Грибы на востоке Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 2 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
денис

Грибы на востоке Подмосковья, июль 2015 (Сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Доцент

"Барана" не было!!??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Денис, на красной дощечке - радость) А на зелененькой очень живописные грибочки!) :good:

Живописно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо, Я тоже очень рад!

Завтра хочу еще раз туда съездить. Выясню, вырастают ли грибы за ночь. Хотелось-бы. :D

Любопытно, из больших, червивых не было(если только, так, намеки), а вот маленькие процентов на 30. Чем меньше, тем процент больше.

"Барана" не было!!??))

Можно сказать был :D , в опознавалке новые фото. Лопать завтра-послезавтра буду.

Еще из осенних, красные такие, горькуши вроде. уже в количестве были.. 

Думается, с такой жарой грибов дня на три-четыре хватит. :(  Хотя, подосы вроде полезли, если это смена эстафеты. то не пугает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@денис, вырастают за ночь только когда очень тепло и влажно. Тепла, хоть отбавляй, а влажности маловато. Но малюсенькие, не замеченные по любому вырастут.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udacha5

Стройка достала.Сегодня прогулялся.В 5.45 в лесу в 7.00 у машины.Грибов море.Мешками можно в машину грузить. Недалеко от Павловского посада.Фото отредактирую по размеру и скину

post-421-0-20150600-1436035327_thumb.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@udacha5,  да уж, настоящая удача! С большой пользой прогулялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

Не выдержав отчетов, поехали в лес аж в 19-00, походили часик, Раменский район.

 

post-3763-0-98488200-1436042478_thumb.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Всех грибников с удачными вылазками.Даже если грибов не очень много набрали,все равно они есть.Рада за восток,что разгрибился наконец то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Karina, для часика, да еще и вечером, результат просто великолепный!)

@udacha5, нормальный такой ящичек, с зеленой каемочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Выясню, вырастают ли грибы за ночь. Хотелось-бы. :D

Денис, вот этот чумазый белый на кротовьей кучке земли, я нашла позавчера в 12 часов дня.

Видна была только макушка шляпки на уровне земли.

Забрала на следующее утро в седьмом часу, за 18 часов он вырос на 4 см))

http://savepic.ru/7536501.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Вчера выбрались в ближний лесок. На грибы не расчитывали: летом там обычно грибников больше чем грибов. Но почему-то грибника не встретили ни одного, и следов их деятельности - тоже. Поэтому грибов оказалось не так уж и мало. Собрали пару килограмм: подберезовики, белые, несколько подосиновиков. А еще "подгруздки"* двух разных видов и несколько сыроежек. Часто растущие рядом крупные грибы чистые, а мелкие съедены в труху. Такое впечатление, что в данный момент грибы активно не растут.

 

Фото выкладываю только одно (чтоб не грузить сервер). Вот такой вот "неизвестный науке трутовик".

post-2520-0-60466000-1436091686_thumb.jpg

И даже не особо червивый. :)

 

Снова пытался сфотать "зверя", выгрызающего ходы в губке старых подберезовиков. На этот раз он бегал не слишком быстро и я успел достать камеру.  Но пока прицеливался с макросъемкой - зверь взял и улетел(!). А ведь вроде и крыльев не заметно...

 

* Каюсь, что не нашел правильных названий. Мой подход к грибам недостаточно научный. :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Я тоже вчера оставил контрольный белый, с 10-копеечную монету. Сегодня он был уже "рублем".

Приехал на точку уже не первым. Заходил в лес с мыслью, кто первый встал, того и тапки. Через час понял, роли это никакой не сыграло, "пруть" прошел.. :( Остались недовылезшие. А все так хорошо начиналось, жарища блин.. Зимой ждешь тепла, а сейчас, ну хоть недельку еще прохлады, дождиков-бы..

Итог, 8 белых, один из них сильно червивый(пытался пообрезать, выкинул все-же), хотя на ощупь был плотный как камень. несколько сыроег, 2-3 подбера и 1 подосиновик.

Фото сделал, загрузить не успел, на работу срочно надо было.

Всем привет и Спасибо!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

вчера оставил контрольный белый, с 10-копеечную монету. Сегодня он был уже "рублем"

 

Мне тоже не раз такое удавалось: маскировал мелкие белые от конкурентов в период их бурного роста. Грибок размером с грецкий орех за сутки становился размером с персик - такой уже не жалко сорвать.

 

Тут важно, чтобы гриб был молодой, а не просто мелкий. Не раз слышал от деревенских: глянул на гриб - сглазил (гриб перестал расти). Наблюдал такое и сам. При поверке выяснялось, что не подросший оставленный грибок изнутри съеден в труху. Скорей всего он уже с самого начала был таким.

 

***************

Все-таки выложу еще одно вчерашнее фото. Знатоки наверняка прямо сходу опознают - уж очень специфический гриб.

post-2520-0-74018300-1436094195_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@vsh, онния войлочная

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Onnia_tomentosa.html 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

онния войлочная

Спасибо! Именно он и есть. Посмотреть фото удалось в картинках Google по названию. А по Вашей ссылке на mycoveb, перекрывая страницу, вылезало идиотское видео от некого MEGOGO. Это видео не только не закрывается, но даже не останавливается/затыкается.

 

Через несколько минут при повторных переходах по ссылке видео выскакивать перестало. Чудны дела твои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@vsh, да, на Борде что-то с рекламой перебор. И не только на сайте mycoweb, в смысле ГКО. В грибах Израиля то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Сегодня по Егорьевке от Коломны до Спас-Клепиков много продавали грибов и черники. Лисички, белые с тёмной шляпой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

на Борде что-то с рекламой перебор

Я бы скорей предположил, что это хакерские пакости, а не коммерция хостинга (но спорить не буду). Уж больно этот громогласный MEGOGO раздражает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Richy

Вроде в лесу сухо, но белые хорошо идут.post-4004-0-68461700-1436124553_thumb.jpg

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Рос в ельнике, на земле.

Ну, раз на земле, то предположу, что это полипорус черноногий.

Вроде в лесу сухо, но белые хорошо идут

Сетчатые белые - они в отличие от эдулисов, хорошо переносят сухость и жару. Пусть идут, к нам на встречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика