Наши питомцы - Страница 124 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Наталья ростов

@Vadim-gribogriz я аж расплакалась. Держитесь. Мои соболезнования.

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
10.11.2019 в 20:32, Vadim-gribogriz сказал:

Он  умер  у  меня  на  руках  

Сочувствую очень.Это нереально тяжело.Но такая смерть лучше,как бы ужасно это не звучало,чем после долгой болезни,когда хозяину приходится принимать тяжёлое решение,когда шансов нет(((Мягкой травки ему на Радуге!Он с Вами прожил счастливую жизнь!

  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

нет никакой радуги(((

 

но есть наше сердце. там они и живут. пока мы живы...

  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

Сегодня наша безнадежно болеющая Дуся решила размяться.

Год не залезала на стеллаж.

"Попробуй достань", называется или "Все достали" или "Всё достало"...

82970220_DSC02610(2).thumb.JPG.5ee30e2391e0b17fecfdeeeef076a74d.JPG

  • Нравится 7
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Моя Хвостинька сегодня празднует юбилей - ей исполнилось 10 лет. По этому случаю небольшая фотосессия.

 

28555546_s.jpg

 


28555521_s.jpg

 


26024008_s.jpg

 


23716633_s.jpg
 

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ

Не знаю, был ли здесь уже этот текст; поиск, по крайней мере не обнаружил. Но я думаю, что об этом должны знать все владельцы домашних животных.

 

ВМЕСТЕ ДО КОНЦА

«Перед смертью у домашних питомцев, как оказалось, тоже бывают последние желания, но знают о них только ветеринары, которые усыпляют старых и больных животных. Пользователь Twitter Джесси Дитрих спросил ветеринара, что является самой сложной частью его работы. Специалист, не задумываясь ответил, что ему труднее всего видеть, как старые или больные животные перед усыплением ищут глазами своих хозяев.Дело в том, что 90% владельцев не хотят находиться в комнате, поясняет портал Fishki откровение ветеринара. Люди выходят, чтобы не видеть, как их питомец умирает. Но они не понимают, что именно в эти последние мгновения жизни их любимец действительно нуждается в них. А сотрудники Ветеринарная клиника Hillcrest в Южной Африке и вовсе разместили на своей странице в Facebook обращение ко всем людям, у которых есть домашние питомцы. Ветеринары просят хозяев быть рядом с животными до самого конца.«То, что они умирают раньше вас, это неизбежно. Не забывайте, что вы были центром их жизни. Возможно, они были лишь частью вашей. Но ведь они – тоже ваша семья. Как бы трудно ни было, не оставляйте их. Не позволяйте им умирать в комнате с незнакомцем в месте, которое им не нравится.Ветеринарам очень больно смотреть на это. На то, как питомцы в последние минуты жизни не могут найти глазами хозяина. Они не понимают, почему он их оставил. Им ведь нужно было его утешение. Ветеринары делают всё возможное, чтобы животные не были так напуганы. Но они им совсем чужие люди. Не будьте трусом, который считает, что это слишком больно для вас. Подумайте о питомце. Выдержите эту боль ради своих любимцев. Будьте с ними до конца», - просят сотрудники ветклиники.»

 

1231320090_.thumb.jpg.5044b88b36aafc85e9d69b6577956f1b.jpg

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тут немного выпала из общения, на то есть причины!) так случилось, что мы не смогли пройти мимо. Сын вечером показал ссылку:

 

А на следующий день, вечером, один из этих малышей - разноглазая девочка, был у нас дома.
558608F7-ADCE-46C6-84F4-1A0DEC7EE144.jpeg105AB3D8-8FA9-4F59-8C61-774A405258B5.jpegCD9C038A-7FCA-4D1A-A75D-E08AD9A0E88A.jpegBD7EDFCE-6E33-4DDB-8974-1AFD170F1C53.jpeg

 

прописка была тяжелой, самым добрым оказался Тихон, он сразу сказал:

- добро пожаловать! Проходи, обживайся!)

С дамами было сложнее. Я даже испугалась. Обе рычали и шпыняли полуторамесячного щенка. Дошло до того, что Сандра чуть не прикусила ее( И тут, материнское чувство проснулось в Герде. Она вдруг кинулась жалеть Умку (так мы ее назвали) и потихоньку начала с ней играть. Очень аккуратно. Даже поделилась игрушками, чего за ней никогда не водилось!) 

Сейчас жизнь потихоньку налаживается! Умка очень общительный ребёнок с крепкой психикой. Вот, только ухи у нас упали!))

2F00396A-1943-41F0-A447-3267DD72D234.jpeg6743E9F5-00A6-45A4-AE83-6A2D7D685C90.jpegFE4E0F34-E1C4-4300-90F7-43EA915170FE.jpegC8B5AAD9-5624-4D60-A7D1-9DC945104CDB.jpeg9B2A2DE0-0138-4160-A951-F3184FC55A1D.jpeg

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга , Оль, милаха такая))) Глазки любопытные! Надеюсь, все в конце концов подружатся)) Вы - молодцы!!!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Ольга, с новым питомцем вас!

Поражает жестокость людей...

  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
2 часа назад, Ольга сказал:

BD7EDFCE-6E33-4DDB-8974-1AFD170F1C53.jpeg

 

 

Оля, спасибо Вам!!! Девчушке достался очень счастливый билет!!!

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Девушки, спасибо!) вроде все подружились. В квартиру точно бы никого не взяла, ну а в дом взяла, позитива море пока, надеюсь так и будет!)

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
11 часов назад, Ольга сказал:

Умка очень общительный ребёнок с крепкой психикой.

 

Точное имя!))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
14 часов назад, Ольга сказал:

Я тут немного выпала из общения, на то есть причины!)

Вы Герои!!! Умка - белое чудо и девочка-везунчик!!!

Как здорово читать такие новости! Оля, спасибо!))):thank_you:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Я вот всё ждала,когда ты расскажешь о новом члене семье)Эх,переезд за город всегда сопровождается прибавлением в хвостатой  части  населения дома:DВсем очень повезло,и вам,и Умке!)А вот уродов,не стерилизующих своих животных и обрекающих малышей на гибель...Не понимаю  костности  и жестокости.У этой истории,слава богу,хороший конец)А сколько так счастливо не заканчивается?!
Умочка-прелесть просто)Явно хасячье есть,бегунья будет неутомимая)Ну,стая воспитает малышку,будет грибная собака)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольга Оля поздравлю!! Вот собачке то свезло, беляшик такой замечательный!!! Пусть растёт здоровой и счастливой!!!

теперь забот прибавится, глистогонги, прививки, паспорт) а по Хасям у нас Юля @Хася специалист, подскажет если что

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ольга Оля, поздравляю с прибавлением в семействе.

Рада за Умку.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ольга ох тыж! ну ты правда герой! красавица какая:good:

нужно плечо Тихону! забирай Жбана до кучи :sm185:

 

Тошка и Жбан, братаны-разбойники)))

 

 

P1070096.JPG P1070088.JPG P1070086.JPG P1070085.JPG P1070074.JPG P1070079.JPG
  • Нравится 3
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
19 часов назад, alenka сказал:

Умочка-прелесть просто)Явно хасячье есть

 

17 часов назад, Лапка сказал:

по Хасям у нас Юля @Хася специалист

Лена, спасибо!) Диана, Юле я в первый же день позвонила, она в курсе, буду молить Бога, чтобы хасячьего в ней как можно меньше было)))

на данный момент сделано два антивирусных укола и две глистогонки. Прививки через месяц только.

@Солнце , Галя, @Concepteur Аня, @ЛяляЛель Лариса, @Ария @Чупакабра Марина спасибо!)

@Ириска Ир, куда мне до тебя!!!)))

пишу в редкие свободные минуты!)))

дома все кувырком, непонятно чего куда прятать, Умка что на улице, что дома, просто ураган. В глазах огонь и в пасте все, что оказывается бегом на пути. И фиг догонишь! Спасибо Герде, играет с ней подолгу, до высунутого языка и прячется на диван, Умка на него пока забраться не может, но все лестницы уже освоены. В общем, пипец!)))

 

  • Нравится 2
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольга детё же))) ну судя по поведению хасячье там все же есть, правда они ещё очень любят копать или подкапывать, и беееееггггаааааать:D

Ольга какая вы все же молодец, не устаю вами восхищаться!!! В полку спасателей прибыло!! Удачи вам, пусть у этого шилопопого существа все будет хорошо!!! Собачка просто чудо:)

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Лапка Пока не копаем! И до весны не будем, видимо!) радует, что все-таки слушается, меня за брюки больше не кусает и не катается, команду нельзя уже понимает! Сандру не достаёт, Тихон тоже отбился! Но как она воет, если мы уходим в лес, а ее не берём! Настоящий волк! Да ещё таким басом! Жуть!

  • Нравится 2
  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика