Тверская область, сезон 2015 - Страница 8 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Тверская область, сезон 2015

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Jul*, красивые фото, отличные грибочки, и цветок шикарный! Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Нормально так, на безгрибье))) :smile3:

если честно, сама и подруги в шоке... думали в пустую прокатаемся... воздухом подышать... мы все таки с Раменского района и это не ближний путь... Накануне все друзья нам покрутили пальчиком у виска и посмеялись над нами... ))) Но каково же было их разочарование и зависть в субботу вечером. ))) А МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!

Вообще, грибов в лесу много, также встречаются подберезовики, я брала только черноголовики молоденькие, еще в лесу много чернушек, диаметр шляпки от 3 см до 5 литровой кастрюли.)))) Кстати, я их тоже ведерко 7 л насобирала, сейчас вымачиваю.) И еще много грибов которых я просто не знаю... вроде сыроежки, паутинники, колпаки, какие-то фиолетовые пластинчатые грибы, лисички встречались большие и много зародышей и в целом - всё здорово. И ни одной лосиной мухи!!! только комар не много.))) Желаю всем-всем удачи!!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Спасибо большое! Конечно фото не очень (((, т.к. снимала телефоном, и подруги вечно в кадр попадают.)))) Что еще хуже, они мне времени пофотографировать не дают, постоянно куда- то убегают и блудятся)))) а я потом с навигатором бегаю ищу их.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Ух ты !Кимры опять рулят.Поздравляю с отличным продуктивным путешествием.Сразу захотелось в Кимры на свои места.Буду теперь думать кого уломать на поездку туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Jul*,

Вот как вот и ищите- то грибы... то подруг... :)

Отличный результат! Поздравляю!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Jul*, фото, конечно, может и телефоном, зато грибы самые настоящие. И сколько   :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Да-да.. За второй заход в лес набрала грибов больше чем подруги ....))) хотя они грибы искали, а я их (подруг). Но у них тоже оченьприличный результат.

Кстати, одна из них только начинает быть грибным маньяком.)))) Но уже признается, что попала в наши ряды.)))) и с нетерпением ждет следующей поездки в лес.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

За поздравления всем спасибо!!! Желаю и вам полных корзин и изобилия грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

7668335.jpg

 

Ого!! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jul*

Ого!! Поздравляю!

Спасибо! Но там со второго захода еще столько же.)))) СПАСИБО моей Мамочке, которая в воскресенье их перебрала и закрыла.... Низкий поклон ей!

У меня в субботу вечером друзья приехали и уж точно не до переработки грибов было.)))) Кстати, никогда грибы на ночь не оставляю, первый раз такое случилось, но даже при этом отходов почти не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

ООООО! поздравляю с удачным походом и с полученными положительными эмоциями. Смотрю беленький мелькнул. Чистый? Белых много попалось?

 

Люди, может уже начинается???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

ООООО! поздравляю с удачным походом и с полученными положительными эмоциями. Смотрю беленький мелькнул. Чистый? Белых много попалось?

 

Люди, может уже начинается???????????

нет  -пока не начинается)

только что выполз -подосов ведра три средних из них десяток бройлеров -чистенькие в целом. Во мху в соснах в глуши леса 300-400 м от закрайки. по опушкам тощие и червивость присутствует серьёзная.

белых четыре штучки. Два мелких два чуть с претензией на гриииб))

штук пять переростков -причём в гордом одиночестве стояли. товарных вокруг не было.

часов с 12 включили лосиную муху так серьёзно. Но! в ваших лесах её столько что будем считать что сегодня её почти не было)))))))))

обретались мы в урочищах Дениро плюс минус 5 км и по ту сторону волги.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

 Paulus, давненько Вы в эфир не выходили с новостями. Всегда ждемсс))

 

Новости хорошие. Подосы ведь подтверждаются. Ну да, такого изобилия нет, что две недели назад, но и ведь не пустой же вышел.

Я наверно завтра к себе опять пробегусь. Дожди надвигаются и нехилые. На выходные сильные по Клину обещають и потом аж усю неделю. Так что до дождей надо сбегать на разведку. Заодно посмотрим как плодоносят обобранные мною три дня назад грибницы. То есть понять, есть ли какая-нибудь движуха))

 

Вот бы нам инфу от кого-нить по Волоцкому району получить. Там то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

белых четыре штучки

 

@paulus, хорошие новости, потихоньку, по-одному в каждой теме в отчетах проскакивают, так, глядишь, к нашей коллективной поездке в Вышний Волочек и слой начнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus

@Flox,

Подосы подтверждаются очень даже изобильно.

Есть ньюансы -может кому поможет огрибиться именно качественными подосами  в ближайшие пару дней.

Елки -частично мох+ черничник и немного берёзы это понятно. Дальше от опушки это тоже понятно.

И вот что важно ещё -лес низовой должен быть обязательно. Там -куда туманчик сползает. Желательно рядом с ВДХР или обширные заболоченности.

Именно там как раз сегодня попадались идеальные бройлеры без жильцов. Парочка у меня сегодня шляпка около17 см. диаметр ноги 12 (!!!) чистые абсолютно.

Одного я на месте препарировал не веря в чудеса -второго вез цельного конечно)

с пяти утра много местностей посетили -опушки и верховые леса -червивость ,повторюсь, высокая.

Да приличный чистый белый украл из муравейника. прям на краю стоял)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

У меня по лесу такая же картина. Опушки не дают гриб. Только, где темно и низинка. Ельник со мхами тоже ноль. Видимо, мох не держит влагу, там сухо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZASHIBISA

Вчера  решил тоже  в лес заскочить,

зашли в лес в 17.00 , в лесу очень сухо, там даже где мох всегда влажных

и приходилось проходить в сапогах сейчас сухая поверхность,

по грибам, в лесу только подосиновики слабенькие и очень много червивых

что сказалось из за сухой почвы и большого количества мух.

Но ведро подосиновиков на супчик я набрал.

Гриб есть но очень трудовой.

Так что я подожду обильных дождей в моём районе.

Всем удачи.

post-1299-0-48268000-1440658004_thumb.jpg

post-1299-0-90910000-1440659404_thumb.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@ZASHIBISA, зашибись!!! :good:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Даже речка пересохла,которую в июле перейти не смогли  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Но ведро подосиновиков на супчик я набрал.

 

Это ж какой супчик должен быть, на роту солдат? А если без шуток - то здорово!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика