6-й осенний слёт грибников на Дону: подготовка - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

6-й осенний слёт грибников на Дону: подготовка

  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата осеннего слёта на Дону

    • 1 ноября
    • 2 ноября
    • 3 ноября
      0
    • 4 ноября
      0
    • 8 ноября
      0
    • Без разницы
      0
    • Вообще не проводить
      0


Рекомендованные сообщения

Игорь.н

Я скажу тока перед слётом,погодные условия покажут,машину гробить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

До слёта 2 или 3 дня, а по-прежнему не ясна дата, кто кого забирает, будем ли устраивать посиделки или обойдёмся, если да - кто возьмётся за мясо и т.д. Ну что же мне всё время  приходится всех тормошить!

 

Но в любом случае только что стало ясно, что у меня изменились обстоятельства. Я не смогу ни 1-го, ни, вероятно, 2-го. Всё, что мог для организации слёта, я сделал. Надеюсь, что все нюансы обговорите сами и договоритесь здесь, по телефонам или в личке.

 

Ну а мне остаётся пожелать удачи всем, и буду ждать богатых отчётов со слёта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

очень жаль,Олег ,что не сможете :( Вы  - как идейный вдохновитель и организатор грибников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Я бы в пятницу в Бессергеневку смотался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Друзья, у меня к сожалению есть только одна возможность- первое число. Если есть желающие присоединиться, буду только рад. Кроме того, морально поддерживаю всех, кто будет закрывать сезон второго числа! Пока не знаю, что с водителем, но если не найду - есть электричка и Кумжа. Тогда захвачу с собой несколько таганрожцев.... Олег, тебя будет очень-очень не хватать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дубочка

Олег, очень жаль. Спасибо за пожелания.

Судя по прогнозам я за 1. Свободных мест - 2. Хотя если трое поместятся на заднем сидении акцента, я не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Из Таганрога едет не менее 4 человек. Поскольку нет водителя, мы не можем добраться под Новочеркасск. Тогда, думаем в Кумжу т.к. и с электрички удобно, и на берегу Дона красиво. Если вдруг сможем набрать водителей ( что вряд ли) с удовольствием махнем в Золотые горки. Впрочем, так наверное интереснее: те, у кого нет возможности ехать первого, отпишутся позже и слет получится АЖ двухдневный....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, Кумжа была затоплена, и в последний раз, когда я был там, местами ещё не просохла.

 

Если поедете туда, то прогуляйтесь сначала по ближней (там, где мы были сначала) - там сухо, но и грибники не спят: кто успел, того и тапки вёшки. Там по травянистым местам и полянам может быть синеножка, Виттадини, на деревьях - вёшки. Раньше было много тополёвки, но в последние годы я её не вижу.

 

В дальней (где мы были напоследок) всё было затоплено, была санитарная рубка, поэтому вы её не узнаете: полно бурелома, мусора и в низинах вода (сейчас может ушла). Но там можно хорошо набрать вёшенок. Синеножковые места, увы, затопило, боюсь, что их уже не будет (по крайней мере, массово). Наверное может быть  фламмулина (особенно вдоль каналов).

 

Если очень повезёт, можно и лангерманнию найти ещё, и моховики, и тополёвку (видел в прошлом году, но мало).

 

Как-то так... А может, что новое откроете, как вот лопастники по весне? А то у меня глаз замылен, а новичкам, как известно, везёт :)

 

Я смогу выбраться разве что в понедельник (если зима не придёт раньше). А сегодня было +13! Эх, сегодняшнюю бы погоду - да на слёт!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

я, к сожалению, заболела- и горло, и насморк. Так что эти праздничные дни для меня - возможность отлежаться и выздороветь. Буду сидеть дома, лечиться, мне долго болеть нельзя -работа не позволяет!!! Встретимся , видимо , весной :) Всем удачи и интересных выходных :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Вообщем, планы на первый день (1ноября) следующие:

1. Прибытие на ст. Первомайская из Таганрога к 9-00.

2. От станции движемся к ул. Нозадзе, переходим мост через р. Мертвый Донец и попадаем в Кумженское урочище.

 

6uxkrj-bgp.jpg

 

https://www.google.ru/maps/@47.1950658,39.6080097,16z?hl=ru

 

3. Гуляем по лесу, наслаждаемся природой, пытаемся найти грибы.

4. На 15-55 или на 18-00 отбываем в Таганрог.

 

С шашлыками без машины, понятно, никак....

Если кто-то из ростовчан хочет присоединиться, с радостью встретимся или на станции, или на мосту, или прямо в Кумже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

мы к вам в кумже присоединимся часов в 10-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Встретимся , видимо , весной :)

Это почему ещё? У меня расчёт на 8 число имеется. Если опять ничего не помешает. К тому времени мы должны быть в области тёплого воздуха. Если удастся сколотить миникомпанию - сделаем ещё одно закрытие! Выздоравливайте к 8 ноября!

 

Интересное нынче закрытие у нас получается - пролонгированное.

 

Вячеслав и Ко - желаю удачи! И все мешки не набивайте грибами - мне немного оставьте! Может, 3-го удастся вырваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Олег, обязательно что нибудь оставим! Надо, надо закрыть этот сезон,век воли не видать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
костя05

У меня не получается поехать.Очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дубочка
@Вячеслав, во сколько приблизительно нужно быть перед мостом, чтобы дальше двинуться вместе с вами? И как с вами связаться в случае, если не успеем к этому времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И ещё пожелание всем слётчикам. Обязательна водонепроницаемая обувь (сапоги). В Кумже местами мокрая густая озимая трава (где могут быть грибы).  К слову, нынче можно нарезать озимого купыря - вместо петрушки. Он там ковром растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Погода в этом году это что-то . Но , ребята, если вы соберетесь, то, пусть те грибы, которые там есть , все будут у вас в корзинах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хорошей погоды дончанам, грибного везения и приятной встречи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

Это почему ещё? У меня расчёт на 8 число имеется. Если опять ничего не помешает. К тому времени мы должны быть в области тёплого воздуха. Если удастся сколотить миникомпанию - сделаем ещё одно закрытие! Выздоравливайте к 8 ноября!

 

 

Спасибо! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ай как жалко, Дубочка, простите, пожалуйста! Не заглянул в последний момент на форум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика