Наши питомцы. Архив - Страница 5 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Купена!

У Вас прям готовый сюжет для кинофильма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Дончанин, особенно мне понравилась история про "мусорных" котов. Жалко, что грустно так закончилось всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всем авторам от души большущее спасибо! Читала с огромным удовольствием! Хочу ещё!!!

Читаю ваши истории и столько всего сразу вспоминается.

Я просто разрываюсь на части, и к вам тянет, и свою веточку сиротинушкой оставлять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А где все авторы? Я уж приготовилась к встрече с прекрасным, а тут никого..... Ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Раз пошла такая пляска- расскажу про своего последнего кота.

Купена, читала про вашего Тигру, а вспоминала Мцыри Лермонтова: "Таких две жизни на одну, но только полную тревог, я променял бы, если б мог!" Да, не все хотят "во цвете лет изречь монашеский обет"... Коты - они тоже люди! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
А где все авторы? Я уж приготовилась к встрече с прекрасным, а тут никого..... Ау!

Кутуся, наверное, все-таки эта тема интересна очень маленькому количеству форумчан, и это правильно, форум-то грибной. Поэтому и не хочется разговаривать "тихо сам с собою"... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Коты - они тоже люди!
Безусловно. Все животные обладают человеческими качествами и наоборот.
эта тема интересна очень маленькому количеству форумчан

Жаль, что форумы такого плана, как наш, обладают некоторой сезонностью. Но общаться и поддерживать связь никто не запрещает, хотя бы таким способом...

Тема: "Человек и грибы" не ограничивает свободного общения форумчан по любым вопросам, как я понимаю... или ограничивает?

Грибники- они тоже люди! Вы же заглянули сюда.

P.S. Искренне прошу простить, если неправильно поняла реплику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Интересна - интересна.

Который год пытаюсь понять - что же за существо кошка. И чем отличаются от меня, например, люди восхищающиеся кошками. :rolleyes:

Воистину - мы с разных полюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Тема: "Человек и грибы" не ограничивает свободного общения форумчан по любым вопросам, как я понимаю... или ограничивает?

Купена , ни в коей мере я не пыталась что-то ограничивать, упаси Боже! Я лишь ответила на вопрос Кутуси, причем имела в виду только себя, т.к. самонадеянно посчитала себя одним из авторов, к которым она обращалась. Прошу прощения, если неясно выразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Massaraksh
Который год пытаюсь понять - что же за существо кошка. И чем отличаются от меня, например, люди восхищающиеся кошками. :rolleyes:

Аналогично.

Есть такое образное сравнение.

Мысли собаки: "Хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне, наверное, он - бог."

Мысли кошки: "Хозяин меня кормит, поит, заботится обо мне, наверное, я - бог."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Согласна с Купеной, впереди зима и можно немного отвлечься, тем более очень интересно почитать...ну и поделиться своими наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

,,Я свой выбор сделал,,

975a6f27fd43t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
,,Я своё выбор сделал,,

Такое впечатление, что у них от Вискаса зависимость. Каким маслом там намазано? Что они там едят?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мой крокодайл выедает только желе, сами ,,кусочки,, оставляет.

Холодец не есть, никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Такое впечатление, что у них от Вискаса зависимость.

Это факт. Что-то они туда пихают нехорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Это факт. Что-то они туда пихают нехорошее...

Однозначно.

У одной моей знакомой кот ест только сухие вискасы. Приучила на свою голову. Если его лишить этой еды - он ничего есть не будет. Уже были попытки перевести кота на нормальную пищу. Безрезультатно. Кот будет голодать, будет орать - поведение, похожее на ломку. Но к другой еде не притронется.

Мы Сеньку "Ночным охотником" кормим. Который выпускается в стеклянных банках в виде каши. Натуральный продукт. Зависимости не вызывает. Он даже Сеньке надоедает иногда. В этом случае разнообразим ему стол или рыбой, или ливерной-кровяной колбасой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Massaraksh
Такое впечатление, что у них от Вискаса зависимость.

Вот так попробуйте.

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/11/11/401951.jpg

Это лечит от такой зависимости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А у моих знакомых БЫЛ кот, который ЕЛ только сухие вискасы. Помер неизвестно от чего, они его отвезли на вскрытие, и ветеринар сказал, что ливер у кота был полностью перерожден, скорее всего именно от этого вискаса. А мои кошки его и не пробовали, едит вместе с нами, еще даем рыбку мелкую. Старшая прожила 14 лет, младшей (ее дочке) уже 10 и отлично себя чуствует без всяких вискасов. даже мышей ловит (пару лет назад в доме попробовал завестись выводок, так за 2 дня всех передушила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
kampyr

Да, прелюбопытная история!

Наверное, пора на форуме открывать отдельную литературную страничку. :)

Давно пора, писатели то какие!! К сожалению литературным талантом бог обделил - но читаю с удовольствием!!!

ЗЫ: А потом когда накопится - книжечку какую-нибудь соорудить - а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Наткнулся на тему о питомцах...

Питомец не мой, просто сегодня встретил, пока грибы фоткал:

132861267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика