Владимирская область 2009-2011 - Страница 26 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

Не удержались мы вчера и поехали по грибы. Негоже в такую погоду сидеть дома. В лесу наступило время грибов-гигантов:

Еще попадаются рыжики, но все какие-то лопушистые 208873m.jpg

В лесу полно гигасов, больших и жирных, как этот, похожий на шар 252907m.jpg

Молоденькие белые встречаются, но в глаза бросаются в основном такие 222186m.jpg

Первые два леса оказались пустыми ( в плане белых и рыжиков), пришлось ехать на обобранное нами же место и добирать остатки, чтобы не возвращаться пустыми. Остатков нам досталось: 49 белых, 13 подосинов и полведра рыжиков.

249825m.jpg

По нынешнему времени - и это неплохо. Главное - вдоволь ПОГУЛЯЛИ по буреломам. Зато на обед, стараниями моего приятеля Михаила, у нас были запеченая баранья лопатка и торт, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Остатков нам досталось: 49 белых, 13 подосинов и полведра рыжиков.

Неплохие "остатки"! :victory:

Главное - вдоволь ПОГУЛЯЛИ по буреломам.

Вспоминая фото с вами а-ля шишкинское "утро в сосновом лесу",понимаю,что подобная прогулка - для вас вещь обыденная. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лесогул

А что у вас за любопытное приспособление с карманами? Можно подробнее? Сами делали или покупное?

Люблю, когда много разных карманов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Как у Анатолия Вассермана жилетка с карманами, где есть все!

VGT , Лесогул поздравляю вас с хорошим деньком и грибочками! VGT, потрясающая фотосессия грибов и комментарии! Читаешь и радуешься! Спасибо за хорошие эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

VGT, Лесогул - здорово!

VGT, это целый спектакль положений и образов! И еще все-все Ваши фотки просмотрел. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лесогулы, какие вы молодцы! Очень рада за вас! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Tanja,Aex1,спасибо за оценку моего видения грибного похода. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Лесогул

А что у вас за любопытное приспособление с карманами? Можно подробнее? Сами делали или покупное?

Люблю, когда много разных карманов...

Это жилет рыболова-спинингиста, купленный несколько лет назад в туристическом магазине на ул. Авиамоторной. Сам жилет сшит из сеточки, к которой пришиты карманы для объемных вещей на липучках. Сеточку не видно и кажется, что карманы висят сами по себе. Летом в таком жилете не жарко, а в холод, он работает как воздушная прослойка. Карманов много, от больших (на спине), до самых маленьких (помещаются 2 батарейки ААА, или флешка). Хоть я и стремлюсь свести к минимуму содержимое карманов жилета, но вес его все равно остается на уровне 2-3 кг. В моем жилете лежат: навигаторы (автомобильный и ручной), рация, компас, фонарь, документы, лесной фотик, блокнот с координатами грибных и интересных мест в разных частях Средней полосы, запасные элементы питания и аккумуляторы, ключи, нож, зажигалка и т.п. мелочи, коих у лесного мужчины бывает предостаточно. После кабаньего случая с Наем, в моем жилете появится еще и ракетница, для отпугивания кабанов, ибо мы иногда забираемся в такие места, где можно и с косолапым встретиться ( тут уж бери палку подлиннее, поднимай повыше и размахивай ею). При желании, в жилет можно положить дождевик, аварийную серебряно-желтую пленку летчика и еще массу всяких мелочей, благо, что все, вышеперечисленные, предметы занимают всего около 2/3 полезного объема.

Вообще, описание моего жилета и его содержимого натолкнуло на создание новой темы, которая может называться приблизительно так: "Современный грибник и содержимое его карманов". Здесь, общими усилиями, мы сможем составить общий перечень необходимых вещей для грибника, где каждый выберет себе то, что ему необходимо. Но это дело не моего уровня, а модераторов, т.к. там необходимо редактирование. Есть конечно ветка "Снаряжение и экипировка грибника", но там, в основном, речь идет об одежде и корзинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Был в пятницу в окрестностях Киржача на своём месте.Хотел погулять по любимому лесу , набрать немного белых и только белых.Грибы ещё есть в достаточном количестве.Польские кругом,маслята,много штриховатой рядовки.Немного белых превратилось в 61 штуку +десяток жёлто-бурых подосиновиков. К сожалению моя "мыльница" умерла.Пришлось фотографировать телефоном.Очень жаль, грибы попадались на редкость красивые.Во мху,с тёмными шляпками! Особенно порадовал последний бонус - белый сосновой формы,настоящий боровик(Boletus edulis pinicola)большой и чистый. 244528m.jpg 237360m.jpg 216880m.jpg 218928m.jpg 203568m.jpg 254771m.jpg 248627m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Был в пятницу в окрестностях Киржача на своём месте.Хотел погулять по любимому лесу , набрать немного белых и только белых.Грибы ещё есть в достаточном количестве.Польские кругом.....

Не поверите, мне за весь сезон не привелось встретить польские в-о-о-б-щ-е! Ну как пережить такое упущение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист
Не поверите, мне за весь сезон не привелось встретить польские в-о-о-б-щ-е! Ну как пережить такое упущение?!
Поехать и набрать,их ещё много! Восток Московской области,Владимирская.Леса с преобладанием сосны,хотя и в чистом ельнике они растут.В этом году польских "великая сила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Поехать и набрать,их ещё много! Восток Московской области,Владимирская.Леса с преобладанием сосны,хотя и в чистом ельнике они растут.В этом году польских "великая сила".

Ау, кто возьмет меня во Владимирскую область? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну... если вдруг соберемся, мякнем))

Полских там всегда сила, просто в этом году попали на самый пик слоя, грибочкм в основном молодые, не переросшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кто-то в лес больше не собирался.......................m05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

За грибами...но это не помешает мне собирать их для других)))

Хотя... врят ли, к пятнице похолодание и снег обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ну вы настоящий Лесогул !!! И в плане - залезть подальше, и в плане экипировки. :dntknw:

форелист нам и на телефонных фотографиях, прекрасно видно- белые суперские. :good:

Даааа ... Владимирская область ... Нет слов. :smile3:

Ирчик, Ольга 2010 и Пенсионер - если ехать куда-то, то только в среду погода позволяет. Без дождей и +11. Если они, ну эти - Гидры, опять не врут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
...если ехать куда-то, то только в среду погода позволяет. Без дождей и +11. Если они, ну эти - Гидры, опять не врут. :smile3:

В среду, в среду !!!! За польскими!!! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Ох , катались- катались.

Еле докатили корзинки до машины.

224460m.jpg 248015m.jpg

101q8kG.jpg

101q8kI.jpg

Вот это ДА!!! Сил вам на обработку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
пришлось ехать на обобранное нами же место и добирать остатки, чтобы не возвращаться пустыми. Остатков нам досталось: 49 белых, 13 подосинов и полведра рыжиков.

249825m.jpg

По нынешнему времени - и это неплохо. Главное - вдоволь ПОГУЛЯЛИ по буреломам. Зато на обед, стараниями моего приятеля Михаила, у нас были запеченая баранья лопатка и торт, .

Это очень даже неплохо! Здоровья Вам и супруге! Что-то меня в буреломы уже не тянет.

Форелист, какой красавец-белый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Что-то меня в буреломы уже не тянет.

А у вас и буреломы есть? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика