Грибы на севере Подмосковья, июнь - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 7 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
klugl

Грибы на севере Подмосковья, июнь - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Isest

А у нас Внуково рядом, кое где можно даже в иллюминаторы при посадке заглядывать, так что привычно)

Ох Внуково! Это счастливые моменты детства. Я был подростком, снимали дачу, где-то под Ново-Переделкино. И тогда привезли мою младшую сестру, она сильно болела, и эту малышку бабушка возила в лес, делала гамак, и она спала в лесу. Так ее вылечили. А с тех пор помню самолеты над лесом. Помню, что у вас там не столько грибов, сколько лещины было. Но это было давно, еще в советское время.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Крепкие же у вас нервы.Я люблю слушать тишину в лесу и пение птичек,жужжание шмелей,стрекот кузнечиков.Ляпота.Самолеты в мою ляпоту ну никак не вписываются.Грибы хоть керосином не воняют?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

@veselinka,Я тоже с маслятами. Собирала их можно сказать в первый раз, в прошлом году всего несколько штучек за весь сезон попались, а вчера и пожарить и замариновать хватило.Места кстати близкие, в Луговой.Фотки будут позже.То что их сметут еще не факт, Я по дороге поинтересовавшемуся прохожему их показала, так он удивленно спросил, а точно ли их можно  есть, какие то они не такие.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@Isest, вот именно такого зрелища не приходилось наблюдать. Но над моим домом, а я жила на 9-ом этаже пролетали в начале 80-х самолеты в Афган ( это было в Ташкенте, окна выходили на аэродром с грузовыми самолетами) Огромные такие, дом дрожал и мне казалось,что я видела летчика)))))казалось,что самолет сейчас брюхом крышу заденет.Так вы в Лобненском лесопарке охотитесь на грибы? А что слышно про район Луговой,Некрасовской и Катуара?  Собирают там люди сейчас?  и что если собирают. не в курсе?Я живу в Москве сейчас, но за грибами по привычке туда с мужем вылазки делаем) Есть информация про те места ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@Таня Н,АААА наконец, то нашла у кого могу разузнать про то как дела в районе Луговой! Жила бы рядом, без проблем в лесок прогуляться,а теперь приходится ездить..лес тот знаем,родной) Как там ситуация с грибами в районе Луговой,Некрасовской ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

@Kimlana,Я к сожалению до Некрасовской не добралась еще, топчусь потихоньку между Раздерихой и Депо. Вчерашний поход показал что лес пустой, за исключением одного угла лиственничных посадок.Вот весь сбор. 10246538.png  10244490.png  .Неделю назад сосед нашел 15 подберезовиков.Я не успела.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@Таня Н, поняла,где это.Нет,на ту сторону вообще ни разу не ходили. Очень хочу поохотиться за грибами поскорее,да мужа не будет до конца месяца,одна боюсь в лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

@Kimlana,Ваша сторона слева от Ж/Д? К сожалению и я до конца месяца вряд ли выберусь. Кстати может подскажете где в тех местах можно встретить лисички? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@Таня Н,Я знаю где там польских любимое место, подгруздков, подосиновиков, подберезовика болотного,маслятное,опятное( эт вообще !!!) чернушка А вот лисичек там ни разу не собирала, не знаю местечек.Как и на белые мне не очень везет.Собираюсь в этом году обследовать кое какие места,подозреваю,что там моя знакомая очень много их собирает.Она скрывает свои полянки))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Таня Н, вопрос про серые маслята перенесен в экспресс-определялку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даю отчет - в районе путепроводной станции чуть ниже влево вправо дед нашел почти 3/4 корзины подосов, я по железу не ходил ибо вокруг не спуститься и вода, но по просеке нашел 5 подосов. На прошлой неделе было пусто. Говорят в Решетниково около Туркмена, в Минино и Березино ситуация лучше и кто-то вроде даже белыми торгует в Завидово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

кто-то вроде даже белыми торгует в Завидово.


В Завидово торгуют белыми, подосиновиками, листиками, подберезовиками. А так же земляникой
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

листиками
какими такими "листиками" !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Надо уже на карте отметить где в районе Спас -заулка и до Завидово- Конаково есть грибы. Кто хочет валяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Доцент, может, имелись в виду лисички? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Интересует колибр лисичек?Ясельный или уже подростковый?Хотелось бы полноценных лисят уже пособирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сегодня видел пару ясельных лисичек попутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Интересует колибр лисичек?Ясельный или уже подростковый?Хотелось бы полноценных лисят уже пособирать.

 

Во вторник был в лесу. Кроме мизерных лисичек ничего нет. Даже не планировал выкладывать на форум материалы, но, коль вопрос прозвучал, могу продемонстрировать размер лисичек.

В результате получилось на сковородку с картошкой. Тёща осталась довольна :yahoo:

 

 

Когда выходил из леса, наткнулся на россыпи совсем маленьких. Завтра поеду за ними. За это время должны были подрасти.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аталина

Раз речь пошла о лисичках: собирала сегодня под Пушкино. у нас еще маловаты. с трудом собрала на сковородку. Очень много со спичечную головку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Аксинья, сегодня после работы планирую сходить посмотреть лисички у нас. Тогда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика