Вести из Южного Дагестана, сезон 2015 - Страница 5 - Дагестан - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Вести из Южного Дагестана, сезон 2015

Рекомендованные сообщения

Доцент

А у нас пока только поганки..!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Но какие красивые!!! У нас тоже похожие грибочки есть. Но я уж точно их названия не запомню. Мы больше прагматики. А осень у вас уже в самом разгаре - красота!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

@Таня, потрясающе красивая природа, великолепные фото, и сказочно симпатичные грибы... Зонтики и лекцинумы прсто чудесны. У нас-то уже почти зима, сегодня снежок опять сыпал, а к Вам в ветку заходишь - словно снова в лето. 

Спасибо за Ваши отчёты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Доцент, Ассорти, которое Вы съели сегодня, это поганки ???)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Всю тему прочла! Места завораживают!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже. Я в Дербенте отдыхала когда-то, еще при СССР, у нашего института там лагерь был. Море, солнце, песок, горы. Но никогда бы не подумала, что в этих краях могут расти грибы, да еще какие!!!!! Читаю с огромным интересом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо всем.
Наконец-то проснулись маслята. А кругом осень!
0_ab8e8_7fe936_M.jpg0_ab8e9_cabc75f9_M.jpg0_ab8e3_471d2a72_M.jpg0_ab8e4_9c70095d_M.jpg0_ab8e5_f91fc77a_M.jpg0_ab8e6_29081993_M.jpg0_ab8ea_24c4acd8_M.jpg0_ab8e7_ad37edde_M.jpg0_ab8eb_fcc4d1ba_M.jpg0_ab8ec_9f79c08f_M.jpg0_ab8ed_e54b3f00_M.jpg0_ab8ee_9fad6859_M.jpg
Некоторые маслята какие-то странные. Может болезнь?
0_ab8ef_b65c7596_M.jpg

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Некоторые маслята какие-то странные. Может болезнь?

Таня, это маслята пораженные гипомицесом, есть целая тема по ним у нас http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3761

 

С отличным походом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо. Раньше моховики такие видели, а маслята первый раз.

Пошли добирать маслят. Хотя по прогнозу и был дождь, но с утра асфальт сухой. Дождь начался, когда ехали к нашей горе. Таксист спросил:" Вернемся назад?". Ну разве меня завернешь?! Тем более дождь небольшой. Поднялись по серпантину нормально, дорога еще не успела промокнуть. Несмотря на дождь народ под соснами бродил. В процессе сбора несколько раз шлепнулись, перебираясь с ряда на ряд. Но там хоть травка, хвоя. А на обратном пути - как коровы на льду. Хоть и держались за руки, но я умудрилась шлепнуться прямо в грязь. Была с собой бутылка воды - кое-как отмылась. Но взять такси или влезть в маршрутку, грязной... Потопали до дома пешком. Я б еще в горы пошла! Такие маслятки хорошенькие!
0_ab922_a8781c7f_M.jpg0_ab923_fe4b7e92_M.jpg0_ab924_a536cc83_M.jpg0_ab926_890d75e0_M.jpg0_ab925_359aca5c_M.jpg0_ab927_181d999_M.jpg0_ab928_b95a7bc_M.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Таня, да какой там дождь, когда такие замечательные маслята! И сборы, смотрю, у вас стабильные, немаленькие, прямо скажем. Славно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

@Таня, маслятки шикарные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Таня, тсс, буду говорить шепотом , чтобы не нервировать жабку, я её и так еле уложила в спячку ( на отдых) 276667108.jpg?1445885396 маслята красавцы, а с учётом того, что для меня они вкуснее белых - Ваши сборы  это высший пилотаж.И я бы за ними полезла куда угодно.
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Да, но сегодня они уже подросли (там где их срезать не успели). Нам тоже они и жареные, и маринованные больше других грибов нравятся.

Вчера, позавчера они были маленькие, только-только для мариновки. Сегодня уже положили в морозилку, для жарки. Сначала бродили в нижних рядах сосен, добирали недорезанных, маленьких, но в час по чайной ложке. Потом поднялись повыше и нарвались на такое их обилие, но уже покрупнее. Только набрали свою норму 2 ведра, как пошел дождь. Быстро поскользили домой. Сегодня удалось не упасть. Всё, маслятами затарились!

0_ab956_a3cabb69_M.jpg0_ab957_b42ab0e_M.jpg0_ab958_a84598c4_M.jpg0_ab959_647f2702_M.jpg0_ab95a_4efe95c1_M.jpg0_ab95b_bffeefcc_M.jpg0_ab95c_50b2badc_M.jpg

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нам тоже они и жареные, и маринованные больше других грибов нравятся.

Таня, а как же опята?

Сбор отличный, поздравляю! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Шикарные уловы.Поздравляю вас Таня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Присоединяюсь к поздравлениям и восхищениям!!! Такие хорошенькие, слов нет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

План, Два ведра в день! :D

Маслята супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка

Абалденно! Поздравляю, это очень вкусно, обожаю маслят и даже чистить люблю, вот только руки потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Вот это сборы!! Тань шикарно! А у нас с ними что то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Спасибо всем! Ну, опята вне конкурса. Но они объявили забастовку.

Желаю всем сборов еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика