Наши питомцы. Архив - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Класссс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Класссс!!!!!
Какое интересное фото получилось! Весёлое и грустное одновременно, трогательное. Удачный ракурс- здОрово, с настроением!

Зацепило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не.... это не лечится :)

81863a0babc2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Не.... это не лечится :)

Лечится! Если дать поголодать кошке подольше...

А серьёзно, если кошка с детсва на сухом корме, то не стоит переходить на "натуру". Пищеварение её может этого не выдержать. Однако и среди "сушек" есть как совсем отстой (так называемая марсианская пища (фирмы Марс) и ей подобная), так и более-менее приличные корма. Перейти на нормальную сушку тоже не просто (говорю это по опыту моих родителей).

Собственно история была такая:

Кошечка попала к нам довольно молодой (около 3-4 месяцев), больной, голодной и очень нервной.

Сначала ела всё подряд, вплоть до пустых макарон и всегда ходила голодная. После лечения от глистов, ушных вшей и дерматоза кошечка стала вполне вменяемой, ласковой и даже здоровой на вид. Стала более разборчива к пищи (уж пустую кашу и макароны не ела). Но потом родители как-то из-за нехватки времени купили вискас и прикормили её. Потом ещё разок. А потом вдруг оказалось, что кошка почти перестала есть натуру и лопала вискас, как только ей насыпали с огромным и подозрительным аппетитом. Так из её корма ушла вся натуральная еда.

Потом была эпопея по отучению кошки от вискаса. Родители пробовали давать ей натуральную пищу, но это оказалось почти невозможным. Кошка выла постоянно, прося вискас и выглядела явно не здоровой. Пришлось вернуть ей её наркотик. Второй раз пытались ей подсунуть другой сухой корм (уж не помню какой, но какой-то приличный) - результат тот же. Наконец всё же я их убедил, что не стоит травить кошку, не смотря на все её требования, а стоит попробовать ещё раз, но уже не сразу, а постепенно. Так мы стали подсыпать другой корм, а кол-во вискаса уменьшать. Далеко не сразу и не так гладко как хотелось бы, но мы её от вискаса отучили. И вот тут стало удивительно. Кошка даже стала проявлять интерес и к нормальной пищи. Иногда могла поесть курицу ил мясо, орешки (любит кешью), травку погрызть и т.п. Но всё же к тому времени она почти 2-а года сидела на сушке, а потому основной корм у неё остался сухим. Но при этом она вполне могла есть разные корма разных фирм (хотя не рекомендуется лишний раз менять фирму, если нет на то необходимости). После пробы в течении некоторого времени остановились на Хиллс, так-как с ним кожа у кошки была самой здоровой (до конца дерматоз у неё так и не прошёл и переодически проявлялся на любой пищи, даже натуральной всё то время, что она с нами живёт). С тех пор кормим её этим кормом меняя только в рамках фирмы. Кошечке скоро будет 13 лет. Ещё интересный эффект: вискас она всегда ела до обжорства, а вот теперь кушает в меру и любит всегда чтобы миска была не пустой (не любит просить чтобы ей насыпали - считает ниже своего достоинства), а потому если совсем не забыть про корм, то в мисочке всегда остаётся что-то на донышке "про запас". :(

ЗЫ. Я не агитирую за какую-то конкретную фирму. Просто нам этот больше подошёл и всё. Другим больше подойдёт другое. Есть много разных приличных кормов.

ЗЗЫ. Кстати правильно кормить натуральной пищей тоже не просто. У кошки несколько другая потребность веществ, в отличие от человека. Потому для неё лучше готовить отдельно. И молодцы те, кому это удаётся! Ну а если всё же кормить сух-пойком, то не стоит сильно экономить. Кошка всё равно съедает гораздо меньше человека, но зависит от него очень сильно. Старайтесь заботиться о своих питомцах и здоровья им! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ещё интересный эффект: вискас она всегда ела до обжорства, а вот теперь кушает в меру и любит всегда чтобы миска была не пустой (не любит просить чтобы ей насыпали - считает ниже своего достоинства), а потому если совсем не забыть про корм, то в мисочке всегда остаётся что-то на донышке "про запас". :)

А наш кот оставляет в мисочке только одну горошинку, очень редко две. Он никогда рта не откроет, чтобы попросить еды ( хотя голос у него есть) и может час просидеть около пустой мисочки, вид у него при этом как будто в президиуме восседает.

Кстати кормим его тоже Хилсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Выложить фотку что ли, как мой обормот сидит над литровой банкой с кормом- прям как Кощей над златом.Этот...из мисочки не есть, ему надо что бы банка была не менее чем на половину полная,если меньше- он её опрокидывает, но ест не много.Даже если банка закрыта, из миски есть не будет. Еще он не пьет воду из своей миски-у нас рядом с чайником стоит стакан с кипяченой водой (для себя наливаем), так ему надо именно из этого стакана.

Мелкий был - ел щи, макароны, ...мед. Было даже видео как он чупа-чупс облизывает и грызет.

Сейчас только сухой корм( Перфект чего то там для пушистиков) и желе из пакетиков.

А вот предыдущий кот любил есть только печень куриную отварную(да только подавай ему от отечественных кур,можно мороженную но нашу,если купить импортную(Китай или Бразилия)-можно смело выкидывать-есть не будет) с геркулесом, да чтоб это блендером было взбито до мусса. Ну и конечно сухари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А вот предыдущий кот любил есть только печень куриную отварную(да только подавай ему от отечественных кур,можно мороженную но нашу,если купить импортную(Китай или Бразилия)-можно смело выкидывать-есть не будет) с геркулесом, да чтоб это блендером было взбито до мусса. Ну и конечно сухари.

Здоровые инстинкты у вашего кота были, однако! Можно было по нему качество еды проверять!

Вообще, если кота не приучать к искусственной еде, то он может служить хорошим индикатором качества пищи. Мой Сенька тоже не будет есть химию. Помню, решил для разнообразия купить ему дешёвой тушёнки - по 25 рублей. Даже не притронулся! А как-то дал ему тушёнку дорогую, натуральную - проверить, будет ли есть. Проглотил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

scorpio

Кстати правильно кормить натуральной пищей тоже не просто. У кошки несколько другая потребность веществ, в отличие от человека. Потому для неё лучше готовить отдельно. И молодцы те, кому это удаётся! Ну а если всё же кормить сух-пойком, то не стоит сильно экономить.

А вот это правильный подход!! Сэкономишь на еде - переплатишь за лекарства.

Натуральное питание (не кости с кашей и не объедки со стола) всегда выходит дороже промкормов, даже суперпремиум класса.

Продукцию "Марса" за корм не считаю. Это вроде "Роллтона" - на очень крайний случай, не для ежедневного употребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А наш кот оставляет в мисочке только одну горошинку, очень редко две. Он никогда рта не откроет, чтобы попросить еды ( хотя голос у него есть) и может час просидеть около пустой мисочки, вид у него при этом как будто в президиуме восседает.

Кстати кормим его тоже Хилсом.

Да-да. У нас тоже сидит - смотрит на тебя, гипнотизирует... :)

И ещё интересно. Вот так отсидит около пустой миски, ты ей положишь корм, а она лапкой потресёт - типа это всё не по мне, я тут ничего не прошу и гордо уходит (даже голодная). Только потом придёт кушать.

Воду же пъёт из широкой и не очень высокой вазы. Как начала из-под цветов пить, так и привыкла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

А вот не хотите узнать, что ваши коты о вас думают? :)http://www.musicplanet.ru/durdom/hohmy/plintus1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У меня ж все спят.....спасибо!!!!

У кого там кошка над горошиной тоскует? ... «Жрать дай», он мне «У тебя еще есть в миске». Я ему снова ору: «Это мало, жрать дай!», он мне снова «У тебя есть ещё».... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Воду же пъёт из широкой и не очень высокой вазы. Как начала из-под цветов пить, так и привыкла. :)

И наш пьёт только из большой кастрюли. Я в ней как-то поставила воду для цветов отстаивать,с тех пор это кошачья поилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот эти 9488c30b724at.jpg дразнят этого 0bee9ec6a573t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Вот эти 9488c30b724at.jpg дразнят этого 0bee9ec6a573t.jpg

А Эта фотографирует! "Жрать дай!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирчик, то есть они друг на друга смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, то есть они друг на друга смотрят?

Ага... там еще второй сидел голубь. Они еще и переговариваются- голуби курлыкают, а Бабаська не открывая рта говорит... мруаур :) ... как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ходил сегодня за фламулиной. вдоль берега москва-реки, у себя в Лыткарино. слышу вдруг скулит кто-то! Подхожу к землянке (для храненя кортошки и прочего) открываю дверь. а там вот такой щеночек скулит возле умершей мамки!!!! Короче, взял его, пожалел. ищу ему доброго хозяина!

post-132-1259520345_thumb.jpg

post-132-1259520357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вас туда сам Бог послал... как же ему повезло. Надеюсь хозяева найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Доцент, симпатичный щенок. :) Надеюсь, всё хорошо устроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Судя по всему, уже нашлись.

Мы в свое время тоже подобрали кошку, а через год кота - думали, подыщем потом хозяев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика