Подосиновики. Рецепты - Страница 3 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Val cow

@Чупакабра, Марин, так сейчас похолодает и можно на балконе, что с ними в холод будет.


Я третий холодильник купил для этого в этом году
неплохо к холодильникам и квартиру ещё прикупить, чтобы было куда их ставить! :128:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Чупакабра, ну может морозилка то и забита а в холодильной есть еще место.

Так у меня и в холодильнике уже места нет. Там много всяких баночек стоит, и значительная часть из них - с грибами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А вот ещё думаю. если их потушить как икру. только крупнее порезать и пастеризовать, тоже не будут стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

в любом случае надо кислоту как консервант добавлять, я в грибную икру помимо томатов чуть уксуса всегда добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow, Валя, в икру же можно немного уксуса добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Доцент, попробую и залить и пастеризовать, и потом на будущее решу, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Да и подберезовик я не трогал!

А вот чего делать с таким красивым грибом как подосиновик - я до сих пор без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Молоденькие и плотные солить, остальные оставлять конкурентам:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Подосы хороши в засоле.Но молоденькие.Постарше можно в сушку.Я отвариваю и замораживаю их часто.Зимой супец из них идет на ура у моих.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

А вот чего делать с таким красивым грибом как подосиновик - я до сих пор без понятия.

Вашим "соседям" повезло!! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
@денис, ага. я подосы соседям раздаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

А вот чего делать с таким красивым грибом как подосиновик - я до сих пор без понятия.

Можно солить, но на мой вкус солить болетовые - это только переводить гриб... Соленые белые, например, и соленые грузди - что вкуснее? Болетовые мариновать! Только мариновать, если говорим о консервировании! А засолку оставим для пластинчатых  :fund02069:

Конкретно подосы великолепны в маринаде, но есть нюанс - молодые будут жестковаты, на любителя. поэтому, если есть возможость делать ассорти: белые, подосы, подберы, польские - это идеальный вариант.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@kot487, а если нет груздей? Ну то есть  почти совсем нет? И чернушек мало (по прошлому году судя). А соленые грибы идут на ура. Поэтому молодые подберезовики, когда их было много, пошли в засолку, и очень всем понравились. Я даже пожалела, что больше не засолила. И подосиновики соленые - вкусно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Правильно Марин вкусны соленые и подберы и подосы.Я в прошлом году солила.Малосольные улетели в лет.Еле успевали просаливаться.С молодой картошечкой все лопали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Все маринованные подосы у нас достояли до этого года и безжалостно выброшены.

А вот соленые почти все были таки съедены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Все маринованные подосы у нас достояли до этого года и безжалостно выброшены. А вот соленые почти все были таки съедены.

Сами себе противоречите  :128:

А вот чего делать с таким красивым грибом как подосиновик - я до сих пор без понятия.

Выясняется, что в понятии - солить...

 

Касательно выбрасывания маринованных подосиновиков (безжалостного) могу только предложить либо сменить рецепт, либо уж, пардон, шеф-повара  :ok:

 

Насчет отстальных мнений: солить-не солить болетовые - я всего лишь высказал свое кмк. Но готов попробовать ваши соленые подберы и подосы на следующем слете и изменить его ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

kot487, а если нет груздей? Ну то есть  почти совсем нет? И чернушек мало (по прошлому году судя). А соленые грибы идут на ура.
Да что угодно можно солить. Бычки (валуи) пробовали? За уши народ не оттащишь. Свинушки (если берете) великолепны в засоле, если удастся заквасить - вообще деликатес. Опята и т.д. Ну, если болетовых тьма, то и их, естественно, придется солить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@kot487,  так мы и солим. Свинушки, правда, не берем, а разные млечники и прочие пластинчатые как раз солим. А подберезовики с подосиновиками давно когда-то солила, когда была дача в Конаковском Мху и их было море. Потом такого количества не набиралось, чтобы солить. А прошлый год - ну, сами знаете...  А вот с млечниками был напряг. Чернушек и груздей маловато было. Валуи солила немного, но их у меня было еще меньше.

Несомненное преимущество подберов/подосов в том, что не нужно никакого вымачивания, и готовы они уже через 3-5 дней. И они вкусные :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

готов попробовать ваши соленые подберы и подосы на следующем слете и изменить его

 

 

Заметано. Припасу баночку к слету. Надеюсь, они будут в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Припасу баночку к слету. Надеюсь, они будут в этом году.
Можно по этому поводу собраться например!!))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика