Домашние сыры - Страница 3 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Домашние сыры

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

Я решила использовать коробочку из-под сметаны. Дырочки проковыряла. Сейчас пойду ставить гнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

6506032.jpg

Ну вот мои поделки.Нам, принцессам не досуг готовить. Нам квашню замесить по-быстрому, проломить в печи дыру..... Ну дальше сами знаете про хлеба-то с городами. :128:  Я занимаюсь изготовлением всяких сложностей, только когда пропадает что-то.  Пропадали сливки,  кефир ,  творог, зеленый лук ,укроп и морковь. Вот так родились пироги, морковные котлеты, и два вида сыров:творожный и плавленый. В творожный яйцо не кладу. В плавленом (маленькие сырочки) яйцо есть.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@buzgen, очень-очень аппетитные пропадашки! :good:

А я плавленный сыр делала, но мне не нравится. ну чувствую я соду, хоть убей! И можно рецепт красивых морковных котлет в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Боюсь он Вас ужаснет :128:

1200 грамм печеной моркови. Пеку в пакете в духовке с добавлением воды.

   65 грамм геркулеса

    2 яйца

   50 грамм отрубей. Использую вместо панировочных  сухарей.

Морковь в горячем виде в блендер. Добавить геркулес, яйца, соль, сахар( я соль и сахар не кладу) и оставить до набухания геркулеса. Сформировать котлеты , обвалять в отрубях и выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Выпекаю в духовке. Температура и время на глаз. Переворачиваю , поскольку не люблю включать гриль, как только котлеты спокойно снимаются с бумаги. Потом еще немного, чтобы подрумянились.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@buzgen,спасибо :sm47: люблю  морковку, когда-то в институте ездили в колхоз и привезли в общагу мешок   моркови и капусты, потом на безденежье долго изголялись с этими овощами  :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сегодня за завтраком попробовали сыр. Выглядит он так:

8078143m.jpg.

Вкус понравился, нежный. А консистенция, как мне показалась, слишком рыхлая - при резке крошится. Может быть, пресс потяжелее нужен? Или мало выдерживала (в холодильнике сутки стоял)?

Теперь буду экспериментировать с травками. И еще хочу с тмином попробовать. А еще можно с сушеными грибами сделать. И с орехами.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Чупакабра, Марин, если он у тебя крошится, можно попробовать дольше поварить и пресс побольше,вообще он плотненький должен получиться.А на вид красивенький и фантазия сразу - орехи, грибы ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Валя, спасибо за советы, буду экспериментировать. Фантазия действительно разыгралась, буду пробовать :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Красавицы, на мой взгляд крошливось уменьшается с увеличением жирности ингредиентов. Из низкожирного кефира у меня сгусток вообще не получился.И еще :сгусток при варке  мешать нельзя! И чем дольше сыр лежит в холодильнике, тем плотнее становится. Ну это мои наблюдения.А так надо просто приспособится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@buzgen,  спасибо за советы. Попробую в следующий раз взять сметану пожирнее. И я действительно мешала варево после  добавления сметаны. Потом прочитала рецепт еще раз и перестала мешать. Наверное успела испортить. Хотя сгусток в итоге получился цельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну вот( Я сегодня сделала еще одну порцию, а в то время пока масса варилась, позвонили по телефону и я все время разговора мешала-мешала....

Эх! Ну посмотрим что получится, уже под прессом! Первый очень хорошо резался - не крошился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Оля, напиши потом, как получится. Будем вместе учиться на ошибках. Я сегодня тоже хочу поставить еще. Мешать не буду. Расскажу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

И ещё из кефира этот сыр тоже крошится, там другие грибы заквашивают, у меня и творог из кефира не получается. Надо было мне в рецепте написать . что мешать нельзя, это я лоханулась.. :thank_you:

@Ольга, Оль, сегодня хоть нормально свернулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, у тебя написано, я сначала невнимательно прочитала. Просто молоко надо мешать, а потом по инерции продолжаешь мешать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, сегодня хоть нормально свернулся?

Валь, я повторила также. У меня была бутылка отстоявшегося на творог молока, её я и соединила с двумя литрами свежего и сметаной с яйцами)


Оля, напиши потом, как получится.

Обязательно, Марина! Опять буду не меньше трех дней оставлять созревать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Val cow,

А я плавленный сыр делала, но мне не нравится. ну чувствую я соду, хоть убей!

Вот аналогично. Сколько раз пробовала делать, но сода все портит. Многие утверждают, что не чувствуют ее, а я очень даже. Не нравится. Надо козу заводить)). Домашний сыр ни в какое сравнение с тем, что в наших магазинах не идет. Ольга, какой же у тебя у тебя сыр красивый!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Отчитываюсь о второй попытке. На этот раз с тмином. Сгусток совсем не мешала, и варила подольше. Только я, кажется, забыла посолить. Или мало соли добавила. Но вкус понравился. И уже меньше, чем в первый раз, но все же немного крошится. Созревал 2 суток. Хочу теперь попробовать другое молоко (сметану пробовала разную).

 

8125101m.jpg

 

Теперь в планах сыр с зеленью и с орехами.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, чувствуется, что консистенция плотная!

 

Мой сегодня четвертые сутки зреет, завтра выложу) Купила сухой чеснок в мельнице, в следующий раз добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Оля, да, он более плотный получился. и режется лучше. Но самое главное - он вкусный. Мне без чеснока тоже понравился. И я уже придумала, как его использовать, если крошиться будет - купила маленькие корзиночки, буду класть его туда ложкой, а сверху - кусочек семги, или оливку, а можно и гриб, зеленью украшу. На новогодний стол обязательно сделаю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Может, кому то пригодится: 

Сам делал простой сыр, варить его и на ум не приходило, однако есть и такие.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика