Подмосковье - Юг, октябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 6 - Юг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье - Юг, октябрь 2014 (Сектор между Калужским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Марго
Красотища!!!!!!!!!  Озноб пробивает, но все равно красиво!!!

 

Те же ощущения!!!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, красивое завершение сезона! Вам будет что вспомнить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо за отзывы!) Мне сегодня просто повезло с погодой. Для фотосессии лучше и придумать сложно.

Вечером ходила в другой лес, опята есть, фламмулина попалась в двух местах по горсточке, рядовок нет никаких, из других грибов только опята кирпично красные.

И очень-очень сухо, утром, когда роса, это не так заметно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karina

Даааа, фотки красота, это еще надо суметь так сфотографировать, передать настроение леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня ездили на дачу и по дороге заглянули в барыбинские леса.В березняках сухо и пусто, нет никаких грибов. Только шуршит осенняя листва. Прошлись вдоль речки. Фламмулины там не видно. Дачный пень покрыт вместо вешенки трутовиками. Собрали на даче остатки урожая: немного яблок, черноплодки и айвы. Клюква зеленая... Кошка очень порадовалась поездке, а нам с сыном было грустно: короткий сезон в этом году. На въезде в город настоялись в пробке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Господа! По прогнозу впереди несколько тёплых дней с дождями - если сбудется то шансы на опята есть реальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Всем привет! ,нового слоя настоящих опят уже не будет. Только если остатки старых опят можно будет найти. Да и после заморозков они будут вряд ли кондиционные.
Поясню. Между слоями опят одного вида, я имею в виду Armillaria, т.е настоящий опенок, должно пройти не менее 2 месяцев. Слой осенних опят Armillaria borealis был в середине сентября. Вот, и считайте сами.
Зимние опята (фламмулина) еще должны быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ольга, только сейчас толком рассмотрела Ваши фотки, вот  эта - просто что то необыкновенное! Еще бы кропнуть чуть, отрезать лишнее, и вообще улет! 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/15842935.24/0_c2cb0_e98097cb_orig.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Итоги будем здесь подводить, или в отдельной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Грибослов, По итогам, обычно, создается тема в этом разделе: http://forum.toadstool.ru/index.php?showforum=350

Чо, уже никаких надежд не питаем?) Я пока не подвожу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибослов

Ок, Ольга. Когда тема будет, тогда и подведём, не к спеху :). Сегодня не поехал вследствии полной бесполезности, ибо в прошлый раз были остатки былой роскоши, которые за неделю, естественно, уцелеть никак не могли. Возможно, в случае дождей, на следующей неделе, чисто для понта, прокачусь. Но даже если попадётся две калеки, то на итог это никак не повлияет :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Грибослов, так Вы сами можете тему открыть, её открывает тот, кто уже подвел итоги) Хотите - открывайте сейчас) Потом и остальные подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эля

Ольга, у Вас просто дар к фотографии, найти такие красивые ракурсы не  каждому дано! Супер!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

будем в лес ходить за ракурсами! :82:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexandrL

  Всем привет.

Пролистал сентябрь-октябрь.

Ни слова о польских.

Это приговор? Или санкции?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Польские во многих отчетах проскакивали и мне в Калужской области встречались, только штучные, подсушенные  и тонконогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Насчет польских в этом году много наветов всяких... типа и сухие и червивые...

Бред полный. Все польские, найденные мной, были в прекрасной кондиции. Оба!!! Кто не понял, два найденных гриба были прекрасными :)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Прогулялись с Сандрой по лесу У Московского)

Несмотря на дожди, в лесу очень сухо, грибов, естественно, не добавилось.

 

Дождевики грушевидные, свежие дождевички, эти взяла на "попробовать", три года собираюсь и не могу себя заставить))

 

6180274m.jpg 6200757m.jpg 6192565m.jpg

 

Рядовка фиолетовая, в единственном экземпляре, чистая, на привычных местах так и не появилась. Строчок осенний. Тоже высох.

 

6223284m.jpg 6209972m.jpg 6198708m.jpg

 

Какие-то гигрофорчики, при благоприятной погоде ими усыпана вся подстилка в ельнике, сегодня тоже в двух экземплярах.

 

6180276m.jpg   6171060m.jpg

 

Просто фото)

 

6162868m.jpg 6166964m.jpg 6220215m.jpg

 

6219191m.jpg

 

Пожарила  дождевики вместе с фиолетовой рядовкой на завтрак без отваривания, для яичницы с помидорками и луком.

Ну что сказать... Не собирала  их и не буду собирать, ни консистенцией, ни вкусом они мне не понравились!)

 

6207927m.jpg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Какие-то гигрофорчики,

Гигрофор пятнистый Hygrophorus pustulatus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эля

Ириска, зря Вы с таким сарказмом реагируете. У меня не получаются такие красивые фото, я просто искренне порадовалась за человека, а Вы как Колючка отреагировали. Жаль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика