Подмосковье - Север, июль 2014 (Сектор межу Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 6 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Isest

Подмосковье - Север, июль 2014 (Сектор межу Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга

@Анастасия1987, грибов пока нет и ходить по жаре в лесу с ребенком очень тяжело, более менее комфортно с 5 до 8 утра, но с ребенком в это время в лес не поедешь. Мест у Мытищ не знаю, но мой совет - поищите лучше чернику и через недельку, вроде обещают похолодание и дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

@Анастасия1987, мы с вами почти соседи :28: , у меня дача в Тарасовке.

Ездим за грибами на границу с Владимирской областью. Раньше ездили в Алешино, но там в основном опята и рядовки, других грибов очень мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот и славно!) Подбирается компания. Девушки, после пятого сообщения на форуме у вас заработают лички.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия1987

спасибо за инфо.тогда подожем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Анастасия я вчера ездила в лес возле Клязьмы.Грибов нет.В лесу очень жарко.Правильно Ольга вам сказала ,с ребенком нежелательно в такую жару в лес ходить.Комаров мало,я даже не брызгалась от них.Клещей не встречала.Места кое какие есть еще у нас.Например в районе Пушкино,Арсаки.Я сама живу в Медведково.Рядом с вами.У меня один знакомый из нашего леса ежегодно грибы носит,семью ими за лето и осень заваливает.Но у него свои места,которые он не выдает никому.Я и сама в грибной год немало грибочков в нем собирала.Только надо поглубже в лес заходить.С ребенком не осилите.Да и страшновато там ходить,часто бомжи встречаются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

у меня дача в Тарасовке.

 А я к вам  в Тарасовку ездила за клубникой когда то)))Там поле клубничное было.Сейчас его наверное уже застроили.А жаль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

 А я к вам  в Тарасовку ездила за клубникой когда то)))Там поле клубничное было.Сейчас его наверное уже застроили.А жаль)))

Одно поле застроено таунхаусами, судьбу второго не знаю, оно довольно далеко от моей дачи, но клубники там уже точно нет. А жаль. Мы тоже туда когда-то ездили поработать за клубнику :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isest

Вот-вот! И пластинки очень частые у него.

Да солите, скрипица - не ядовитая, просто не вкусная. Потом напишите - что получилось.

Подгруздок не вымачивают перед засолкой, а скрипицу - вымачивают три дня.

Белые будут когда дожди пройдут)

Уже кушаю соленые подгрудки.

Реально вкуснятина, хрустящие плотненькие, наверное жареные они так себе, деревянистые слишком и плотные.

А вот соленые супер! И ароматные.

Скрипица не попадалась, когда мыли все поднадкусывали.

А вот сыроежки, которые солил вместе с подгруздками так себе, много соли в себя набрали и стали дряблыми.

Вот их наверное и надо было жарить, или варить.

 

Сегодня был дождь, но короткий.

Наверное завтра в лес наведуюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

отдельно сыроежки надо солить.

 

слишком разная плотность у подгруздка и сыроежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isest

отдельно сыроежки надо солить.

 

слишком разная плотность у подгруздка и сыроежки.

Согласен, вот лисички в тему, тоже плотненькие.

А вот фото явства моего

5341061m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весельчак У

, На "втором" поле развязку Тарасовскую делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весельчак У

, Может Аленино? Был там один раз. Обычно собираем возле ББК возле Ботово, за повотором на Гремячий ключ.

Но в Аленино- по трассе в Александров- тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

, На "втором" поле развязку Тарасовскую делают.

"Второе" поле, про которое я говорила, находилось по другую сторону от ж/д. Мы на него на автобусах от станции ездили, куда-то дальше церкви.

 

, Может Аленино? Был там один раз. Обычно собираем возле ББК возле Ботово, за повотором на Гремячий ключ.

Но в Аленино- по трассе в Александров- тоже неплохо.

Нет, именно Алешино :smile3: , которое рядом с Ельдигино. Кстати, в Ельдигино тоже опята обычно в неплохом количестве бывают.

Изменено пользователем Natali_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isest

Добрый день!

Поделюсь с вами хорошим настроением!

Ну, понятно, не сезон грибов, но новичкам везет же. (как и дуракам)

В этот раз притащил 2кг 874 грамма!

Правда в большинстве валуи, половина наверное точно.

В прошлые разы обходил стороной, но почитал про вкусные соленые валуи, попробуем  :128:

 

В этот раз опять попались незнакомые грибы.

Вопросы к нашим гуру и профи.

Поехали!

1) Очень плотные, воронковидные, белые. Плотнее известных мне подгруздков белых.

Пластинки меленькие, и тоненькие. На молодых грибочках еле видно пластинки.

5334666m.jpg5372557m.jpg

 

2) Насчет этих, сомнения совсем маленькие, вроде как сыроежки, уже кушал подобные, но в этот раз УЖ ОЧЕНЬ ярко красные.

5336717m.jpg

 

3) Такие небольшие грибки, шляпки почти у земли плотные, но когда начинаешь вытягивать из земли, там ножка огромная из земли, ну как про подводную часть айсберга :)

5372556m.jpg5370508m.jpg

 

4) Не взял, но неужели это и есть бледная поганка?

5350028m.jpg

 

5) И вот это, что за монстр? Или просто перезревший шампиньон?

5335692m.jpg

 

P.S. А вот и скрипица, я даже когда ее срывал, видел, что пластинки какие-то редкие, и кривые какие-то.

Вспомнил, что нужно попробовать, малюсенький кусочек, фу! Гадость!

Спасибо большое вам за науку, Ольга!

Этому научили Вы!

А вот крупное фото пластинок, этой гадости

5353094m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Isest,  насчет сыроежки Вы правы, 4-ый- мухомор серо-розовый http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/amanita/amanita-rubescens/

Последний - шампиньон.

Грибы на первом и третьем фото выложите, пожалуйста, в опознавалку, там Вам быстрее ответят: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2622&page=37#entry223212

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весельчак У

,

Куда ж там дальше церкви? Там же за речкой "техникум таможни , быта и туризма":).

В лугах у речки ничего не сажают.

Налево- все застроено.

 

Понял где Алешино. Это по первой бетонке, от Софрино. А "на границу с Владимирской"- это куда ездите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

,

Куда ж там дальше церкви? Там же за речкой "техникум таможни , быта и туризма":).

:)

У меня дача находится в трех минутах ходьбы от ст. Тарасовская, поэтому именно от неё и описываю все автомобильно-автобусные маршруты :).

Клубничное поле № 2 находилось слева от автодороги, идущей от станции мимо всех институтов. Церковь  остается при этом справа за рекой...

Посмотрела карты... То клубничное поле находилось примерно на повороте Школьной и Советской.

А "на границу с Владимирской"- это куда ездите ?

По Ярославке, а потом направо по бетонке до границы с Владимирской областью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nemo1976

Пригород Королева. Сегодня прошли хорошие дожди. Ждем результатов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

3) Такие небольшие грибки, шляпки почти у земли плотные, но когда начинаешь вытягивать из земли, там ножка огромная из земли, ну как про подводную часть айсберга

Скорее всего - Гебелома корневидная Hebeloma radicosum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

Пригород Королева. Сегодня прошли хорошие дожди. Ждем результатов.

 

Между Мытищами и Пушкино (ст.Тарасовская) сегодня накрыло очень некисло :huh: . В первый раз (днем) - ураган, гроза, ливень сплошной стеной, затем град размером с хорошую горошину вперемешку с ливнем. Длилось это буйство минут 40 как минимум, уплыло все, что могло, старые деревья повалены на дорогу :wacko: . 

Во второй и третий раз (днем и вечером) стихия гуляла слабее, но тоже промочила изрядно.

Что интересно, до Москвы эта свистопляска так и не долетела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика