Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2015 - Страница 2 - Красноярский край и Хакасия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Грибосфера Красноярского края и Хакасии 2015

Рекомендованные сообщения

Kseniя

Да Ольга, вашего красавчика я тоже заценила! Я когда фото смотрела с нашего съезда форумчан, иззавидовалась вся! Столько собак у грибников, а у меня нет! В квартиру брать большого пса нельзя, а иметь такого друга очень хочется! А сейчас вот повезло, мама работу нашла подходящую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Красавицу...!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Игорь, не грусти!)

Спасибо, Оля! Я не грущу, но зима в этом году выдалась какой-то затяжной, уже 5 месяцев снег лежит, с октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

А мне вот вчера достался пёс, лайка, звать Белый

Ксения, поздравляю! Красавец пёс!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19

6955614.jpg

Вот еще!

Всем привет!А а а а собака,как я обажаю собак,прям такой лапусик,пусик.У знакомых был такой же пес,звали Пират,характер был не подарок,но блин такой умный.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Спасибо!!!

Я тоже собак обожаю с детства, особенно люблю больших, а мама разрешала всегда только маленьких брать. Теперь то я оторвусь, в этом году еще забор поставим на даче, так я и туда собаку заведу.@Регион19,Насть, а у вас же свой дом, какие у вас собаки? Вы их берете с собой в лес? В этом году хотелось бы увидеть и ваши фото. А еще я хочу как нибудь сделать совместную вылазку за грибами, с собаками конечно! Можно и мужей взять......:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регион19

Спасибо!!!

Я тоже собак обожаю с детства, особенно люблю больших, а мама разрешала всегда только маленьких брать. Теперь то я оторвусь, в этом году еще забор поставим на даче, так я и туда собаку заведу.@Регион19,Насть, а у вас же свой дом, какие у вас собаки? Вы их берете с собой в лес? В этом году хотелось бы увидеть и ваши фото. А еще я хочу как нибудь сделать совместную вылазку за грибами, с собаками конечно! Можно и мужей взять......:)

Ксения,у меня к сожалению нет возможности пока,завести собаку,т.к у нас 4-х квартирный дом и общий двор.Но,мы собираемся через года 1.5 переехать в частный дом,и вот тогда ,то я и оттянусь, заведу Алабая или Немца.А вообще я без собак немогу,это страсть которую не объяснить.Так в жизни сложилось,что мой дед и отец были заядлым охотниками и при этом всю жизнь проработали в маинском лесничестве.Лаек у них было 7,и дома на цепи по паре дворовых псов.А за мою небольшую жизнь было 4 пса,Алабай,Ротвейлер,Московская сторожевая и Водолаз к сожалению их уже нет.Да, я конечно за,сезон большой может как нибудь встретимся и вместе куда нибудь съездим)))!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

То ли земная ось всё-таки повернулась, то ли наступает зима из "Игры Престолов".
Жаровск. 20 марта 2015.
 
6750366.jpg  6756510.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Rannar,  Игорь не расстраивайтесь, я вас поддержу. :smile3:  У меня тоже на следующей неделе снегопады обещают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@Rannar, у нас в 2013 году было три черных пятницы в марте. Черными их назвали потому, что в эти дни шли сильнейшие снегопады. Первая пятница была самая страшная. Снега нападало выше колена, и это только в городе, а что творилось в селах - я даже не представляю, общественный транспорт не ходил, на дорогах заторы и пробки, домой шел 4 часа, попутно толкая застрявшие легковые автомобили. Было весело, одним словом. А через день всё это растаяло. 

 

Так вот, о чем это я? Ах да, это же весна, ну и что, что со снегом, март месяц не предсказуем. Сегодня температура может быть +15 с летним солнцем, а завтра пойдет снег и всё померзнет.

 

Вот если бы в мае такое произошло, тогда можно было бы задуматься, а так...  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Артур, @NewMushroom, спасибо за моральную поддержку! Умом я всё понимаю, и думаю, что столько снега - это даже хорошо для будущих весенних грибов. Просто очень хочется в лес!!!

 

 

 
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ничего-ничего! Счет до первых грибов пошел уже на недели!) У нас тоже похолодание со снегом идет, но это ровным счетом ничего не меняет!)

 

Ф. И. Тютчев. «Зима недаром злится...»

Зима недаром злится,
Прошла её пора –
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

И всё засуетилось,
Всё нудит Зиму вон –
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.

Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...

Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...

Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.

<1836>

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Игорь, у нас то же самое! Тучи, снег, но он все равно тает потихоньку. Надоел, не спорю. Но я все равно раньше мая грибов не жду.....

У меня прошлогодних еще полно, путем не едим, раздавала замороженные дождевики, говорят не вкусные, сама не пробовала, может они не умеют их готовить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Rannar,

Это у вас ещё цветочки :)

 

У нас в 1986-87 году была зима так зима! Снегопады не прекращались до середины апреля! На Первомай все деревья были ещё голые, а в закутках дотаивал снег! Это в то время, когда должны уже зацветать каштаны! Аномалия! Ничего, пережили :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Дончанин, у вас такое, наверное, раз в сто лет происходит, не чаще!

 

У нас тут Сибирь, ещё и горный район, так что удивляться вроде бы нечему. Но вот именно таких обильных затяжных снегопадов в марте не помню. Морозы - бывают и по минус 30, но снега тогда остаётся уже не так и много, днями он тает, а по ночам образуется наст, и лес уже обычно не так недоступен. А сейчас у нас сугробы глубже, чем в феврале.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

у вас такое, наверное, раз в сто лет происходит, не чаще!

Во всяком случае на моей памяти за полвека такая зима была единственной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Rannar,может у вас раз.. - и снег быстренько растает,и моментом грибочки вырастут ? :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Промокашка, конечно! Так и будет. Вопрос только в одном - когда же????? :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Я бы вот за саркосомами к вам бы съездила! Ну почему, почему они в нас не растут? Или растут......, кто их искал? Насть, ты что нибудь слышала? Может старожилы грибники какие есть знакомые? Тут по ходу я одна зараженная грибами, кого не спрошу, никто не знает, тут летние опята за поганки считают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Игорь, дайте ссылку на саркосомы, не могу найти ваши сообщения и фото про них!,,,,, Мужу надо показать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика