6-й осенний слёт грибников на Дону: подготовка - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

6-й осенний слёт грибников на Дону: подготовка

  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата осеннего слёта на Дону

    • 1 ноября
    • 2 ноября
    • 3 ноября
      0
    • 4 ноября
      0
    • 8 ноября
      0
    • Без разницы
      0
    • Вообще не проводить
      0


Рекомендованные сообщения

Игорь.н

Если часикам к восьми приехать и побродить до обеда,а потом с удочкой,но не рассматривать как открытие сезона,а просто вырваться на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

А вот этот вариант мне уже нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если часикам к восьми приехать и побродить до обеда,а потом с удочкой,но не рассматривать как открытие сезона,а просто вырваться на природу.

Это можно сделать в любое другое время (как и почистить Кумжу, впрочем).

 

А на грибном слёте у народа  и настрой соответствующий: поискать грибы, побродить по лесу, поделиться впечатлениями за сезон, показать домашние кулинарные заготовки...

 

Впрочем, если будем посиделки устраивать на базе, то тебе и ходить никуда не надо - Дон рядом: иди, лови (прока мы будем трапезничать грибами, пирогами да шашлыком, запивая моей домашней тутовкой :128: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

А мне все варианты нравятся !!! Полюбоваться новой местностью и грибов пособирать или хотя бы поискать - это отличный вариант. Но и Кумжу почистить можно, я думаю, что руки ни у кого не отвалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А мне все варианты нравятся !!!

Мне тоже. Главное, что есть конкретика и уже есть выбор.  Места ставить на голосование не буду - так договоримся. Вероятно, на Горках остановимся - место-то новое. Хотя ещё есть время для других предложений.

 

Тем более что свой пакет с пластиком из Кумжи я всегда вынесу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

О здорово ,я тоже за нового места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

Добрый день всем! Я проголосовала за 25-ое, хотя и 18-ое нам могло бы подойти. Идея с Золотыми горками нам очень понравилась. Но хотелось бы знать поточнее про качество дороги -до Заплавской, все понятно, я знаю, а вот потом - грунтовка, если да, то какая. Наша машинка не очень приспособлена к бездорожью, хотя мы конечно, катаемся, но с умом, а то один раз нас трактор Беларусь вынимал из оврага. Впечатления до сих пор свежи от этого экстрима! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дорогу наверняка Станичник знает - он там был. Зайдёт - расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Глянул на карте - Золотые Горки не там, где я думал вначале. От Бессергеневской ехать надо. При увеличении видна туда дорога:

https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=205908543657384666137.0004bdb82c3cfceca5adf&hl=ru&ie=UTF8&t=h&ll=47.461755,40.401192&spn=0.027854,0.054932&z=14&source=embed&dg=feature

 

А здесь почитать и посмотреть:

http://anashina.com/ekspediciya-na-zolotye-gorki-v-rostovskoj-oblasti/

 

(Грибы, по словам автора, там водятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Олег, ты волновался, а желающих-то  прибавляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да я волновался больше по другому поводу: предложенные варианты мало кого устраивали, а новых никто не предлагал.

Но теперь, похоже, всё складывается. Главное, чтобы погода не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

Про Золотые горки я читала еще пару лет назад прекрасные отзывы. Интересует качество грунтовки (до и после дождя), а это можно узнать только от тех, кто там был. Насколько я понимаю, пешком от асфальта шлепать достаточно далеко...Подождем свидетельств очевидца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения_ростов1

@Stanichnik, я тоже за Золотые горки. Никогда там не была. Интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения_ростов1

Стала смотреть в интернете, где находятся Золотые горки. И бац!!! Цитата "В Ростовской области, в 25 км к востоку от Новочеркасска, между станицами Мелиховская и Бессергеневская есть удивительное по красоте место — Золотые горки.". Живу В Мелиховке и ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пора составлять список участников. Я это буду делать в первом посте.

 

Пожалуйста, отписывайтесь здесь, кто поедет, с кем (пока большинство за 25 число) - я буду всех вносить в список. Упоминайте, кто с машиной, кто - без. У кого есть свободные места - договаривайтесь с безлошадными открыто или в личке. Надо, чтобы никто без места не остался!

 

 Напоминаю: приглашаются все желающие, в  том числе их родственники, знакомые, дети и домашние питомцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенОК

@Дончанин, если ничего не стрясется, и дорога для нашей машины сгодится, то поедем: мой муж - Игорь и  я - Елена . В этом случае, будет еще два места в машинке, возьмем  спутников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@ЛенОК,

Записываю. (смотрите первый пост - он будет постоянно обновляться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения_ростов1

Очень хочу поехать. Одна. без копыт. Вторая половина, как всегда  занята. Возьмите кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ксения, я вас записываю, а там по ходу разберёмся,  кто кого возьмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Ты нас записывай, и свободное заднее сиденье запиши. Но ты помни какой я друг. О выходном в субботу я узнаю вечером в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика