял на прудах или в ПАХРЕ????)))

@Новик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MHB_9_may

Смотрел видео и хохотал. Паренёк с лёгким налётом дебильности разводит народ. Линя голыми руками в жизни не поймаешь, его просто удержать то в руке трудно. А ещё он ЧИСТИТ линя, идиот... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@MHB_9_may быват))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика